Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Лётчики отдельного корабельного противолодочного вертолётного полка морской авиации Северного флота выполнили комплекс упражнений в воздушном пространстве Заполярья.

На морских полигонах в Баренцевом море экипажами Ка-27М и Ка-27ПЛ были обнаружены и уничтожены субмарины условного противника с использованием гидроакустических средств и противолодочных авиационных бомб.

Полёты противолодочных вертолётов проводились с аэродрома постоянного базирования на Кольском полуострове. На протяжении недели лётчики выполнили несколько лётных смен. Общее количество налёта экипажей составило более двадцати часов.

Пресс-служба Северного флота.
Фото пресс-службы СФ.


PS Завтра в 12-50 вылетаю в Мурманск на празднование 70-летия моего родного 830
отдельного корабельного противолодочного вертолётного полка!
Организаторы попросили всех участников
по возможности прибыть на построение в форме.
Вчера померил парадную тужурку с брюками и … с трудом влез.
А вот кортик, несмотря на наличие
соответствующего документа, к сожалению, провозить в ручной клади нельзя!
 
Присоединяюсь с уважением и наилучшими пожеланиями здоровья и благополучия!!!
 
Юрий Викторович - в ручной клади нельзя. В багаже можно, но замороченно и сильно заранее в аэропорт приезжать.
Если огнестрел можно - кортик вероятно с заморочками, но также оформят...
"Приказ Министерства транспорта РФ от 16 августа 2021 г. № 275 “Об утверждении Федеральных авиационных правил "О воздушной перевозке оружия и патронов""
С Уважением!
 
Последнее редактирование:
прошло два совершенно одинаковых поста
Значит надо искать виновного))
Я реально не заметил, клацнул, там - упс, ну я и решил спросить.
Сильно то не выделывался, я с пониманием ко всему отношусь и тем более не обижаюсь, если есть вопрос я позвоню.
И бросать модерацию не надо, согласен с Толей. Тем более иаехать на Дальневосточника, однополчанина, проще сразу записаться в всу))
Буду внимательней, хотя с местными, Крымскими, сбоями можно пропустить ч- л.
 
Вся семья БГВ присоединяется к поздравлению моего однополчанина.
Желаем здоровья, успехов, долгих лет жизни. И больше подробных рассказов на ветке МА.
 
Сначала на автомате прочитал "в Дубне"...
Алексей Владимирович - это что!
Когда я представлялся на ветке, Евгений Анатольевич (Воробьев) на автомате прочитал "профессиональная деформация" как - профессиональная "дефлорация". Вот потеха была!...
С Уважением!
 
Уважаемые друзья, товарищи, соратники, однополчане и персонально, - тёзка Сергей Борисович Смирнов, - как же здорово, что вы есть у меня и, как приятно услышать (прочитать) ваши поздравления и тёплые, радушные пожелания! Я очень благодарен вам и тоже желаю всем вам - здоровья, успехов и удачи в жизни и делах! Постараюсь следовать вашим пожеланиям и советам и, надеюсь и далее не терять вашего доброго отношения ко мне! Спасибо ещё раз, дорогие друзья!
 
Борисыч,будь здоров, желаю тебе успешной поездки к внукам,
отдыхай,наслаждайся жизнью,она с каждым днём всё удивительнее,
не забывай тренироваться в бильярд и нарды,надеюсь ,
приедешь к нам в Приморье,придётся тебя проверить
нам остались шахматы и настольный теннис.
Вчера занят был на дне рожденья внука