Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
МогЁт однофамилец.В январе 1990 мы в Котласе переучивали "молодых".Один был с фамилией ШВЕЦОВ,но правда --МАЙОР. Первый САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ вылет и привез"Отказ РЭД",пленка на ИР-1(индикатор-регистратор) с момента взлета и до остановки двигателя выбивала "Автомат .лев. двиг". Очень торопился сделать первый самостоятельный.Потом стал комэской уже после перелёта полка в Котлас, и на стрельбах не справился с управлением и катапультировались. История однако.
 
Реклама
Ушел из жизни в ОЧЕНЬ солидном возрасте Игорь Дмитриевич Спасский.
Вам никогда не приходилось сталкиваться с Генеральным?
Алексей Владимирович, встретился только один раз, на 40-летии нашей дивизии.
А в советское время даже не слышал о нём, не принято было афишировать таких людей.
 
Однако ценник «кусается».
На OZON - 2300р., если с картой озона!
Таки 816 стр. Издание такой книги, как индивидуальный пошив, дёшево не бывает, да и что-то мне подсказывает, не на карман выручка, если и будет прибыль.

ПыСы. Четыре бутылки питейной водки и сырок!🧐
 
МогЁт однофамилец.В январе 1990 мы в Котласе переучивали "молодых".Один был с фамилией ШВЕЦОВ,но...
Вряд ли, конечно - с Су-27 на МиГ-31 в пределах 10 ОА ПВО.
Это надо Чернявого спрашивать, он тогда летал в Килпах.
Но он то появится, как ...из табакерки, то обратно табак нюхает.
 
Ю.Я. Жуков,
Зам. Командующего ВВС СФ по БП
В 1973г. капитан, точно не помню, командир звена или зам.ком. АЭ майора Репина. За неделю до "дембеля" он мне об'явил пять суток "губы" за то, что перестал писать конспект на политзанятиях.
 
Военно-Морской Флот России приступил к проведению стратегического командно-штабного учения «Океан-2024».

В маневрах, кото
рые пройдут в акваториях Тихого и Северного Ледовитого океанов, Средиземного, Каспийского и Балтийского морей будет задействовано более 400 боевых кораблей, подводных лодок и судов обеспечения вспомогательного флота.

Также, в учениях примут участие более 120 самолетов и вертолетов морской авиации ВМФ и Воздушно-космических сил, около 7000 единиц вооружения, военной и специальной техники, а также более 90000 личного состава.

Для участия в учении российской стороной приглашены оперативные группы органов военного управления и воинские контингенты от иностранных государств-партнеров. Сегодня, в рамках СКШУ в заливе Петра Великого встретились боевые корабли ВМФ России и ВМС Китая.

@epoddubny
 
Вряд ли, конечно - с Су-27 на МиГ-31 в пределах 10 ОА ПВО.
Это надо Чернявого спрашивать, он тогда летал в Килпах.
Но он то появится, как ...из табакерки, то обратно табак нюхает.
Владимир Иосифович может знает?
 
Вряд ли, конечно - с Су-27 на МиГ-31 в пределах 10 ОА ПВО.
Это надо Чернявого спрашивать, он тогда летал в Килпах.
Но он то появится, как ...из табакерки, то обратно табак нюхает.
На связи:)
По существу заданных вопросов имею сообщить следующее.
Когда начали переучиваться, часть "старичков" перебежала в Мончу на 31. Народ прибывал и из средней полосы, мы писал рапорта, переучившись на Су-27, о переводе на КСФ. Должностей не было и застряли в званиях, представьте "пятнадцатилетнего капитана" с 1 классом. Командир никого не отпустил-" я что вас зря растил, что бы ракушкам отдать".
В тот день, Марк дежурил с замполитом нашей АЭ. На сверхзвуке, конечно, на перехват нарушителей не летали, кроме SR-71, но цель была реальный нарушитель госграницы. Пришел в район цели на форсажах, захват, к пуску готов и как всегда-сопровождать. Следом за ним, не спеша, на средней высоте пошел 2-й, наведенцам не хватило тяму поменять их местами. И он на "парах" керосина пошел в сторону дома, потихоньку набирая высоту. Сер-к-3 был ближайший и по курсу. Конечно не весь радиобмен выложили. Фразу:" Ну что, ё...ные братья-североморцы, осталось только прыгать", завуалировали". То, что его пытались завести по "коробочке", тоже упустили, вот он и просился на БПРМ-" я на истребителе". На малой скорости и больших углах атаки ( в хорошем крене), создается впечатление, что тебя ложит на спину, очень неприятное ощущение, когда земля рядом.
А так, Марк, дослужил до ст.штурмана полка и после ДМБ, переехал на ПМЖ в Кёниг.
Доклад закончил
 
Реклама
На связи:)
По существу заданных вопросов имею сообщить следующее.
Когда начали переучиваться, часть "старичков" перебежала в Мончу на 31. Народ прибывал и из средней полосы, мы писал рапорта, переучившись на Су-27, о переводе на КСФ. Должностей не было и застряли в званиях, представьте "пятнадцатилетнего капитана" с 1 классом. Командир никого не отпустил-" я что вас зря растил, что бы ракушкам отдать".
В тот день, Марк дежурил с замполитом нашей АЭ. На сверхзвуке, конечно, на перехват нарушителей не летали, кроме SR-71, но цель была реальный нарушитель госграницы. Пришел в район цели на форсажах, захват, к пуску готов и как всегда-сопровождать. Следом за ним, не спеша, на средней высоте пошел 2-й, наведенцам не хватило тяму поменять их местами. И он на "парах" керосина пошел в сторону дома, потихоньку набирая высоту. Сер-к-3 был ближайший и по курсу. Конечно не весь радиобмен выложили. Фразу:" Ну что, ё...ные братья-североморцы, осталось только прыгать", завуалировали". То, что его пытались завести по "коробочке", тоже упустили, вот он и просился на БПРМ-" я на истребителе". На малой скорости и больших углах атаки ( в хорошем крене), создается впечатление, что тебя ложит на спину, очень неприятное ощущение, когда земля рядом.
А так, Марк, дослужил до ст.штурмана полка и после ДМБ, переехал на ПМЖ в Кёниг.
Доклад закончил
Да, очень интересно, понятно, его деж.на КДП пыталася заводить по схеме, как у них прописано в инструкции, а он , истребитель, хоть с ближнего попасть на полосу? Да, матюкался, жить хотел, эмоции преобладают!!
 
Часто слышу работу ПВО. Не все понимают, что работает ПВО. В ночь с 9-е на 10-е сентября шума было много и очень громко.
Взрыв раздался только один. Приличный. Когда то лучшие умы рассуждали - как отражать массовые налёты крылатых ракет если они
полетят десятками. Теперешние цели считались чуть ли не детскими игрушками. Трудная ситуация. Нужен гигантский непробиваемый
купол на всю страну или что то другое.
Будем жить и надеяться. Всем здоровья, крепости духа и удачи.
 
Нет, не успел. 19 мая была последняя партия.
Я так и думал, он попугать решил и другим дембелям в острастку.
Только уже очень упертый начальник стал бы доводить дело до
полной реализации.
Я отсидел малость в свое время, на голубом карантине.
Был влюбчив и променял свободу на свидание с дамой.
 
Да, очень интересно, понятно, его деж.на КДП пыталася заводить по схеме, как у них прописано в инструкции, а он , истребитель, хоть с ближнего попасть на полосу? Да, матюкался, жить хотел, эмоции преобладают!!
Марк уже готовился прыгать, полностью притянулся в кресле. Вот интересно, как шея вытягивается при таком раскладе, дотянуться лицом до прицела...
Если касается меня:) то в 1988г. уже там не был. Убыл по замене. Крайняя "заваруха" при мне, Вася Цымбал пытался облить Орион, в результате повредил киль себе.
Вася, с одной стороны спас мою шкуру. Я с раннего утра висел в море и доставал Линкса, он меня сменил, ибо Орион пришел
"In September 1987 two RN Lynx nuclear weapon capable ASW helicopters were reportedly aggressively overflown in the Barents Sea by two Soviet SU - 27 'Flanker' aircraft, to within 10 ft of the helicopters rotors and threatening their safety. The UK Ministry of Defence reportedly protested to the Commander in Chief of the Soviet Airforce . There is a danger that the UK-Soviet agreement may serve to legitimise provocative naval activity outside of its few limitations, unless it is extended.

'Soviet fighters try to blast British helicopters', Daily Mail, 28th October 1987, pg 15."
Это после 13 сентября, до этого с тем же Линксом неделей раньше. Особист долго кругами ходил, крутил на явку с повинной:ROFLMAO:
 
Марк уже готовился прыгать, полностью притянулся в кресле. Вот интересно, как шея вытягивается при таком раскладе, дотянуться лицом до прицела...

Вася, с одной стороны спас мою шкуру. Я с раннего утра висел в море и доставал Линкса, он меня сменил, ибо Орион пришел///
Это после 13 сентября, до этого с тем же Линксом неделей раньше. Особист долго кругами ходил, крутил на явку с повинной:ROFLMAO:
Сценарист готовый, что по изложению, что по...всему остальному:).
Это вам не квартира Долиной.
 
Реклама
"In September 1987 two RN Lynx nuclear...
И далее на понятном...

"В сентябре 1987 года два противолодочных вертолета RN Lynx, способных нести ядерное оружие, по сообщениям, подверглись агрессивному облету в Баренцевом море со стороны двух советских самолетов СУ-27 "Фланкер", которые находились на расстоянии 10 футов от несущих винтов вертолетов и угрожали их безопасности. Министерство обороны Великобритании, как сообщается, выразило протест главнокомандующему советскими военно-воздушными силами. Существует опасность того, что британско-советское соглашение может послужить легитимизации провокационной военно-морской деятельности за пределами его нескольких ограничений, если оно не будет продлено."Советские истребители пытаются сбить британские вертолеты", "Дейли Мейл", 28 октября 1987 года, стр. 15."
 
Назад