Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Реклама
Офигеть..! Считаю, что уже "вполне достаточно", так что - выздоравливай дорогой, и больше не надо испытывать судьбу на прочность..!
Многим и одного раза хватало... Грех жаловаться. "Те какие выживают - то до старости живут!" (Леонид Филатов)... :)
С Уважением!
 
П
Многим и одного раза хватало... Грех жаловаться.
Подтверждаю: вот мой сын Борис в прошлом году похоронил своего лётного товарища, тоже действующего командира эйрбаса А-320 после его первого же заболевания ковидом... Товарищ не пил, не курил, всегда ходил в повязке на морде лица и в тонких медицинских перчатках.., а вот поди ж ты, - первый же ковид "свалил" его сразу... Так что - держись..!
 
Подтверждаю: вот мой сын Борис в прошлом году похоронил своего лётного товарища, тоже действующего командира эйрбаса А-320 после его первого же заболевания ковидом... Товарищ не пил, не курил, всегда ходил в повязке на морде лица и в тонких медицинских перчатках.., а вот поди ж ты, - первый же ковид "свалил" его сразу... Так что - держись..!
Профессор эпидемиологии Йельской школы общественного здравоохранения Харви Риш

ПыСы. Ссылка активна
 
Пилот умер прямо во время многочасового перелёта на борту самолёта на высоте около 12 тысяч метров

Уже появились версии про медицину, точнее про прививку от короны пфазер или астращенека, которые со временем приводили к тромбозу. Возможно и тут был тромб.

ПыСы. Ссылка активна
 
Пилот умер прямо во время многочасового перелёта на борту самолёта на высоте около 12 тысяч метров

Уже появились версии про медицину, точнее про прививку от короны пфазер или астращенека, которые со временем приводили к тромбозу. Возможно и тут был тромб.

ПыСы. Ссылка активна
Был в прошлом месяце у дочери в гостях. Она работает бортпроводницей в компании ФлайДубай на Б-737. Максимальное время в полете (которое видел) 6+/- часов. А подруга у неё работает в Эмирейтс на А-380. Рейсы по 14-16 часов от взлёта до посадки. Да - два экипажа; да - есть возможность отдохнуть; и ДА! 59 лет, проходил медкомиссию. Знаю, когда задолго до всякого ковида пилоты уходили буквально сразу после заключения комиссии. Так, что много факторов и природа не на последнем месте. А комиссии что? - Жалобы есть? - Жалоб нет! Как у нас говорили: - НЕ проходят жадные и мёртвые.
 
Польская портовая индустрия и её военное значение.

В начале октября в польском порту Свиноуйсьце, специально модернизированном под военные нужды, выгрузили очередную партию южнокорейских танков «К2 Black Panther». Через несколько дней в порт Гданьска прибыли ещё 12 гаубиц «К9А1» и 4 пусковых установки «К239» для польского варианта американской «HIMARS».

Польские порты на Балтике стали важнейшим транспортным узлом НАТО. Через них далее по железной дороге идёт оружие на Украину, в Прибалтику, а также оседает в самой Польше, как стране, непосредственно граничащей с Россией.

В случае полномасштабного конфликта с НАТО, польские порты станут как самым важным узлом морской логистики Альянса, так и первейшей целью ударов по военной инфраструктуре.

@rusich_army
 
Один из социопатов (который иногда говорит немного раньше, чем подумает), Греф, на одном из сборищ, сидя перед такими же, не стесняясь камер: ...планета перенаселяется и надо с этим что-то делать.
 
Реклама
Москва. Улица Маршала Савицкого дом №Х2. Пятница 11.10.2024. МСК 04:20 .
Доброй ночи тем кто на Западе и с новым днём тех кто на Востоке.

Просмотрел сообщения от поста #№39.821 до поста#39.830. Добавлю в вашу тему, о временности и цели нашей жизни, свои две копейки. Передо мной
лежат портреты - ( прапрадедушка + прапрабабушка) + (дедушка + бабушка) + (папа + мама) +( я + жена) + дочь. Получается, что в моём рождении
в приведенной цепочке учавствовали три мужчины и три женщины. То есть три пары. Предполагаю, что люди на Земле появились 10000 лет назад. Сколько же пар "рожали" меня за 10000 лет. Точнее сколько поколений.
Одно поколение = Прапрадедушка + через 25лет Прадедушка + через 25 лет Дедушка + плюс через 25 лет Папа + через 25 лет Я = 100 лет. Тоже
самое по женской линии. Итого (10000 : 100)х2= 200 поколений= 1000 Пап+1000 Мам. Интересно бы было иметь в своём фотоальбоме 2000
портретов предков.
С арифметикой разобрался. Теперь с лирикой - на мне цепочка оборвалась. У меня не было сына. Для чего же я жил? В другом измерении
придется видимо пройти 1000 кругов ада. Получу 1000 вопросов - Почему оборвал нашу жизненную линию.

Всем здоровья и удачи
 
на мне цепочка оборвалась
Не оборвалась, Сергей Борисович. Те гены, от предков, что оказались в Вас, прошли другим путём, у сотен тысяч других родственников. У каждого свой путь, кому то на роду было написано оказаться наглядным примером, как не надо, а Вы своей жизнью являетесь и ещё много поколений будете не просто положительным примером, а в некоторых ситуациях, образцом для подражания. :agree: О Вашей интересной судьбе я уже всем своим внукам уши прожужжал. И правнуку расскажу... :giggle:
 
и ДА! 59 лет, проходил медкомиссию. Знаю, когда задолго до всякого ковида пилоты уходили буквально сразу после заключения комиссии.
У меня на курсе был однокашник, служил, летал в Донузлаве на БЕ-12, - он тоже вскоре после нашей обычной медкомиссии, которая каждый год проверяла всех нас на допуск к полётам, умер в возрасте около 40 лет...Правда, не в полёте, а просто - дома... Вот тогда всю медицину ВВС ЧФ "трясли" почти месяц по полной программе.., но похоже, так ничего криминального не нашли... Это было примерно 1986-м году...
 
Не оборвалась, Сергей Борисович. Те гены, от предков, что оказались в Вас, прошли другим путём, у сотен тысяч других родственников.
А я думаю не так прямолинейно, а чуть по другому: возможно гены предков одного Сергея Борисовича (предположим - мои) как-то восполнили недостающие гены предков другого Сергея Борисовича (предположим - нашего "Бурана"), ведь у меня родились и выросли здоровыми -два сына и две дочки и это каким-то видимо "окружным" путём трансполировало общую статистику истории, т.е. слегка перемешались гены и таким образом всё выровнялось в анналах истории человека...
 
окружным" путём трансполировало общую статистику истории, т.е. слегка перемешались гены
В школе на уроке биологии прочитал инфу, которая меня слегка шокировала. Как пример, от абсолютно чёрных и абсолютно белых овец потомство бывает согласно формуле "сумма квадратов двух чисел", то бишь количество чёрных и белых в квадрате, а пестрых - удвоенное произведение тех и других. Интересно стало, мулаты и метисы по той же формуле появились? :unsure:
 
Реклама
У КАМИНА
"Мой отец чеченец и мама чеченка. Отец прожил 106 лет и женился 11 раз. Вторым браком он женился на еврейке, одесситке Софье Михайловне. Её и только её я всегда называю мамой. Она звала меня Мойше.
- Мойше, - говорила она, - я в ссылку поехала только из-за тебя. Мне тебя жалко.
Это когда всех чеченцев переселили В Среднюю Азию. Мы жили во Фрунзе. Я проводил все дни с мальчишками во дворе.
- Мойше! - кричала она. - Иди сюда.
- Что, мама?
- Иди сюда, я тебе скажу, почему ты такой худой. Потому что ты никогда не видишь дно тарелки. Иди скушай суп до конца. И потом пойдёшь.
Мама сама не ела, а все отдавала мне. Она ходила в гости к своим знакомым одесситам, Фире Марковне, Майе Исаaковне - они жили побогаче, чем мы, - и приносила мне кусочек струделя или еще что-нибудь.
- Мойше, это тебе.
- Мама, а ты ела?
- Я не хочу...
Я стал вести на мясокомбинате кружок, учил танцевать бальные и западные танцы. За это я получал мешок лошадиных костей. Мама сдирала с них кусочки мяса и делала котлеты напополам с хлебом, а кости шли на бульoн. Ночью я выбрасывал кости подальше от дома, чтобы не знали, что это наши.
Она умела из ничего приготовить вкусный обед. Когда я стал много зарабатывать, она готовила куриные шейки, цимес, она приготовляла селёдку так, что можно было сойти с ума. Мои друзья по Киргизскому театру оперы и балета до сих пор вспоминают: "Миша! Как ваша мама кормила нас всех!"
Но сначала мы жили очень бедно. Мама говорила: "Завтра мы идём на свадьбу к Меломедам. Там мы покушаем гефилте фиш, гусиные шкварки. У нас дома этого нет. Только не стесняйся, кушай побольше".
Я уже хорошо танцевал и пел "Варнечкес". Это была любимая песня мамы. Она слушала ее, как Гимн Советского Союза. И Тамару Ханум любила за то, что та пела "Варнечкес".
Мама говорила: "На свадьбе тебя попросят станцевать. Станцуй, потом отдохни, потом спой. Когда будешь петь, не верти шеей. Ты не жираф. Не смотри на всех. Стань против меня и пой для своей мамочки, остальные будут слушать".
Я видел на свадьбе ребе, жениха и невесту под хупой. Потом все садились за стол. Играла музыка и начинались танцы-шманцы. Мамочка говорила: "Сейчас Мойше будет танцевать". Я танцевал раз пять-шесть. Потом она говорила: "Мойше, а теперь пой". Я становился против неё и начинал: "Вы немт мен, ву немт мен, ву немт мен?.." Мама говорила: "Видите какой это талант!" А ей говорили: "Спасибо вам, Софья Михайловна,что вы правильно воспитали одного еврейского мальчика. Другие ведь как русские - ничего не знают по-еврейски..."
Меня приняли в труппу Киргизского театра оперы и балета. Мама посещала все мои спектакли. Однажды мама спросила меня:
- Мойше, скажи мне: русские это народ?
- Да, мама.
- А испанцы тоже народ?
- Народ, мама.
- А индусы?
- Да.
- А евреи - не народ?
- Почему, мама, тоже народ.
- А если это народ , то почему ты не танцуешь еврейский танец? В "Евгении Онегине" ты танцуешь русский танец, в "Лакме" - индусский.
- Мама, кто мне покажет еврейский танец?
- Я тебе покажу...
Она была очень грузная, весила, наверно, 150 килограммов.
- Как ты покажешь?
- Руками.
- А ногами?
- Сам придумаешь.
Я почитал Шолом-Алейхема и сделал себе танец "А юнгер шнайдер". Костюм был сделан как бы из обрезков материала, которые остаются у портного. Брюки короткие, зад - из другого материала. Я всё это обыграл в танце. Этот танец стал у меня бисовкой. На "бис" я повторял его по три-четыре раза.

Мама говорила: "Деточка, ты думаешь, я хочу, чтоб ты танцевал еврейский танец, потому что я еврейка? Нет. Евреи будут говорить о тебе: вы видели, как он танцует бразильский танец? Или испанский танец? О еврейском они не скажут. Но любить тебя они будут за еврейский танец!"

Умерла она, когда ей был 91 год. Случилось это так. У неё была сестра Мира. Жила она в Вильнюсе. Приехала к нам во Фрунзе. Стала приглашать маму погостить у неё: "Софа, приезжай. Миша уже семейный человек. Он не пропадёт. месяц-другой без тебя". Как я её отговаривал: "Там же другой климат. В твоём возрасте нельзя!" Она говорит:"Мойше, я погощу немного и вернусь". Она поехала и больше уже не приехала...

Она была очень добрым человеком. Мы с ней прожили прекрасную жизнь. Никогда не нуждались в моем отце. Она заменила мне родную мать. Будь они сейчас обе живы, я бы не знал, к кому первой подойти обнять..."

Махмуд Эсамбаев

.
 
Назад