Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
(y) :agree: А мы пока магазинные в окрошку... Жара стоит несусветная. уже неделю. Весна поздняя, не ожидал, что такой жаркий май окажется. Спасаюсь внутренними работами. Благо, пока их навалом...
А,у нас опять дождь идёт весь день, холодно, а уже 22 мая, вся неделя была с дождями ,вчера правда было солнечно,но прохладно, пока все в курточках ходят!
Скорей бы тепло к нам пришло и лето! 🙂
А,эту красоту я сфотографировала недавно!🙂 Цветут ландыши и ирисы! Красота!!🙂


IMG-20220517-WA0001.jpg IMG-20220519-WA0006.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
А я её ел)) Как в том анекдоте- доедай червей и поехали домой))
Самая ВКУСНАЯ МАКУХА когда она только вынута из-под пресса. ЗАПАХ!!!!!!Ну и особо гурманы то дома СВЕЖУЮ ПОЛИВАЛИ САХАРНЫМ СИРОПОМ........дальше нет слов.Дома, в детстве,на нашей улице была мельница(мололи пшеницу, и рожь, и овёс,и кукурузу) и в этой мельнице была и маслобойня. Так что помним.
На резиновой лодке хорошо залезть в камыши, в которых проделаны типа туннели.
Прикормить место и туда же, под край камыша, поставить поплавок. Следить, как
он начинает шевелиться при поклевке карася и ловить момент подсечки - великое
удовольствие. Говорят, что время проведённое на рыбалке, милостивый господь в
счётчик жизни не включает.
Владимир Васильевич. Ещё как включается. Дело было на рыбалке.Молдавия. Поехал в село на рыбалку. Правда вместо лодки камера от "Белорусса". Заплыл в камыши, тишина, прикормил, поклёвки и.....Началась ОХОТА НА НЫРКА, с берега по нему стреляют и дробь по камышам,и хорошего мало,"С якоря сниматься, по местам стоять".Приплыл к берегу по окружности, а там рассказали--- охота оказывается в этот день в Молдавии открыта и охотники душу отводят.Где как, а вот в камышах на озере где был ЛИНЬ пришлось здорово понервничать.ЛИНЬ не карась, берет хитро,требуется особое умение..Такая вот история.
Анатолий Ильич. И мы с женой вчера ОКРОШКУ при температуре 5*с на даче поели и БЕГОМ НА АВТОБУС,Так что сезон ОКРОШКИ ОТКРЫЛИ.Сегодня как объявил Архангельский ГИДРОМЕТ аж на 3*теплее чем вчера.Наверное лета и не ждать.
 
время проведённое на рыбалке

способ ловли сазана

Поехал в село на рыбалку.
Коль разговор пошёл за рыбалку, не удержался...
этот фильм уже размещал, если что - удалю.

 
Коль разговор пошёл за рыбалку, не удержался...
этот фильм уже размещал, если что - удалю.
Видел этот фильм. Много старых добрых фильмов (может иногда на нынешнем восприятии наивные) но зачастую смотрим их и даже пересматриваем с грустью и ностальгией, т.к они - это наша юность!
А я три недели назад в Краснодаре ходил в шортах, стал красный, почти обгорел на солнце, было +28 в тени.
Эх, как я завидую вам, тем, кому не возбраняется загорать! Я очень любил загорать и уже в начале лета ходил вполне коричневатый (здесь и походы на рыбалку и отдых, купание и поездки на море с мая). А нынче - табу!!! Предписано носить одежду закрывающую максимально участки кожи и обязательно головной убор! :cry: И по сему шорты, футболки только домашний вариант.
 
Ещё чутка банды из плавней, пока связь есть.
Красавцы!
Как понял из всего, что основная цель двух пар горизонтальных рулей - удобство и надежность. А место их установки и форма зависит от проектных задумок.
Для повышения управляемости по дифференту. Хотя можно и одними кормовыми обойтись, или только носовыми (средними, рубочными). Такие варианты управления есть и отрабатываются для аварийных случаев. Но управляемость конечно не та. Точнее совсем плохая, сноровки требует.
Дмитрий Борисович.
Дочитал Ваш труд, поражен объемом проделанной Вами работы для написания.
А после коротенького раздела "9.1. Вторая боевая служба" продолжение будет?
Спасибо.
Спасибо, Владимир Андреевич!
Пишу продолжение, немного уже осталось. Вторая боевая служба, инспекция Министерства Обороны и третья боевая служба. Короткие рассказы будут, рассказывать не стоит даже после стольких лет.
 
Реклама
ездил в станицу по делам.

Ездил в станицу по делам
Про земляков. Когда нас разбросало по всей России, я стал считать себя Прохладненским. В поселке(Нижегородская обл.) отцов земляк(Краснодарский край ст. Ильинская), отец (Ставропольский край, ст. Сторожевая). в 90-е нашли друг друга. Общались. Теперь я остался один. Сегодня звонил тёте, поздравлял с ДР(75 лет), сказала в горах снег выпал.
 
По-моему, очень рискованный полёт
Не сказал бы.. Высота полета 20-40 метров.. На таких высотах по молодости полетать было в кайф!
Но - не штурману на Ми-4М. Вот тот действительно поджимал ноги! Или поднимался на ступеньки а кабину пилотов.
На своем рабочем месте,на такой высоте он ничего не видел,кроме мелькающей воды
 
Действительно, кажется..Но - поверь!
В таких случаях веришь радиовысотомеру и дополнительно ищешь на воде какие-нибудь плавающие предметы. Они очень здорово помогают соразмерить высоту зрительно. Ящик,бочка,бревно - зная их размеры,ориентируешься.
 
На видео вертушка в опытных руках,

Начнем с того, что это компьютерная графика..
Пытался по разному, но у меня это видео так и не открывается.
В тему. Несколько раз загружал на ноут Телеграмм. Скачивается,
устанавливается, но на этапе регистрации - ввожу номер телефона,
выдает мне error, пишет попробуйте позже... Все.
Что неправильно делаю так и не понял.
 
А вот здесь высота Ан-12 была менее 10 метров. Штурман наш, мне говорил, что брызги от пены летели на стекло, поэтому держали высоту несколько метров. Но местами и 1-2 метра, видно еще и по деревьям.
Видел уже это видио. Но желательно чтобы присутствовало и чувство уверенности, и чувство дозволенности, и чувство самосохранения или границы опасности. Ну, а в целом - лихо!!!
 
Теперь я остался один. Сегодня звонил тёте, поздравлял с ДР(75 лет), сказала в горах снег выпал.
Вы не один Дмитрий, у Вас ещё есть Мы - все участники нашей ветки!
А,все вместе -мы сила,всё будет хорошо!
С Днём рождения поздравляю вашу тётю и желаю ей ; здоровья ,благополучия и всего самого доброго!

78021389 (1).gif
 
Реклама
Вы не один Дмитрий, у Вас ещё есть Мы - все участники нашей ветки!
А,все вместе -мы сила,всё будет хорошо!
С Днём рождения поздравляю вашу тётю и желаю ей ; здоровья ,благополучия и всего самого доброго!

Посмотреть вложение 807746
Люция, спасибо!
 
Назад