Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Пассивные помехи выглядят,как облако-дипольные отражатели.
Это сейчас знаю что это такое. Был уже в 7 классе и как всегда школа на уборку урожая в совхозе--кукуруза и всё поле засыпано было этими самыми отражателями,причем некоторые пачки так и не раскрылись,потом находили его и на винограднике.На Новый год делали из него всевозможные игрушки на елку.Причем был он разноцветным. И у нас был преподаватель-- математик,воевал и принимал участие в работе с аэродрома в Полтаве,где садились американцы, вот он и рассказал что это такое и к чему.
Константин Иванович.Как говорил дед ЩУКАРЬ ..."все равно наи....ь!!!"Перестали бы выдумывать и делали бы все как ПЕРВОНАЧАЛЬНО ПО ПРИНЯТОМУ ЗАКОНУ,и возмущений бы не было.И наверное большая часть пенсионеров уже имела бы вполне приличную пенсию, у некоторых был бы этот понижающий коэффициент равен под 100%.
По поводу торможения деревьями.Полеты ТУ-128,экипаж ПЕРШИН--ИСМАТОВ,срыв на середине пробега фонаря у штурмана,летчик почувствовал это дело и принял решение продолжить и взлететь но...вопли штурмана и опустил переднюю ногу и выключил форсаж и ...тормозили новыми канавами в конце полосы, наша ОДСРТО прокладывало новые лини связи в зоне безопасности канавы были поперек полосы.Лайнер списали в конце года--- вначале прошло как поломка.
 
Или это такой хитрый ход, что прям хитрющий.
Написано же - "акт доброй воли".. Ну, про волю я не говорю, а ключевое слово "акт" понимаю так - кто-то, кого-то уе.. полюбил.
Думаю, в данном случае, имели нас.
Ну, так можно понять. Уж сколько раз говорили за объективность оценки происходяшего и отдельных событий.
Самая горькая правда порой воспринимается достойнее, чем хитросплетения оправданий
 
Судя по году выпуска, он довольно молодой... И что же с ним случилось..?
Его сестра мне написала, что он ушёл в начале октября 2020 года после тяжелой
болезни, сгорел как наш Виктор Иванович буквально за несколько месяцев.
 
Если начнут говорить горькую правду встанет вопрос о профпригодности Арбатского ВО.
Хотя когда показывают крупным планом - поголовно все герои РФ.
"акт доброй воли"
Гостомель десантники захватили - писали, войдет в учебники.
Бабах - акт доброй воли. Хотя нам понятно как и почему.
 
Понял... Спасибо за оперативный ответ Викторович... Жаль, конечно... Что-то подобное случилось и с пилотом А-320 из Бориной авиакомпании в прошлом году... Я уже здесь рассказывал, что Борис однажды взял меня с группой пилотов А-320 для проведения ежегодного тренажа (тогда было, как ни странно, -проще и быстрее отправить группу в Прагу для прохождения тренажей, чем дождаться очереди на подобный тренажёр у нас в России) и в этой группе был один КВС А-320 (я выкладывал его фото), который в прошлом году умер от Ковида.., хотя не пил, не курил, всегда ходил в тонких медицинских перчатках... Борис участвовал в его похоронах... Так что - случается и такое...
 
И это уже хорошо. Здоровья и еще раз здоровья твоей маме.
Спасибо большое Владимир, за добрые пожелания! Сейчас померила маме давление ,опять поднялось у неё 187-90,184-89,182-94, дала каптоприл под язык, и как мне сказали через 30 минут ,дать две таблетки амлодипин
 
профпригодности Арбатского ВО.
Так они там все не военные, по основному образованию. Строитель, экономист, выпускник школы балалаечников, налоговик, ревизор,декан, энергетик, мебельщик, рособоронэкспортёр и конечно МЧСники.
 
Мне так кажется мы через чур заигрались в гуманность и толерантность. Какое к херам мировое сообщество которое больное на всю бестолковку, вообще. Не чего обращать внимание на их скулеж. Это что же получается что весь мир вымрет без украинского зерна, ну и пусть как хотят так и вывозят, наши уже и охрану вывоза организовали, это вообще писец, нас же потом и обвинят если что случиться. Жестче надо, жестче, только силу оне понимают и признают. Посмотрите на пленных, как они сразу меняются, на все согласные, куда только вся спесь девается. Сила и только сила. А остров что опять всу займут или не дай бог румыны.
НЕ ПОНИМАЮ !!!
Не помню какой наш царь сказал, что российский флаг, однажды поднятый над какой либо территорией не должен быть спущен.
Это что же деется, столько жизней там положили и сдать, зачем ?
 
Спасибо Владимир, за добрые слова,за поддержку, держусь


...Сильно отжалась на.......сах
 
Тут носи не носи. 1,5 года назад ушёл мой кашник по ВМА, Полбинец-85. Толя Буряк. Его северяне должны знать, Кипелово Ту-142, самолёт посадил без стойки, по выпуску комАЭ там же, ком АП в Лахте, потом командир АБ в Североморске, на Ил-38 летал. Получил квартиру в соседнем доме, сидели, чай пили, говорю соседями будем, не говорит-продам, к воде хочу. Дом построил в Тольятти, уволился по возрасту, здоров, как бык, ЗОЖ. Жить, да жить. Ковид, в госпиталь положили и лёгкие подвели. Я лежал в больнице, хотя и не больница, санаторий под ковидных переделали только кислород подвели, под которым я 6 суток лежал. Рядом пачками уносили. Я врачиху спрашиваю- выживу? Она нет, чтоб приободрить, говорит я постараюсь)) Тогда и понял, надо что то самому делать. Мой ближайший крымский друг так умер, просто лежал. Дочка его и говорит- двигайся, не лежи, как папа брёвнышком.Домой не звонил, аппатия полная. Так СМСки. Потом сын позвонил и сказал- ты не вздумай мне там умереть. Начал ходить по коридору, смог только половину пройти, метров 30 и назад. Январь, открывал окно, дышал туда. Потом один в палате остался, вообще тоска. А ещё холод , щели, лёд на окне изнутри. Начал утепляться, как то отвлекло. Прикинул + и -.
Психологический настрой важен и движение. Через 2 недели, как анализы более менее, ушёл оттуда. Дома начал с женой с обхода дома, тяжело, постепенно увеличивали дистанцию, упражнения трубочкой дышал в воду .... Лёг я с поражением лёгких 27%, выписался с 50% )) Через полгода ещё 30% оставалось.
Тут, как говорят- кому сколько написано, так и будет.
Наш однополчанин с ВВВ и Grega кашник, барнаульский пилот Игорь Колбин 3 недели под ИВЛ, поражение лёгких 80% и живой, ещё меня поддерживал)) Созванивались, я его спрашиваю, чё думал о том свете? Я он, а я и не собирался туда, у меня тут дел полно незаконченных. Позитивный настрой важен.
Всем здоровья!
 
У Клима Жукова есть шикарный ролик об этом событии
 
Под каждым словом- Согласен и подпись.
 
Да Першин понял что случилось и уже в голове все продумал,как он потом рассказывал---взлетаю по коробочке и сел,но в этот момент страшный вопль Исматова,его набор слов в наушниках, ничего понять не могу,испугался, вдруг потоком штурмана вытаскивает, ну и естественно нос опустил, форсажи выключил,движки на М.Г.и катимся 5 РД,вижу что полосы не хватит,движки выключил,6 РД и впереди разбегаются бойцы и вижу канавы и все поперек полосы.Приятного мало.Штурмана потом спросили что же он кричал по СПУ--я хотел сказать что фонарь сорвало.


В Амдерме на МИГ-31 на БД 23 февраля на разгоне по вражине улетел фонарь. Штурман ХАНКИШИЕВ,вот он как раз как и на ТУ-128,летал он и на нем, голову к приборной доске,к ИТО(индикатор тактической обстановки),согнулся и сели А это было как потом на ТЕСТЕРЕ нашли высота 15.000 и скорость под 2.000,приятного мало.
 
 
Уже.
Там скачут во всю- пэрэмога, русню выбили с острова, остатки орков убежали на трёх скоростных катерах раптор. А это видят в других странах. Уже Вучич запел о невозможности выдержать давление Запада.Литы и финны.. , простоттак осмелели? Там в сми победы укров. Где наши помполиты, пусть вольют в голову конашенко, что-нибудь кроме безликих побед.
А то уже во время войны ракетные удары называют терактами, каково?