Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Грубо работал. Принёс свою фоту, чистый бланк уд. личности офицера чтоб заполнили на него. Звание "майор" а он старлей в то время был. Должность заказал - ст.иженер полка по АВ. Заполнили и я пошёл к ком АП подписать документ, а по дороге в кабинет НШ АП забрёл и естественно поделился проблемой. Итог: документ он забрал, и что дальше мне не ведомо. Но через полгода я имел выговор по партлинии " за попытку организации употребления спиртных напитков в помещении штаба полка."Так что...
Честно говоря ничего не понял.
 
Реклама
В фильме есть хорошо знакомые нам лица. Предлагаю посмотреть
...встретил однокашников(помимо, др. знакомых лиц)....что интересно...
мой однокашник Володя Бандалиев( Камбарович)...по национальности - КУРД....до поступления и не знал о такой...
бан.jpg

а это Володя + Мокрушин тоже Володя...( стал потом офицером ОО) на Ту-16 не пошло...
бан1.jpg
 
Потому что японцам амеры внушили, что СССР спровоцировал Америку сбросить атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки.
ёлочки зелёные......Путин ещё не рОдился в ТО время....:rolleyes:;)
 
Реклама
О Высоцком писали пару днёв тому. Визбора я не забыл. А Окуджава на любителя.

Про ЛЮБЕ , А.Маршала, О.Газманова, Е.Ваенгу почему не упомянули, а Федя Карманов с Полотном, тоже хорошо поют.
 
А если хочется не столько мелодичности, сколько драйва, то Бони М.
Ага, Полет на Венеру, Распутин, "Варвара жарит кур" ...
Жан Мишель Жар, Спейс, Зодиак, Джеймс Ласт...
Дип Пёпл, Рэйнбоу, Спракс, Супермакс, Куин, Алан Парсонс Проджект, Манфред Манн, Бэд бойс блю, Арабески, Модерн токинг, Депеш мод.
Шаляпин, Утесов, и конечно, неунывающий Адриано Челентано
Вот это Андрей "сыпанул"..!
 
Вчера, 6 августа 2022 года в ООН прошло заседание, посвещённое 77-й годовщине атомной бомбардировки Хиросимы (и Нагасаки)... Генсек ООН Антониу Гуттериш в своей речи показал умение "проходить между струйками" почище нашего Анастаса Микояна... Он в своей речи напомнил об опасности применения атомного оружия, напомнил о спецоперации, которую проводит Россия, но так и не назвал виновника атомной бомбардировки... Причём, среди погибших в этих бомбардировках подавляющее большинство составляли мирные жители Хиросимы и Нагасаки... Пришлось нашему спец. представителю в ООН - Полянскому в твиттере напоминать об этой хитрости Ген.Секу.., а также о том, что никакой военной необходимости в этих бомбардировках не было.., было только желание - показать всему миру (но главное - России), что США единственная (на тот момент) страна, обладающая атомным оружием...
 
В фильме есть хорошо знакомые нам лица. Предлагаю посмотреть.
Да.., хороший фильм, причём он сделан с помощью в основном, жены лётчика выпуска 1992-года, того самого выпуска, с которым выпускался и мой сын Борис... В начале фильма показано фото выпускников 1992года, где в первом ряду есть и Борис, а в конце титров выражена отдельная благодарность нескольким выпускникам того курса, в том числе и моему сыну - Борису Бутковскому... Кроме того, в фильме показан самолёт Л-29, находящийся в самой большой аудитории № 40 на 2-м этаже... Так вот этот самолёт в 1965-м году в эту аудиторию на второй этаж затащили (по частям) мы, - курсанты 1964 года поступления и 1968 года выпуска... Впервые в применении лётной практики в училище на нашем курсе был произведён "эксперимент" - лётное обучение начиналось не с поршневых самолётов типа ЯК-18, а с реактивного Л-29... И этот эксперимент полностью удался (списали по нелётной у нас на курсе только 3 человека)... Один банально "не видел землю", т.е. не мог определить высоту начала выравнивания перед посадкой, второй - просто не мог выполнять сложный пилотаж, его мутило (такие физические недостатки выявились бы на любом, даже поршневом, самолёте), третий - перепутав кнопки выпуска и уборки шасси и закрылков, на пробеге в режиме - "конвейер" (т.е. на порядочной скорости, без остановки, прямо на пробеге) вместо перестановки закрылков из положения "Посадка" в положение - "Взлёт", убрал шасси и затем наврал прибывшей чешской бригаде, что "он убирал-де закрылки, но вот почему-то убрались шасси"..!? Его тоже отчислили ... из-за серьёзного ущерба имиджу училища в виде обмана чешской бригады, расследующей аварию, и полного вывода новенького самолёта Л-29 из строя...
 
...было только желание - показать всему миру (но главное - России), что США единственная (на тот момент) страна, обладающая атомным оружием...
Это можно сравнить с демонстративным отстрелом по одному (с требованием сложить оружие) взятых в заложники родных или близких своего врага - по сути абсолютно одно и то же...
 
в очереди "Дети Арбата"
Интересно было сразу после выхода.
А сейчас, только время терять. На мой вкус.
Хотя и сам сейчас слушаю трилогию В.Яна
Чингиз-хан, Батый, К последнему морю.
И читал в свое время, но захотелось.
Забавно. Прослушав некоторые книги, если
зашло, нахожу их же, но буковками и читаю.
Глазами воспринимаются книги иначе.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Советую Бориса Казанова "Полынья"
Можете сбросить ссылку на аудиоверсию этой книги?
когда один еду слушаю аудиокниги
Аналогично. Время пролетает быстро и с пользой.
Я так в поездках (на дачу в один конец в среднем два часа)
прослушал все четыре тома «Войны и мир» Льва Николаевича,
которую сколько раз не брался не хватало терпения и мотивации
осилить, а также Достоевского - «Преступление и наказание« и
«Униженные и оскорбленные».
С удовольствием слушаю рассказы Антона Павловича.
Во время крайней поездки в Крым послушали с женой Ремарка «Жизнь взаймы»,
И.Грекову (Елена Венцель, автор учебника по теории вероятность) «Кафедра»,
»Мертвые души» Гоголя.
Очень важно кто озвучивает книгу.
Если попадётся какой-нибудь зануда, читая все произведение монотонным
голосом без выражения, то через некоторое время пропадает желание слушать.
В этом году видимо прийдется в середине сентября ехать в санаторий в Крым
на авто. Самолёты вряд ли запустят до Симферополя, а на поезд с билетами туго.
В этой связи сейчас пытаюсь обновить свою аудио библиотеку,
но как-то плохо получается. Пока не получилось найти сайт, где можно было бы
поживиться 😏. Может кто из коллег подскажет через личку.
 
Назад