Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Реклама
Выпуск 72..
img006.jpg
 
я слышу в некоторых местах твой не плохой (и довольно - беглый) английский...
Благодарю за высокую оценку,Борисыч,жена действителньо лучше меня читает
и видео имеет больший успех.нежели мой "заунывный",а английский.нам в школе преподавали.
как одна шотландка мне сказала, королевский английский,и понять американский сленг очень трудно,
я кое -как начал понимать через полгода пребывания в штатах.Те ребята,у которых мы останавливались,
живут уже больше 20лет и порой не понимают дословно их речь.
 
Последнее редактирование:
на 45 лет было всего 12 человек.
В 2023 году будет 50 лет выпуска. Сколько придет
По этому поводу наш педагог по боевому применению сказал- После 40 лет выпуска мы собираемся каждый год, за 5 лет кашники уходят, а так можно ещё многих увидеть.
Мы и преподавателей приглашаем,ротных,взводных,вдов кашников, оплачиваем дорогу, жильё, банкет.
 
Михаила Голоднова и Николая Селезнёва!
Я бы мог продолжить список тех, кого (при полном здравии последних) нам не удалось увидеть..
Личный состав разбился на три группы -тех,кто бывает неизменно, тех,кто не бывает ни при каких обстоятельствах и тех, кого с нами уже нет.
Указанные Вами - из второй
IMG20220807075022_01.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
одна шотландка мне сказала, королевский английский,и понять американский сленг очень трудно,
Да, Николай, есть некоторая разница, извиняюсь за тавтологию, - между американским английским и английским английским.., тем более в "шотланском исполнении"... Если кто-то у нас на ветке замечал, то сын нынешней Королевы Англии Елизаветы - Чарльз, Принц Уэльский, владеет в Англии Уэльсом.., так вот там в Уэльсе - язык совершенно не английский, также как и письменность... Бывал неоднократно в Уэльсе (это центральная западная Англия, там он произносится как - "Вэлч") и прошу убедиться, что прочитать уэльский язык не представляется возможным... Наша Галина (Марселл) не так давно даже нашла - откуда происходит этот язык (я уже и забыл, - откуда)... Вот некоторые надписи на уэльском языке ... Разумеется, - где вывеска продублирована на английском - прочитать можно...
DSC04192.JPG

DSC04193.JPG
 
Но - делать умное лицо - это старая забава!
Когда нас - выпускников, кто-то снимает, то я сразу предупреждаю фотографа.., что "делать умное лицо долгое время я не могу" (шутка, конечно)....
 
Жень, все мы были манекенами;)
Вот я образца 1 августа 1975 года - правофланговый.
Смотрю и плачу - подкормил бы кто.
Услышали..Обобрали...Подкормили...
Хочу обратно.

Посмотреть вложение 814743
Прекрасно выглядели уважаемый Алексей Владимирович. Стройная ХУДОБА. Да, на первом курсе готовы были СКУШАТЬ ВСЕ. Это уже на 3-ем курсе порой и на обед,а уж тем более на ужин не тянуло.За три года прибавил всего на 5 кг и вырос на 9 см---- стал 62 кг и 171 см.Одно хочу спросить--- АВТОМАТЫ.Они появились в училище в 1967 году,до выпуска они у нас были ,потом из разговоров тех кто поступил уже в 1969 году автоматов не стало,опять карабины.
Сегодня можно поздравить не только Владимира Олеговича но и всех нас!

Посмотреть вложение 814787
Кто -то был зачислен и 5 августа 1966 года.И уволен 8 августа 1992 года и получилосЯЯЯЯЯ аж 26 лет и 2 дня службы в рядах ВВС Союза и России.
От Пахмутовой до Ласкового мая. Есть и Савичева,Слава,Гагарина, Виагра,Пугачёва, Максим, Фортуната, Чингис хан, Бэд бойз,Статус кво, Смоки, Квин,Ботичелли,и итальянцы все, Сара Брайтман, Круг, Каролина)), Бони м, Визбор, Европа одна песня)), Верасы, Песняры, Слэйд, Юра и хип), Сукачёв, Нэнси, наши ВИА из СССР....Самое то по мне это Рэйнбоу.
Я многоядный,потому ядовитый)) На флэшке набросано 300 песен, которые слушаю в дороге. Из многих перечисленных это одна,три песни.
Поступили в училище,как всегда из убывающих кто-то что-то и оставит.РАДОСТЬ,СВОБОДА. Ну и осталась у нас в кубрике кассета набор песен и Визбор, и Высоцкий, и Городницкий. Все 3 года была с нами.Я даже школьным друзьям оттуда переписал весь диск,студенты, как говорил друг, слушали раскрыв рты.А по поводу Битлов и теперь нравится, правда не все. А в то же время был и ДЖО ДОЛЛАН,лично до сих пор его некоторые песни у меня записаны.....Вальс памяти, Только ты, Леди в голубом .Внучка под эти мелодии когда была в школе танцевала,так танцовщики удивились.
Интересно было сразу после выхода.
А сейчас, только время терять. На мой вкус.
Хотя и сам сейчас слушаю трилогию В.Яна
Чингиз-хан, Батый, К последнему морю.
И читал в свое время, но захотелось.
Забавно. Прослушав некоторые книги, если
зашло, нахожу их же, но буковками и читаю.
Глазами воспринимаются книги иначе.
Согласен Владимир Андреевич. Читаешь и слушаешь это совсем разное,другое восприятие.Я даже после прочтения некоторые выражения из понравившихся книг записываю.
 
на 3-ем курсе порой и на обед,а уж тем более на ужин не тянул
Обед обедали, а ужин - врагу, вернее землякам. Находили с младших курсов земель и приводили в лётную столовую. Пацаны голодные, как и мы в своё время, а там колбасы,сыры яйца,фрукты,кефир,соки...,выбор блюд от пельменей до отбивных и всего много)) женатики уходили домой,вот мы и подкармливали пацанов. По реактивке кормили у нас отлично.
в кубрике кассета набор песен и Визбор, и Высоцкий, и
Мы,как то слушали Розенбаума, ротный забегает- А ну ка дайте мне кассету этого Розеборга))
Ротные и взводные у нас были выпускники ВАТУ, в большинстве люди ограниченные. Прорывались в училище из учебных полков, а что- работа в офисе, заание на ступень выше,квартира в городе,это лучше, чем гайки крутить на морозе, на аэродроме.
Вот и утверждались, ибо отсыл назад в полк был сравним с потерей партийного билета. Хорошо в учебный,одного в Укурей отправили. Комбат вообще пулемётные курсы закончил)) Потом стали назначать списанных по здоровью выпускников,с флотов приходили. У нас с выпуска пара взводными остались, списали на 3-ем курсе, но решили дать закончить. Они потом и в другие структуры уходили.
 
Когда нас - выпускников, кто-то снимает, то я сразу предупреждаю фотографа.., что "делать умное лицо долгое время я не могу" (шутка, конечно)....
Якобы (не доказано) по указу Петра I :
«Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство».
:)
 
женатики уходили домой,вот мы и подкармливали пацанов.
Так сказать - "в тему"... Как-то здесь уже рассказывал про одного одиозного офицера (лётчика, между прочим, командира отряда ТУ-16 в 124-м МРАП, майора Гаврилова Виктора Сергеевича... Жмот был феноменальный.., до такой степени, что своего сына посылал ... срезать с новых армейских автомашин (типа КУНГ), стоящих на подставках в специальной зоне, резину с колёс для "своего бизнеса" по ... шитью тапочек с резиновой подошвой, которые он реализовывал (продавал) через своих знакомых на базаре пос.Гвардейское..!? И это - майор МА, командир отряда.!? Дело было в начале 70-х, когда понятия бизнес ещё не было и осуждалось.., тем более - офицером... Но вот Гаврилов как-то долгое время оставался не замеченным и не охваченным полит.органами... Так вот заканчивая свою мысль об этом уникуме, добавлю, что он своего великовозрастного сына лет 15-ти (того самого, которого я однажды будучи в патруле поймал, когда тот ночью срезал с машин резину.., кстати, - был большой скандал по этому поводу) спокойно водил в нашу лётную столовую... Так наши лётчики полка (да и штурманы тоже) даже шутя говорили ему: "Виктор Сергеевич, ты бы сыну форму сшил (или купил) что ли.., а то он в столовой нарушает форму одежды, приходя по гражданке"...
 
Реклама
Назад