Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Реклама
Суховат.
Я так думаю(с).
А ещё лучше масло заменить салом))
Из морозильничка,пока не подтаяло.
Режем тонкими ломтиками.
Рекомендую с небольшими прослойками мяса и чуть посыпано мелким чесноком.
Маленькие соленые огурчики-пальчики.
Головка лука,нарезана тонкими кольцами.
Лук можно немного подсолить,он даст немного влаги и не будет ядреным.
Можно картошечки отварить,целой,в шкурке.
 
На замену вражеской дебило-тв-коробке нужно.

Хлебушек бездрожжевой,с зернышками.
Намазать аккуратно слегка подтаявшим сливочным маслицем.
Можно немного подождать,что бы корочка пропиталась.
Пока томится-указать путь пище пятьюдесятью каплями "менделеевского раствора правды".
А как же диета, ЗОЖ или всё в ж... Один раз живём. 😃
 
Школу я не любил, а она – меня. Да я в нее фактически и не ходил. Прогуливал безбожно.
Зато задолго до окончания школы я уже прекрасно овладел ненормативной лексикой, научился курить и цыкать сквозь зубы, как заправская шпана. Но курить меня отучили быстро – без всяких пилюль и нотаций.
Однажды, когда в школе шли уроки, я скрылся в туалете и с папироской в зубах стал комментировать из окна футбольную игру в школьном дворе:
– Рыжий, так тебя и эдак! Кому ты подаешь, эдак тебя и так! А ты, Длинный, трах-тарарах, совсем мышей не ловишь!
Слышу – кто-то вошел. Ну, думаю, еще один такой же прогульщик, как и я. А оглянуться мне некогда – очень уж увлекся игрой. И тут меня хлопают по плечу и просят:
– Оставь.
Я, опять же не оборачиваясь, откусываю слюнявку и передаю через плечо с обязательной в таких случаях репликой:
– Свои надо иметь.
Тот не отвечает и продолжает за моей спиной докуривать мой чинарик. А я уж совсем в раж вошел.
– Славка, так тебя и эдак! Не видишь, куда бьешь, эдак тебя и так?!
– Ну, Дуров, пойдем – хватит.
Оборачиваюсь – директор школы! Спускаемся в его кабинет.
– Мерзавец, – говорит он мне, – ты что куришь?
– «Беломор», – отвечаю.
– Дай сюда!
Я вынимаю из кармана пачку, кладу ему на стол.
– Сколько тебе денег дает мать на день?
Не помню уж сейчас после всех этих денежных реформ, сколько мне давала мать на обед. Мы жили бедно и всего было в обрез. Называю сумму.
– А сколько стоит «Беломор»? – спрашивает.
Опять называю сумму, которая сжирает весь мой дневной бюджет.
– Негодяй! – говорит он, кладет мой «Беломор» в стол и вытаскивает оттуда пачку «Прибоя». – Вот что тебе, стервецу, надо курить! И тогда тебе останется хоть на булочку! Вон отсюда, чтобы я тебя больше не видел!
Когда я вышел из кабинета, почувствовал, что лицо мое горит. Ведь он не ругал меня за прогул, не говорил о том, что «курить вредно». Ведь ни один дурак не станет утверждать, что «курить полезно».
Он всего-навсего хотел, чтобы я имел возможность покупать себе каждый день булочку! Директор школы курит «Прибой», а его сопливый ученик позволяет себе «Беломор», который в три раза дороже!
Эта беседа в одни ворота произвела на меня такое впечатление, что через несколько дней я бросил курить. И понял, какой это был грандиозный педагог. Окончательно я убедился в этом после другой истории.
Однажды мы затеяли драку – класс на класс. Конечно, тут же доложили директору. Он ворвался в класс, дернул свой мундир так, что с него все пуговицы осыпались, и закричал, повышая голос по хроматической гамме:
– Дуров! Сегодня ты ударил своего товарища, завтра ты ударишь своего учителя, потом – меня, потом ты убьешь члена правительства, а потом начнешь бить стекла!
Все замерли. Тогда я мало чего понял. А вот позже, анализируя его тираду, до меня дошло: ну что такое член правительства? Ничто! А вот стекла после войны – это была великая проблема. Особенно – для директора школы.
Да, грандиозный был педагог наш директор!
©️

Л.Дуров
 
ПО моему великолепно!
Автор наш морлёт ВН.
***
На кованом металле есть окалина,
Но если посмотреть со стороны:
Чем больше поливают грязью Сталина,
Тем чище он в глазах людей страны…

В Москве пора искать прогалину,
Мне что-то видится давно,
Что ставить памятники Сталину
У нас придётся всё равно …
Ну и про металлы:
Понимаешь,не умер СТАЛИН.
Просто кончилась выплавка стали
Времена наступили иные
И у власти металлы другие.
От удара резиновой палкой
Вряд ли СТАЛЬ потеряет закалку.
Понимаешь,мы просто устали
От цветных,и тоскуем по СТАЛИ,,,
Вы еще получать не устали?
От цветных металлов навары.
Понимаешь,не умер СТАЛИН.
Просто кончились СТАЛЕВАРЫ
Леонид Корнилов.
 
А как же диета, ЗОЖ или всё в ж... Один раз живём. 😃
Ну почему же в ж...
Соблюдаем баланс,ЗОЖ и неспешный отдых с удовольствиями банно-винного направления.
На горизонте-приготовление форели (специально-обученным лицом),зажарка маринованной шеи свинины.
Сие действо будет идти с употреблением лехкаго :)
 
Вроде были обещания с 1.01 23 ?
Злой минфин волк пришёл к бабушке и дёрнул за верёвочку,будем ждать охотников,которые вспорят брюхо и вытрясут из него положенное,главный охотник стал понимать,что лес большой,а спрятаться будет трудно ибо волки уже не боятся красных линий флажков.
 
картошечки отварить,целой,в шкурке
Вот это другое дело)
В плошку налить нерафинированного масла,подсолить,поперчить и туда макать картошку. А лука колечки закинуть в целофан пакет подсолить+сахара и уксуса совсем каплю,помять чуток и потрясти- продукт готов.
 
Из морозильничка,пока не подтаяло.
Режем тонкими ломтиками.
Рекомендую с небольшими прослойками мяса и чуть посыпано мелким чесноком.
Маленькие соленые огурчики-пальчики.
Головка лука,нарезана тонкими кольцами.
Лук можно немного подсолить,он даст немного влаги и не будет ядреным.
Можно картошечки отварить,целой,в шкурке.
затем: хлопнуть пива... тяпнуть водки... и добавить коньяка...
и тогда наверняка вдруг запляшут облака... :)
 
Реклама
Интересно, на авианосце есть БПРМ?
Ни ДПРМ, ни БПРМ на нём нет. Есть - светоглиссада и контроль бортового (в смысле - стоящего на борту авианосца) посадочного локатора, который даёт отсчёты дальности...
 
Борисыч,посмотрел,послушал оратора)) понравилось,что палубная авиация нужна для защиты авианосца
Володя, а ты бы хотел, что бы я на вопросы детей коротенько раскрыл смысл тактики палубной авиации..!?
 
Пока томится-указать путь пище пятьюдесятью каплями "менделеевского раствора правды".
Так.., новое поколение гурманов "распоясалось".... И чо, бежать на кухню, - по сусекам скрести в холодильнике..? А то ведь можно и слюной захлебнуться...
 
Реклама
Назад