Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Реклама

Хорошо быть молодцами!
А вот что интересно: у китайцев повадки и обычаи в точности как у нас.
Пьянство считается неэтичным, но умение умеренно употреблять алкоголь
и сохранять приличие восхваляется. На деловых встречах иностранных
гостей могут проверять на выносливость, предлагая им тренированных
напарников для соперничества, иногда это может быть дама, что дополнительно
мотивирует гостя на показ выдающихся навыков в употреблении алкоголя.

У немцев свои особенности, на всякий случай:
традиция, связанная с суеверием, но такая, что её проверять страшно. Когда немцы
поднимают бокалы для "чокания", они обязательно смотрят в глаза своему напарнику.
Если этого не делать, говорят, что семь лет не будет хорошего секса.
 
Последнее редактирование:
На деловых встречах иностранных
гостей могут проверять на выносливость, предлагая им тренированных
напарников для соперничества,
С 1992 года активно ездил в Китай,пытался наладить бизнес.Мы были вдвоем с арсеньевцем,
он по своим делам ,я по своим,но у одного китайского бизнесмена. Хотели подписать контракты.
Он себя называл Юрой, китайцы старались себе брать русские имена созвучные со своим.
В ту пору китайцы, принимая россиянина, всегда обильно угощали за свой счёт.
И старались напоить.Особенно в этом преуспевал переводчик. Они как правило у них были чекистами.
Наш Юра-босс китайский был не могуч здоровьем, страдал повышенным давлением.
Он выставил «бойца» — этого переводчика, который взял на себя алкогольный удар.
Тем самым босс высказал уважение нам, сохранил лицо и утром не чувствовал последствий возлияний, готов был к новому трудовому дню.
У них, ценится способность человека выпить много, при этом сохраняя здравый рассудок и вертикальное положение.
Такой человек пользуется уважением и почитанием.
До подписания мы отказались употреблять, а после сказали, чтобы он приготовил русскую водку.
Ибо китайская ,как и саке японское -со специфичным привкусом.
Так вот, известное китайское "Гамбей" - "до дна", теперь мы говорили переводчику, упоив его в стельку.он заснул а столом))
А мы распрощавшись с Юрой ушли продолжать в девичью компанию...
 
Без полшишечки два бассейна.
На 2-ом курсе ВМА ездили в бассейн на ВО. Тож проныривать заставили.
Там 50-ти метровый, полтора пронырнул 75 метров,а кашник,выпускник моряцкого училища им.Бишкека 100 метров.
Любил нырять. На Сахалине наспор озёра переныривал😊
Во Вьетнаме на спор в бассейне бани под водой сидел, тока просил каждые 30 сек по воде хлопать,чтоб ориентироваться. Больше 3-х мин сидел. Спорил на водку😊
 
Последнее редактирование:
Реклама
Спорил на водку😊
Первый спор на водку произошёл на 2-ом курсе училища. Поспорил на бутылку водки, что выпью бутылку водки 😀, без закуси без запивона и сразу.
И главное- не захмелею, какое то время было заявлено, сам дойду до и в казарму... Выпивохой, на то время, я был никаким, зато понтов( хвастовства) выше крыши 😊
Пришли в лётную курсантскую столовую, вечер февраля))
Только попросил, чтоб не из горла, а два стакана+,один за одним, без передышки.
Вобщем стороны пришли к согласию, расписались в акте о намеряниях)) А зрителей собралось...почти вся рота.
Я был уверен в себе- спортсмен, твёрдый хорошист и кандидат в члены КПСС 🤣
Всё предусмотрели,( уже тогда учились планировать бд))) день недели- суббота, ответственный по роте- комвзвода капитан с кликухой Потя, когда был злой(редко) , звали его ПолПот, душегуб из Азии)))
Сели( столики у нас на 4-х чел были)- я, разливающий и два наблюдателя от Книги рекордов Гинесса общественности.
Розлили, и я приступил- первый стакан, выдох, секунда, второй стакан... закурил, борт порядок.
Время идёт, я должен был выдержать, не помню сколько, то ли 20, то ли 30 мин не помню уже. И идти в казарму. Слышу разочарование в рядах зрителей, типа концерта не будет, начали расходиться, а я сижу и курю. В голове норм, лопасти конечности двигаются,голова светла, рукопожатие крепкое.
Ну и мы пошли.
Перед казармой ещё покурили прохладненько и хорошо.
Поднялся, а внутри тепло,рвзморило и видимо алкоголь всосался в молодой организм...повело, офигенно повело, зашёл в кубрик 1-го взвода, я из 2-го, и прилёг на чью то кроватку. Фсё. На вечернюю поверку не встал, чем то меня прикрыли от взгляда тирана)) А потом я боролся с кроватью, она бешенно скакала- летала- делала петли и бочки..., а я держался за дужки кровати и пытался руководить полётом койки 😃
Но я выиграл спор ☺️
Да, утром огурец, на лице нет и следов от спора.., всё- таки спортсмен и кандидат в члены КПСС.
 
Назад