Можно ли красить сборную модель аэрографом и автомобильной краской?

Реклама
Только что за модель и что предполагается получить на выходе?
 
Siledka, любая модель авиации , хочется получить хорошее и красивое лакокрасочное покрытие
 
Siledka, любая модель авиации , хочется получить хорошее и красивое лакокрасочное покрытие
Тогда вариант далеко не лучший. Если вы пользуетесь аэрографом - потратьте копейку на нормальную краску. Автомобильная не соответствует по цвету, будет забивать всю расшивку и блестеть. Модель, конечно, не развалится, но будет просто детской игрушкой
 
Siledka, спасибо, селёдка, папа жмет копеечку на краску , скажу что разьедает пластик авто краска)))
 
Siledka, спасибо, селёдка, папа жмет копеечку на краску , скажу что разьедает пластик авто краска)))
И в этом где-то есть правда! ;)
И не в качестве рекламы: недавно появилось недорогое, но вполне качественное отечественное решение - Jim Scale.
 
Yustas, да , я вот тоже думаю их брать, вроде аналог valejjo)
Я до этого на Ганзе сидел (и продолжаю, в общем-то), но для некоторых целей акрил понадобился, так после, прости господи, Акана, Джим очень даже ничего мне показался.
 
Реклама
И в этом где-то есть правда! ;)
И не в качестве рекламы: недавно появилось недорогое, но вполне качественное отечественное решение - Jim Scale.
Тоже взял недавно на пробу, но модель ещё на этапе сборки. А это процесс небыстрый. :)
 
А Аканихин куда делся? Сдулся?
Почему же, вполне себе что-то выпускает, в ВК даже с народом общается. Но после того, как его баночки высохли за полгода (да к тому же аэр забивали не по-детски), наши пути разошлись.
 
Siledka, любая модель авиации , хочется получить хорошее и красивое лакокрасочное покрытие
При грамотном последовательном нанесении слоев краски и использовании маскировочных лент, на выходе можно получить неплохой результат. Да будет блестеть и расшивки не будет, но кому-то и такие нравятся. Помнится в Москве в городском аэровокзале такие модели стояли, блестящие, красота. Да и в инете, которые на заказ в чемоданчике, тоже особо расшивкой не заморачиваются. Но с баллонами нужно набить руку. Шанс запороть модель очень высок. А исправить что-то покрашенное нитрокраской очень сложно, чаще всего невозможно так как разъедается пластик.
 
Последнее редактирование:
Почему же, вполне себе что-то выпускает, в ВК даже с народом общается. Но после того, как его баночки высохли за полгода (да к тому же аэр забивали не по-детски), наши пути разошлись.
Там с забитием аэрографов история тёмная. Есть его ярые сторонники, есть противники. Хотя, подозреваю, он бодяжит из того что есть, так что аканихин-1999, 2010 и 2020 - разные коаски
 
Автомобильная понятие растяжимое.
Широкое распространение получили двухкомпонентные краски, база + лак.
Про грунт не забываем конечно же.
Эпоксидный здесь видимо будет оптимальным
 
По поводу аэрографов.
Может проще баллончиками красить?
Всяко разно меньше геморроя.
Единственное что подкрашивать мелочевку желателен круглый факел, краски идут зачастую с плоским. Ставил круглый, снимал подходящий с растворителя переходов:)
 
По поводу аэрографов.
Может проще баллончиками красить?
Всяко разно меньше геморроя.
Единственное что подкрашивать мелочевку желателен круглый факел, краски идут зачастую с плоским. Ставил круглый, снимал подходящий с растворителя переходов:)
А что сейчас есть в России из баллончиков модельных? Тамия вроде сдулась, а больше не помню кто баллоны возил
 
Да я про автомобильные краски.
Автомобильные в любом случае превратят модель в кусок куска - в силу ряда причин: и несоответствие цвета, и замазывание расшивки. Потому и спросил топикстартера что он хочет получить, модель или игрушку
 
Реклама
А что сейчас есть в России из баллончиков модельных?
Вообще я аэрозоли, как краску для стендовых моделей, не использую, предпочитаю красить аэрографом.
Поэтому про качество аэрозолей не-Tamiya не скажу, но они есть и у той же "Звезды", и у Mr.Hobby.
У последней вообще выбор красок и их качество, пожалуй, не хуже чем у Tamiya.
Я предпочитаю их Mr.Color, хотя бы как базу, и грунтовки. А поверх уже можно практически любым акрилом.
 
Назад