Можно ли узнать номер лайнера, зная выполненый рейс?

Реклама
Здравствуйте.
Искал самолёты: посмотрел источники, рекомендованные здесь, «Рlanefinder» и «ACARSD», и нашёл большинство самолётов.
Но с этими не справился. Помогоите, пожалуйста, определить хотя бы модели самолётов, а не номера.

2014-06-17 UT 466 IKT-VCO UTair
2014-09-15 UT 465 VCO-IKT UTair
2014-06-18 AZ 1617 FCO-BRI Alitalia
2014-09-09 AZ 1612 BRI-FCO Alitalia

2011-07-18 S7 509 IKT-PEK S7
2011-08-01 S7 510 PEK-IKT S7
2011-07-18 CA 1601 PEK-SHE Air China

(Судя по «Плейнфайндеру» над Италией и Китаем тогда вообще самолетов не летало)

2010-06-16 SVO-FCO AZ ??? Самолёт Алиталии из Москвы в Рим часов в 5 или 6 утра
2010-06-16 FCO-CTA Самолёт из Рима в Катанию с ливреей AirOne, отправился до обеда.
2010-09-10 CTA-FCO AZ 1752 Alitalia
2010-09-10 FCO-SVO AZ ??? Самолёт Алиталии из Рима в Москву часов поздно ночью.

2008-05-26 IKT-DME Интеравиа Иркутск—Домодедово
 
Форумчане, знатоки, подскажите пжлст :)
Я для своего Flightdiary бьюсь вспомнить, но без документов никак не могу, пару десятков своих вылетов сделанных между 2005 и 2007 годом разными авиакомпаниями. Есть ли вообще возможность узнать по фамилии, кто куда летал когда? Я помню очень приблизительно на чем летал, но сколько раз и когда - это я к сожалению не сохранил. АФЛ в программе бонуса дал жирный подарок мне в виде истории полетов, но интереснее было вспомнить полеты Когалымом, Ямалом, КМВАвиа, Саравиа и иже с ними.
Есть ли шанс или нет?
Спасибо заранее за помощь.
 
Descamisado, удивительно, но флайтрадар иногда показывает тип самолёта для старых перелетов, если вы помните когда и куда/откуда. Там проверяли?
 
Нет, в эксflightdiary - который теперь myflightradar (это теперь собственность и платформа flightradar24) при внесение данных система автоматом может выдать детали - тип самолёта и даже его бортовой номер. Для всех свежих рейсов суть 95% случаев. Для старых иногда даёт. Проверьте через этот сайт
https://my.flightradar24.com/ или пример через баннер в моей подписи
 
Нет, в эксflightdiary - который теперь myflightradar (это теперь собственность и платформа flightradar24) при внесение данных система автоматом может выдать детали - тип самолёта и даже его бортовой номер. Для всех свежих рейсов суть 95% случаев. Для старых иногда даёт. Проверьте через этот сайт
https://my.flightradar24.com/ или пример через баннер в моей подписи

Хороший инфографичный сайт. Но информация по самолётам ненадёжна. Проверил свои точно известные рейсы:
то Аэробус вместо Боинга,
то Боинг вместо Эмбраера...
 
Descamisado, странно, у меня косяков не было в 99%. я всегда через plane spotters и сам флайтрадар перепроверяю дневник - только один раз косяк был когда ВИМ в Ереван и обратно поставил борт и потом поменял в последний момент а в системе не поменялось.
 
Реклама
Descamisado, странно, у меня косяков не было в 99%. я всегда через plane spotters и сам флайтрадар перепроверяю дневник - только один раз косяк был когда ВИМ в Ереван и обратно поставил борт и потом поменял в последний момент а в системе не поменялось.
Ну вот пример. MyFlyRadar говорит, что рейс LX2517 08.09.2017 был на А320, а это был Бомбардир.
И о Бомбардире было известно еще за несколько месяцев, на Скайсканнере.
Было бы интересно узнать, как назначают тот или иной самолёт. Места же не совпадают...
А на PlaneSpotters тоже можно искать?
 
Descamisado, я в Гугл забиваю номер борта, который проверяю по флайтрадару24 + визуальные наблюдения. И первая ссылка гугла обычно planespotters иногда airfleets. То есть я минимум 2 источника использую плюс свои наблюдения как reference. :)

Странно что у вас разброс такой по факту случился. Это бывает, но у меня крайне редко
 
прокуратор понтий пилат, в личном кабинете на сайте Аэрофлот-бонус - программы лояльности в рамках Skyteam - у меня в истории активностей висит вся моя история полетов (внимание - которые я номер Карты Аэрофлот-бонуса давал при перелёте или после в системе) с АФЛ. У меня история с 2004 года идёт - и если я не ошибаюсь - 99.99% всех моих переплётов с аэрофлотом в системе показывается. Я не уверен что система выдаст историю полетов с 2004 года если б я зарегистрировался сейчас. Но вот тот кусок моей авиажизни - эта память ВСЯ есть на сайте. То есть система как то держит 13 лет обо мне.

Вот я и думаю - есть ли такое у других?
 
не с первого раза, но нашел таки историю активности в личном кабинете! Stalevar, спасибо за наводку. :) Правда, почему-то ранее 2010 года полётные активности не показывает...
 
Пятисотый, myflightradar или Аэрофлот бонус не показывает? Если аэрофлотбонус - то он показывает с момента когда вы начали карточку показывать бонуса и/или зарегистрировались на сайте лояльности.
У меня из-за поздней регистрации 4 сегмента в Краснодар за 2004 год и обратно набрали 0 баллов - поздно внёс.
Не забывайте что по правилам программы нынче можно прошедшие рейсы регистрировать с более коротким сроком от сегодня чем раньше. Там было до полугода от момента текущего. Сейчас по моему всего 1 месяц
 
Всё это хорошо, но бортовой АФЛ-бонус всё равно не покажет. А ведь это главное.
 
прокуратор понтий пилат, а вот это покажет зная полет и дату (если в системе осталось - myflightradar)!
Пользуюсь этим сайтом. Зарегистрирован. Но уж очень древние рейсы меня интересуют, с 1971 по 2005 гг. Но попробую. Это как делать, через Add flight?
 
Реклама
Да, добавляете так. Самое старьё когда точно не знаем дат - можно просто год или хотя б месяц указать, куда/откуда и если знаете тип самолёта. Он такое старьё нигде не откапает, но историю свою надо архивировать! :)
Я например точно помню свой первый полет - на як-40 из Тбилиси в Минеральные Воды. Мне было года 4 или 5. Но уж слишком ярко все было! :)
 
Назад