• По причине сбоя форум восстановлен из резеврной копии. Потеряна часть сообщений за 10.05.2021.
    Приносим искренние извинения за неудобства.

МС-21 - обсуждение, санкции, конкуренты

Посторонним В

Старожил
    неужели на форуме нет ни одного сотрудника ЦАГИ, чтобы подтвердил: привезли новое крыло или нет?
    За это можно и по шапке получить - начальники сказали (дважды!), что УЖО всё испытано!.. :rolleyes:

пресс-центр самого ЦАГИ новости пресс-центр - пока не подтверждает
    Последняя новость от 2 февраля:
    b56d4fc63d39d4ddbd410a9941a7d33c.jpg

Специалисты Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») в рамках выполнения НИР «Комплексные исследования и формирование научно-технического задела, обеспечивающие создание конструктивно-технологической платформы гражданских самолетов „малой авиации“ следующего поколения» (шифр «МА 19-20»), по государственному контракту с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации сконструировали и изготовили из российских полимерных композиционных материалов демонстратор силовой конструкции крыла перспективного 9-местного самолета малой авиации. Соисполнитель — Сибирский научно-исследовательский институт авиации им. С.А. Чаплыгина.

The_Spirit

Новичок
    На фото выхлопная труба наверх выведена — на видео нет.
    Я конечно понимаю, что тут авиафорум, а не авто, но не до такой же степени. Тот элемент на фото, который выведен наверх позади кабины - это прямо противоположное, воздухозаборник.

Greygrei

Местный
    Я конечно понимаю, что тут авиафорум, а не авто, но не до такой же степени. Тот элемент на фото, который выведен наверх позади кабины - это прямо противоположное, воздухозаборник.
    Речь идет не о воздухозаборнике и выхлопной трубе , а о том что траки разные .....

SDA

Старожил
    Кто то выложил фотку 2018-го года и внес путаницу ...
    Было видео парой страниц выше с заездом тягача в ворота свежее или старое?
    К стати не могу что-то его найти.
    Удалили?
    #автоудаление

Последнее редактирование:

Greygrei

Местный
    Удалили?
    #автоудаление
    Фотку старую наверное по невнимательнисти разместили ...
    ссылка на видео пост № 2993

Lacoste

Старожил
    Удалили?
    #автоудаление
    Видео новое (не факт что этого года, но не старте точно), не может быть оно старое, ибо тогда не было того, что есть на видео, физически. И речь не о крыле)

Greygrei

Местный
    Видео новое (не факт что этого года, но не старте точно), не может быть оно старое, ибо тогда не было того, что есть на видео, физически. И речь не о крыле)
    Загадками говорите ... что там есть такого ? и зачем гадать , если на видео есть дата и время ,,

миг-21р

Уралец
    если на видео есть дата и время
    на самом видео есть время, но нет даты, дата есть на публикации, но если зайти к автору в фейсбук, то нет этого видео за 29 апреля,там вообще отношение к авиации не сильно просматривается, а если взять сообщество Авиация, то там нет в публикациях за 29 апреля этого видео (или я не нашел).

Последнее редактирование:

alexfill2015

Старожил

alexfill2015

Старожил

Краткий обзор новостей о МС-21 за апрель 2021 года​

Greygrei

Местный

Краткий обзор новостей о МС-21 за апрель 2021 года​

Так бы сразу и сказали (с),,, крыла нет... :(

миг-21р

Уралец
    Краткий обзор новостей о МС-21 за апрель 2021 года
    "Результаты выполненных полётов подтвердили лётные характеристики даже при слое льда толщиной 76 миллиметров". Вот прям вижу "кромки крыльев, стабилизатора и вертикального оперения", покрытые "до восьми сантиметров" льда. Господа если кто-может привести испытательные "нормы" обледенения для самолетов массой типа МС-21 - киньте , пожалуйста. Чет не покидает меня сомнение, что дурят. "наращивание льда толщиной до восьми сантиметров - это же сотни килограммов.

Avit

Старожил
    "Результаты выполненных полётов подтвердили лётные характеристики даже при слое льда толщиной 76 миллиметров". Вот прям вижу "кромки крыльев, стабилизатора и вертикального оперения", покрытые "до восьми сантиметров" льда. Господа если кто-может привести испытательные "нормы" обледенения для самолетов массой типа МС-21 - киньте , пожалуйста. Чет не покидает меня сомнение, что дурят. "наращивание льда толщиной до восьми сантиметров - это же сотни килограммов.
    На испытаниях летают с имитаторами льда толщиной 3 дюйма.

миг-21р

Уралец
    На испытаниях летают с имитаторами льда толщиной 3 дюйма.
    цитата из источника alexfill2015 : "7 апреля в Архангельске завершились сертификационные испытания МС-21 в условиях естественного обледенения". Зачем было тащится в Архангельск с имитаторами и из какого госта 3 дюйма?

Avit

Старожил
    цитата из источника alexfill2015 : "7 апреля в Архангельске завершились сертификационные испытания МС-21 в условиях естественного обледенения". Зачем было тащится в Архангельск с имитаторами и из какого госта 3 дюйма?
    Потому что имитаторы это одно. А естественные условия обледенения - другое. Как иначе доказать, что лед нарастает именно в тех местах и именно той формы, что и имитаторы? Как иначе доказать работоспособность системы обнаружения обледенения? Вроде все просто и логично.
    За цифрами вы можете сходить в АП-25. Там подскажут

Sergey-nn

Старожил
    С имитаторами обледенения МС-21 летал ЕМНИС еще по осени. В Архангельске провели реальные испытания.