МС-21 - обсуждение, санкции, конкуренты

Я то же читал в свое время. Пятнадцатый камень сада Рёандзи
вещи интересные конечно но был он в авангарде Гайдаровцев и Чубайсов и переобулся на лету. А книга действительно интересная
 
Модернизация производства панелей фюзеляжа МС-21


t.me/uac_ru/2064


прочитал первый раз, не понял. посмотрел на заголовок, еще раз прочитал. потом начал ржать. а потом решил надо серьезно отнестись к этому, как никак этому проекту уже наверное 16 лет.

из вего прочитанного у меня только один вопрос почему назвали " U-образной "? что в русском языке мало букв чтобы ипользовать нескрепные англо-саксонские?

других вопросов по поводу МС-21 у меня нет
 
Вам жалко, что кто-то использовал вашу букву и не заплатил авторские?
"U" - лучше всего отображает данный случай.
Может вы ещё предложите всю математику/физику на кирилицу....
 
И это все что в моем ответе вас триггернуло? а то что спустя 16 лет вам вместо самолетов тежки показывают, с этми все нормально? Я алфавиты не изобретаю и мне всеравно, в отличие от политиков в россии. Вы видимо не в курсе чем занимаются в думе. гугл в помощь.
 
Реакции: Vamp
Они у нас. Тайити Оно вообще много чего у Гастева взял.
А на U-образных ячейках всё современное производство базируется. Потому как удобно.
 
Друзья, столько постов про японцев и их методы, и кто и как к этому относился.... А ведь на Саратовском авиационном заводе была разработана одна из первых систем управления качеством еще в середие 50х годов - Саратовская системеа бездефектного изготовления продукции. И качество не через расстановку станков, а через отношение к труду и его результатам человеком! По сути актаульность ее сейчас, по прошествии 70 лет, все так же велика!
 
Поддерживаю.
Предлагаю называть "П-образная".
#ау
 
назвали " U-образной "
Предлагаю называть "П-образная".
Когда подкову-на-счастье вешают вниз "ножками", то существует народная примета, что счастье в месте где неправильно повесили подкову - не задержится

@del
 
Ну какая же это подкова? Так, скрепка от степлера.
#ау
 
Станки поставили какой-то там буквой с научным обоснованием.
Теперь то кааак начнут самолёты клепать!
# автоудаление
 
напомнили анекдот про то, что не кровати станки двигать нужно, а девиц персонал менять/обучать/прочее...))
#ау
 
Может стоит подождать когда работать начнут, а уж потом выводы делать?
А то уже 3 страницы насрали по поводу простейшей новости: "организуется производство отсека ХХХ в городе ZZZ"
Неуж так поорать хочется?
 
согласен
#ау
 
Середина февраля - МС-21-310 собирается в этом году на расширение по холоду в Якутск?
 
Так был он уже. -40 подтвердили. Если испытывать на импортозамещение - то в декабре. Морозы в Якутске уже ушли до следующей зимы