На аэродроме Логиново Свердловской области разбился парашютист

Реклама
а смысл гонять восьмерку на 800м?
там Ан-2 закончились?
Не всех за один заход выбрасывают. Кто то на 900 выйдет, остальные выше пойдут - нормальная практика.
Когда AFF проходил - сначала перворазники на 900-1200 выходили, а потом остальных вывозили выше уже.
 
Когда были сложены парашюты? Gismeteo говорит, что ночью и утром были заморозки.
 
Когда были сложены парашюты? Gismeteo говорит, что ночью и утром были заморозки.
К чему это ? Если понятия нет совсем - то да, даже расположение звезд будет роль играть...
Неизвестно ни тип парашюта, ни высоты, ни задания на прыжок. В конце концов могло быть столновение с препятсвием на земле. А виноваты "заморозки"
 
pavel_s, ну если не понимаете, к чему - зачем пишете? Пофлудить?
Про "виноваты заморозки" - это ваши домыслы, я написал про одно из возможных обстоятельств.

И зачем писать про "столкновение с препятствием на земле", если в источнике сказано, что не раскрылись оба парашюта?

Возможно, купола смёрзлись. И тут важны и погода, и время укладки, и время прыжка, и где парашют хранился.
 
Последнее редактирование:
@pavel_s, видел. В Чирчике. И знаю, что они могут смерзнуться и при ненадлежащем хранении.
Знаю этот анекдот. Про мешок картошки за спиной вместо парашюта. Врет как свидетель - самое лучшее ему оправдание.
Бурундук, "Давайте обсуждать вкус устриц с теми, кто их ел!” (М.Жванецкий)

P.S. Пересмотрел видео... Могу конечно ошибаться - но скорее всего поздно введеная запаска, явно не круглая, скорее всего Tempo, стропы двумя рядами не спутаные, значит не крутило. Возможно основной не вышел, и замешкался с вводом запаски (вопрос к прибору).
P.P.S Не заметил на видео медузы и контейнера парашюта - при вводе запаски они улетает, у основного - медуза и контейнер на стреньге, не отделяются.
 
Последнее редактирование:
Реклама
А-а-а, понятно... А они их мокрыми укладывали, что ли?
Да и какбэ нужно знать тип основного, запасного, ранца и прибора, задание на прыжок. А потом уже делать выводы.
Но судя по высоте, похоже на что-то типа арбалета с принудительным раскрытием или стабилизацией. Но обычно в таком случае запаска на транзит...
 
Отто Кац, конечно, это странно.
Но, на мой взгляд, это одна из возможных версий, которые стоит проверить.
А выводы делать, разумеется, рано.
 
Но, на мой взгляд, это одна из возможных версий, которые стоит проверить.
Если бы купол был глыбой льда - он бы вошел в землю как снаряд и оставил бы приличну воронку. На видео же купол вполне себе лежит свободно, но не в полном раскрытии.
Но обычно в таком случае запаска на транзит...
Это как бы правильно, если позволяет высота... Транзит вытягивает шпильку медузы запаски и она пружиной улетает вытягивая контейнер запаски - на фото ни медузы ни контейнера - значит запаска вводилась. Не раскрылась полностью - вопрос контроля высоты - отсутсвие (неработоспособность) прибора. 35 прыжков не так чтобы очень много, запаниковал - потерял время.
 
pavel_s, вы смёрзшиеся купола видели? Какая глыба льда?

Но ещё раз: я выдвинул предположение, одна из версий. Для выводов, действительно, нет информации. Поэтому ваша резкая реакция меня удивила. Ну, если исключить то, что вы меня в целом недолюбливаете.
 
@pavel_s, вы смёрзшиеся купола видели? Какая глыба льда?

Вы хоть раз складывали купол ?!!!!... Его иногда надо ногами и руками прилично попихать чтобы он влез в контейнер. Если там была бы влага - это был бы комок льда.
Очередной бред дилетанта... И да.. Я прыгал в -30С, так что не рассказывайте мне сказки про смерзжийся купол. Недолюбливаю я "специалистов во всем", в целом и частном у меня к вам все безпристрастно.
 
pavel_s, понятно, то есть, ваше утверждение о "глыбе льда" - это не личный опыт, а предположение ("Если там была бы влага).
 
Не раскрылась полностью - вопрос контроля высоты - отсутсвие (неработоспособность) прибора. 35 прыжков не так чтобы очень много, запаниковал - потерял время.
Сникерс или пупука? Видимо пупука... И вопрос к выпускающему...
 
Сникерс или пупука? Видимо пупука... И вопрос к выпускающему...
ППКУ это уже динозавр, 15 лет назад это уже было жуткое старье и только вояки по бедности его использовали, а сейчас... Если там был ППКУ - выпускающий ... даже слова не найду
Но опять же - перед прыжком отрабатывают нештатные в подвесной... отцепку, перехлест, закрутку, и обязательно контроль высоты в первую очередь.
@pavel_s, понятно, то есть, ваше утверждение
"Давайте обсуждать вкус устриц с теми, кто их ел!” (М.Жванецкий)
Бурундук, - вы пытаетесь обсудить сферического коня в вакууме. Вернитесь в темы где вы в чем то хоть понимаете
 
Реклама
pavel_s, и опять самовосхваление и попытка унизить оппонента. Не довод, увы. Значит, гипотеза о "глыбе льда" и впрямь умозрительная.
 
Назад