надежные сайты бронирования авиабилетов

так они же через банк в конечном итоге и заплатили
Так это ж совсем не то, что платеж картой напрямую. Во всех известных мне банках платеж через операциониста проходит как кассовая операция. То есть даже если платить картой, то этот платеж пройдет через процессинг как снятие налички. Соответственно, оспорить его через Visa/MC будет уже невозможно никаким образом.
 
Реклама
Я лично исхожу из предположения, что в выдаче всемирно известных агрегаторов (momondo, skyscanner, kayak и т.д.) мошеннических агентств быть не может. А из остальных выбираю те, которые а) сразу присылают билет, а не мутное внутреннее бронирование "а билет потом" и б) предпринимают меньше попыток впарить мне всякие страховки и т.п.

Разве эти агрегаторы не включают плату за переходы на сайты агентств?

Оригинальный способ страховки. И куда побежите когда выяснится, что конторка закрылась и денежки тю-тю? Так-то хоть в банке транзакция останется, которую теоретически можно оспорить.

При оплате налом через кассу банка мы получили квитанцию за что мы платили, кому(реквизиты и код органзации) и сколько.
Хотели оплатить именно наличными, можно было оплатить и картой на сайте.
YEVHEN, а документы авиакомпании вы проверили?
нет, только агентства
 
Разве эти агрегаторы не включают плату за переходы на сайты агентств?
Да мне как-то совершенно неинтересна их внутренняя кухня. Я имел в виду то, что, по моему разумению, лавочка, изначально заточенная на кидалово, в выдаче приличного агрегатора появиться не может.
При оплате налом через кассу банка мы получили квитанцию за что мы платили, кому(реквизиты и код органзации) и сколько.
Хотели оплатить именно наличными, можно было оплатить и картой на сайте.
Вы внимательно прочитали то, что я написал выше? При оплате картой непосредственно агентству эта транзакция проходит в платежной системе как оплата товара/услуги агентству. И если товар не получен (услуга не оказана) вы можете оспорить транзакцию в банке, причем над банком в этом случае стоит Виза/Мастеркард, повышая шансы на возврат. Это если коротко.
В вашем случае даже если бы вы платили картой в банке эта транзакция для платежной системы (и банка) выглядела бы как снятие с карты налички и перечисление ее контрагенту обычным путем. Соответственно, в случае чего откат платежа даже технически невозможен, а возвращать вам деньги банку а) неинтересно и б) вообще нет оснований.
 
YEVHEN, а документы авиакомпании вы проверили?
нет, только агентства
Ну и зря.
Повезет-то вас авиакомпания, а не агентство.
Авиакомпания потом скажет "не знаем мы никакого агентства, мы вам билет не продавали" - это вас не пугает?
 
Подскажите пожалуйста, смотрел сейчас билеты на Aviasales и на Люфтганзе в Барсу через Франкфурт (2хэконом).
Разница в цене до 20 тысяч (у Люфтганзы дороже).
Это нормально? Или я что то не то смотрю?
 
clockworkorange, бывает такое, что а/к устанавливает разные цены для разных рынков. А "Авиасало" сотрудничает и нашими и с зарубежными агентами.

Пару раз брал найденные у них билеты на внутренние рейсы ЮтЭйр, выписанные в Германии. Это было дешевле, чем напрямую у UT и у агентов в РФ =)
 
Последнее редактирование:
Реклама
Как хорошо, что я не купил у них билеты.
Отзывы-то в инете я читал, но ещё хотелось услышать, что скажут настоящие нормальные люди с этого форума, а не проплаченные спаммеры, поэтому спросил здесь. Спасибо!
 
А что скажете о Тиньков трэвэл?
 
Ладно, сам спросил, сам отвечу.

Открыл сайт тинькофф тревел, забил нужные аэропорты, даты, количество пассажиров и класс обслуживания.
Бизнес вышел на сорок штук дешевле, чем на официальном сайте авиакомпании.
Повёлся, оплатил.
Сразу же получил на почту маршрутную квитанцию.

Полез проверять номер бронирования на сайт Туркишей. Прекрасно пробивается.
Застолбил места.
Проверил питание.
Ребёнку по умолчанию поставили детское: тёртая морковь, сыр, крекеры, небольшие закуски, которые можно есть руками, свежие фрукты и фруктовый сок.
По описанию - ничё так. Решил оставить.

Пока всё устраивает.
 
Вопрос знатокам.
Ищу составной билет vce - ams - mow.
Все агенты и агрегаторы видят билет за 191 евро, включая, самое главное, и сайт KLM. Но в момент после ввода ФИО, при переходе к оплате, цена внезапно вырастает до небес, в т.ч., повторюсь, и на сайте клм

1. Практический вопрос. Пытаться отыскать этот билет смысла нет?
2. Развлекательный. Как так получается, что а/к сама не знает цен на свои билеты (все рейсы в поиске KL)? Я бы понял, если бы, например, ИТА цены видело, но продать не могло. Какие-нибудь хитрые правила стыковки срабатывают или типа того. Но сама а/к...
 
А на какие конкретно опции вырастает цена? А то в большинстве случаев с них можно просто снять галочки.
 
goldenval, цена вырастает на опцию "перелет" :) Я в состоянии отличить доплату за страховку/место/еду от тарифа. 191 евро превращается в 360, многовато для надбавок, да и сайт честно признается, что обещанной цены нет.
Интересно, что скайсканнер знает, что у КЛМ на сайте цена 360 и сразу ее показывает, хотя сам КЛМ поначалу не в курсе (но и скайсканнер видит 191 у других агенств)
 
Бизнес вышел на сорок штук дешевле, чем на официальном сайте авиакомпании.
У вас, насколько я помню, ситуация отличается от большинства: вы берете всякие не самые дешевые билеты на всю семью. У агрегаторов есть люфт падать по ценам сразу намного, потому что там и комиссия больше, и денег с вашего бронирования в бизнесе все равно заработается больше, чем, чем с 10 продаж Москва-Волгоград в экономе. Плюс часто бывают еще какие-то плюшки для агентств за броньки бизнеса (не знаю, насколько сейчас это развито).
Так что особо удивляться не приходится.
 
Так что особо удивляться не приходится

За последние пару лет, проверяя разных агрегаторов, ни разу не находил билеты дешевле, чем на официальных сайтах авиакомпаний.
Либо цены были до рубля одинаковые, либо у агрегаторов выходило дороже.
Поэтому-то и возникло удивление, переходящее в подозрение. :D
 
Реклама
Друзья товарищи, Ozon Travel надёжный продаван?
С авиасэйла на них переводит по запросу нужных билетов, по цене вроде устроило., вот висит неоплаченная бронь, можно не бояться за то что у них брать?
 
Назад