надежные сайты бронирования авиабилетов

Тема в разделе "Летаем дёшево", создана пользователем Alexx, 6 июн 2012.

1. Obalduj

Obalduj Экономный авиапутешественник

#261 7 дек 2016
    Ай нид хелп, дурацкий вопрос.
    Знакомая жены купила билет через КликАвиа (!) на рейс Аэрофлота (!) в Лондон (!) на 1-8 января. А теперь спрашивает, может ли быть подвох. Я почитал отзывы на Винском и у меня прямо сильно смешанные чувства. Кто-то может подсказать, есть ли на эти рейсы реально какие-то блоки мест (8-30 вылет, 22-30 обратно), может ли КликАвиа продать билеты на Аэрофлот, и стоит ли сейчас паниковать уже и есть ли какие-то методы воздействия? Просто я, прочитав отзывы, сразу предложил вежливо позвонить, уточнить, где маршрутная квитанция, и попросить разблокировать сумму на карте.
    Рейсы.jpg
    Заранее спасибо!

2. Alena_

Alena_ Старожил

#262 7 дек 2016
    Если у КликАвиа есть с Аэрофлотом агентский договор, то почему не может?

3. Пан Атаман

Пан Атаман Старожил

#263 7 дек 2016
    Obalduj, а что насторожило? Попробую угадать: не прислали ни билета (точно), ни PNR (возможно), при этом на сайте АФЛ билетов на эти рейсы нет вообще, так?

4. Obalduj

#264 7 дек 2016
    Меня настораживает вообще всё здесь. Да, абсолютно всё так (PNR тоже нет). Проблема в том, что я примерно понял из отзывов как они работают (сначала снимаем деньги с клиента, а потом в последние три дня перед вылетом начинают искать нераспроданные чартеры), но как это может работать в случае АФЛ и Лондона мне вообще непонятно.

5. Мавр

Мавр Старожил

#265 7 дек 2016
    Допускаю, что у АФЛ может быть чартерный блок мест на лондонских рейсах (в 2007-2008 годах, когда я там жил, он был). С кликавиа не знаком и не собираюсь знакомиться. Любопытно, если они не найдут эти нераспроданные чартеры, деньги назад за сутки перед вылетом или попросят доплатить за регулярку?

6. Obalduj

#266 7 дек 2016
    Судя, опять же, по отзывам, напишут за сутки, а вот деньги до 30 дней, все дела))

7. Vik63

Vik63 Старожил

#267 8 дек 2016
    Лично я бы после даты 1 января, да еще и вылета в 8-30 поставил бы три восклицательных знака.:) Экстрим какой-то на мой взгляд.

8. Alena_

Alena_ Старожил

#268 8 дек 2016
    Почему экстрим? Я несколько раз вылетала в 6-8 часов утра 1 января

9. Мавр

Мавр Старожил

#269 8 дек 2016
    Я улетал в Лондон 1 января в 8:30. Эконом в А321 был забит на 100%, и даже, по ходу, был овербукинг.

10. Vik63

Vik63 Старожил

#270 8 дек 2016
    Alena_, ну это на мой взгляд, ведь Новый год он раз в году.
    Фантастика.:D

11. Alena_

Alena_ Старожил

#271 8 дек 2016
    Новый год не все празднуют, хоть он и раз в году

12. Мавр

Мавр Старожил

#272 8 дек 2016
    В тот НГ 30 декабря я специально всю ночь проводил "корпоратив индивидуального предпринимателя", 31 в 9 утра лёт спать, проснулся в 18, вечер с друзьями, НГ на Красной площади, затем тусовка в квартире до 5 утра. Пил, но на ногах держался почти твёрдо, затем такси в аэропорт, 2 чемодана по 23кг + 2 сумки в ручной клади по 15 кг, расставание с девушкой, вопрос пограничника в Шереметьево - "что пили?", 3 часа на сон в самолёте, и там с утра новогодняя индейка за семейным столом и прогулки по городу/пабам. Ничего, всё нормально перенёс.
    И да, я как раз переехал туда жить, и решил сделать это символично - первым рейсом нового года, т.к. на последние рейсы старого года цена уже за месяц до вылета была безумной, а на первые 3 рейса 1 января - самой минимальной. Да и прилёт в 21:05 + безумные очереди в Хитроу означали что к друзьям в центр Лондона я приеду в лучшем случае как раз за полчаса до полуночи.
    [HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]

Последнее редактирование: 8 дек 2016
    Поблагодарил Любопытный PAX
  13. Любопытный PAX

Любопытный PAX Старожил

#273 20 дек 2016
    Аналогично утром первого января летал в Гавану и Ларнаку - везде свободно, даже приятно!
    Мавр, Кстати, извините за бестактность, а один активный участник форума "Аэрофлот Бонус", это Вы, или полный тёзка?

14. Мавр

Мавр Старожил

#274 21 дек 2016
    Я. А что случилось?:)
    [HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]

15. Любопытный PAX

Любопытный PAX Старожил

#275 21 дек 2016
    Да нет, ничего, просто редко там бываю, только недавно заметил:oops:
    А заходил потому, что быстро привык к хорошему: мили последние два месяца начислялись мгновенно, а тут вдруг из Сочи не пришли сразу, а они нужны как раз побыстрее...

16. Любопытный PAX

Любопытный PAX Старожил

#276 22 дек 2016
    Мавр, Спасибо, уже пришли сегодня, рано волноваться начал!

17. Jouan

Jouan Новичок

#277 9 апр 2017
    Возник этимологический интерес и не знаю, куда лучше написать, поэтому здесь: есть ли возможность купить билет на рейс I4-9533? (это ай-флай Мск-СПб, если кто не понял)

18. Mechanic

Mechanic самозаблокирован

#278 10 апр 2017
    Хорошо, что не энтомологический

19. Jouan

Jouan Новичок

#279 10 апр 2017
    Это безусловно, но всё же... Данный рейс - тупо перегонка без пассажиров? Помнится года два назад билеты на это направление были в продаже

20. Alena_

Alena_ Старожил

#280 10 апр 2017
    Спросите в авиакомпании.

• Поделиться этой страницей

Rambler's Top100