надежные сайты бронирования авиабилетов

Ай нид хелп, дурацкий вопрос.
Знакомая жены купила билет через КликАвиа (!) на рейс Аэрофлота (!) в Лондон (!) на 1-8 января. А теперь спрашивает, может ли быть подвох. Я почитал отзывы на Винском и у меня прямо сильно смешанные чувства. Кто-то может подсказать, есть ли на эти рейсы реально какие-то блоки мест (8-30 вылет, 22-30 обратно), может ли КликАвиа продать билеты на Аэрофлот, и стоит ли сейчас паниковать уже и есть ли какие-то методы воздействия? Просто я, прочитав отзывы, сразу предложил вежливо позвонить, уточнить, где маршрутная квитанция, и попросить разблокировать сумму на карте.
Рейсы.jpg

Заранее спасибо!
 
Реклама
Если у КликАвиа есть с Аэрофлотом агентский договор, то почему не может?
 
Obalduj, а что насторожило? Попробую угадать: не прислали ни билета (точно), ни PNR (возможно), при этом на сайте АФЛ билетов на эти рейсы нет вообще, так?
 
Obalduj, а что насторожило? Попробую угадать: не прислали ни билета (точно), ни PNR (возможно), при этом на сайте АФЛ билетов на эти рейсы нет вообще, так?
Меня настораживает вообще всё здесь. Да, абсолютно всё так (PNR тоже нет). Проблема в том, что я примерно понял из отзывов как они работают (сначала снимаем деньги с клиента, а потом в последние три дня перед вылетом начинают искать нераспроданные чартеры), но как это может работать в случае АФЛ и Лондона мне вообще непонятно.
 
Допускаю, что у АФЛ может быть чартерный блок мест на лондонских рейсах (в 2007-2008 годах, когда я там жил, он был). С кликавиа не знаком и не собираюсь знакомиться. Любопытно, если они не найдут эти нераспроданные чартеры, деньги назад за сутки перед вылетом или попросят доплатить за регулярку?
 
Любопытно, если они не найдут эти нераспроданные чартеры, деньги назад за сутки перед вылетом или попросят доплатить за регулярку?
Судя, опять же, по отзывам, напишут за сутки, а вот деньги до 30 дней, все дела))
 
Знакомая жены купила билет через КликАвиа (!) на рейс Аэрофлота (!) в Лондон (!) на 1-8 января.
Лично я бы после даты 1 января, да еще и вылета в 8-30 поставил бы три восклицательных знака.:) Экстрим какой-то на мой взгляд.
 
Почему экстрим? Я несколько раз вылетала в 6-8 часов утра 1 января
 
Я улетал в Лондон 1 января в 8:30. Эконом в А321 был забит на 100%, и даже, по ходу, был овербукинг.
 
Реклама
Новый год не все празднуют
В тот НГ 30 декабря я специально всю ночь проводил "корпоратив индивидуального предпринимателя", 31 в 9 утра лёт спать, проснулся в 18, вечер с друзьями, НГ на Красной площади, затем тусовка в квартире до 5 утра. Пил, но на ногах держался почти твёрдо, затем такси в аэропорт, 2 чемодана по 23кг + 2 сумки в ручной клади по 15 кг, расставание с девушкой, вопрос пограничника в Шереметьево - "что пили?", 3 часа на сон в самолёте, и там с утра новогодняя индейка за семейным столом и прогулки по городу/пабам. Ничего, всё нормально перенёс.
И да, я как раз переехал туда жить, и решил сделать это символично - первым рейсом нового года, т.к. на последние рейсы старого года цена уже за месяц до вылета была безумной, а на первые 3 рейса 1 января - самой минимальной. Да и прилёт в 21:05 + безумные очереди в Хитроу означали что к друзьям в центр Лондона я приеду в лучшем случае как раз за полчаса до полуночи.
[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
 
Последнее редактирование:
Аналогично утром первого января летал в Гавану и Ларнаку - везде свободно, даже приятно!
Мавр, Кстати, извините за бестактность, а один активный участник форума "Аэрофлот Бонус", это Вы, или полный тёзка?
 
Я. А что случилось?:)
Да нет, ничего, просто редко там бываю, только недавно заметил:oops:
А заходил потому, что быстро привык к хорошему: мили последние два месяца начислялись мгновенно, а тут вдруг из Сочи не пришли сразу, а они нужны как раз побыстрее...
 
Возник этимологический интерес и не знаю, куда лучше написать, поэтому здесь: есть ли возможность купить билет на рейс I4-9533? (это ай-флай Мск-СПб, если кто не понял)
 
Это безусловно, но всё же... Данный рейс - тупо перегонка без пассажиров? Помнится года два назад билеты на это направление были в продаже
 
Реклама
Назад