надежные сайты бронирования авиабилетов

МУШ, Понятно, что риск есть всегда.
Но сейчас среди агентов большая конкуренция и многие снижают цену за счёт комиссии перевозчика, отдавая пассажиру часть денег из своей маржи.
 
Реклама
Уже в 90% случаев цена билета на сайте любого надежного агента (будь то Expedia, onetwotrip, anywayanyway и т.п.) дешевле, чем у самого перевозчика. Просто сами перевозчика много лет рассказывали нам, что у них типа дешевле и без комиссий, а потом аккуратно начали внедрять всякие фи и таксы в билет. Вот и получилось уже дороже)))))

Напрягаться не нужно. Я уже забыл когда последний раз покупал билет у авиакомпании, не считая что то типа easyjet. За 2 года кажется только у них и покупал.
 
Уже в 90% случаев цена билета на сайте любого надежного агента (будь то Expedia, onetwotrip, anywayanyway и т.п.) дешевле, чем у самого перевозчика.
Справедливости ради, в случае Трансаэро и S7, по моим наблюдениям и моим направлениям, пропорция ровно обратная: крайне редко у агентов попадается что-то дешевле, чем на сайтах этих а/к.
 
Справедливости ради, в случае Трансаэро и S7, по моим наблюдениям и моим направлениям, пропорция ровно обратная: крайне редко у агентов попадается что-то дешевле, чем на сайтах этих а/к.
А по моим у агентов дешевле, говорю за S7 и города и полёты между ними Краснодар-Москва-Питер-Екатеринбург
 
Все, что комиссионное может продаваться дешевле, чем у ак. Все что без комиссии - зависит только от жадности авиакомпании.
 
НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЙ! так введенные всякие фи и таксы в билет из билета у агента исчезнуть НЕ МОГУТ => Вы сами себе противоречите

Нет, тут речь идет о дополнительных сборах, которые перевозчики добавляют к итоговой цене из GDS при продаже на своем сайте (первый пример из головы - сайт S7 Airlines)
 
Появились всякие сборы за бронирование на сайте, сборы за оплату картой, сборы еще бог знает за что, не хочется ковыряться в их сути. Да и не нужно это пассажиру.
 
Я уж молчу про убогость интерфейсов сайтов даже весьма уважаемых компаний, и отсутствие таких казалось простых функций как multiply destination. И перевозчиков они не микшируют.

Я тут купил один билет на 3 разные американские компании, и цена удобная, и расписание благодаря миксу. По отдельности ни одна не в состоянии предложить это на своем сайте.
 
Реклама
Итак, свежий экспериментальные данные.
Только что брал билет в Вильнюс трансовский (у них дешевле всего). Официальный сайт радостно выводит цену 3896, но это без сборов. Итоговая цена + сборы 4536 = 8432. Сам брал через onetwotrip получилось вот так:

54.00 EUR = 2 179.72 RUB
Таксы&Сборы 112.38 EUR = 4 536.23 RUB
Скидка -15.06 EUR = -607.90 RUB
Итого 6 108.05 RUB

Скидка, понятно, моя фича, но даже если без скидки 54+112 и умножить даже на косой курс евро (возьмём 41, хотя у меня по факту меньше) при оплате рублями = 6821. Есть некоторая разница в 1500, на которые на Гедемина можно отлично вдвоём посидеть в пивоварне по полной.
 
Банковской картой 24 211 руб.+7 672 руб.-1 532 руб.=30 351 руб.
7 909.00 грн. будет списано с Вашей карты авиакомпанией Aeroflot.

Внимание!
Конвертация UAH/RUR произведена по курсу 1 UAH = 3,837520 RUR.
Если валюта карты отличается от валюты оплаты, то конвертация будет произведена по курсу Вашего банка-эмитента.

Это с сайта. Попадалово?
 
Да, попадалово. Реальный курс процента на 2-3 будет больше. Банк ведь вам гривны не бесплатно продаст.
Покупал билет у "уантутрипа" за 30.500 с чем-то и с такой припиской, фактически с карты сняли 31.000. Вчера брал билет за 14520, фактически сняли 14730.
 
Мавр, а в чём смысл для продавца билетов в таких курсовых приколах? Деньги за конвертацию же банк или виза/мастер заберут. Не понимаю смысла таких разводов.
 
Последнее редактирование:
Мавр, а в чём смысл для продавца билетов в таких курсовых приколах? Деньги за конвертацию же банк или виза/мастер заберут. Не понимаю смысла таких разводов.

В скайсканнерах цены на первые метса вылазят, а дальше многие не читают в чем сниматься будет. Разница обычно в 1-3% получается.
 
Реклама
купил билеты на tripsta.ru пришел электронный билет с кодом брони из 6 букв. Код не бьется ни на одном сайте. Может это код от Габриэли - я не видел сайтов на которых можно проверить их код
 
Назад