Наиболее популярная фото-система среди участников этого раздела?

Какой фото-системой вы пользуетесь?

  • Canon

    Голосов: 201 47,9%
  • Nikon

    Голосов: 109 26,0%
  • Olympus

    Голосов: 19 4,5%
  • Sony / Minolta

    Голосов: 46 11,0%
  • Pentax / Samsung

    Голосов: 21 5,0%
  • Panasonic

    Голосов: 10 2,4%
  • Leica

    Голосов: 0 0,0%
  • Carl Zeiss

    Голосов: 0 0,0%
  • Kodak

    Голосов: 7 1,7%
  • Fujifilm

    Голосов: 7 1,7%

  • Всего проголосовало
    420
Mu3aHTPOn,
Повторяться начал.

Upd. в виде камеросрача:
Спешу напомнить фразу так любимого тобой Кена Роквела
Ken Rockwell сказал(а):
With all due respect to Canon, Canon's AF systems have always been excellent, and the AF system of the Canon 20D of 2004, which seems to be what's in the 50D, was excellent and better than anything from Nikon up until the Nikon D3 of 2007.
пруфлинк

Перевожу на русский: Система автофокуса Canon, применяемая в Canon 20D - 50D (c небольшими отличиями), камеры 2004 года стоимостью уже наверное много меньше 20 тыс. рублей (50D стоит сейчас около 42 тыс., $1300) , была лучше всего, что было у найкона, который стал "наравне" лишь в 2007 году с выпуском найконом D3, камеры стоимостью в 4 штуки баксов ( далеко за 100 тыс.).
 
Последнее редактирование:
Реклама
EX-FA

Уважаю Пентакс, еще студентом, много лет назад, купил К-1000, приспособил советскую оптику и снимал с удовольствием до самого начала цифровой эры. Хотел и Пентакс тогда купить цифровой, но ist сильно разочаровал, и отдался Канону. А сейча, глядя на К-7 и оптику с золотой полоской, гложат сомнения. Вопрос: обозначенное на них фокусное расстояние - в расчете на какой кадр: 35 мм или 4:3? То есть надо ли его умножать на два, чтобы получить реальное?
 
Сони-Минольта на третьем месте:)
У меня кстати их тоже две - цифра и пленка.
Удивляет что так мало Никонов - не могу понять популярности Кэнонов.
 
backfire сказал(а):
Сони-Минольта на третьем месте:)
У меня кстати их тоже две - цифра и пленка.
Удивляет что так мало Никонов - не могу понять популярности Кэнонов.
У меня друг пытался отремонтировать НИКОН по гарантии(((( Ох как и мучался бЯдняжка, вот поэтому мало НИКОНОВ, думаю с их сервисом их вообще не должно быть!
 
Кстати посмотрите информационные выпуски, у всех репортеров одни КЕНОНы - просто лес белых объективов. НИКОН там даже не валялся. После этого ответ очевиден, есть лидер и есть догоняющие..
 
Александр Шепелев сказал(а):
Кстати посмотрите информационные выпуски, у всех репортеров одни КЕНОНы
а что репортеры у нас те, по которым можно определять кто в лидерах а кто нет?????????????
 
ivandalavia сказал(а):
а что репортеры у нас те, по которым можно определять кто в лидерах а кто нет?????????????
За кордоном таже ситуевина - в осовном все используют КЕНОН, у меня друг был недавно на конкурсе рекламных заставок в Штатах,там все репортеры также используют КЕНОН,
 
Александр Шепелев сказал(а):
У меня друг пытался отремонтировать НИКОН по гарантии(((( Ох как и мучался бЯдняжка, вот поэтому мало НИКОНОВ, думаю с их сервисом их вообще не должно быть!
в России гарантия проблема общая, Никон не ремонтирует серые камеры - не знаю как Кэнон. Но покупают-то камеры не за это... Мне вот очень Никоны нравятся, почти как Минольта :) А Кэноны нет. Вот и интересно, что большинству все же нравятся Кэноны.
 
Реклама
Александр Шепелев,
сам понял что написал? посмотри олимпиаду 2008 - черных труб как минимум не меньше белых. D3 убил все репортажные кэноны, несмотря на оптику, которую крупным агенствам пришлось менять центнерами.
ну-ка конкретно про сервис никона наезд сформулировать? или у кэнона такой расчедудесный сервис, что у тебя до сих пор мылит ОДНА пара камера-линза. или Геворг уже официал от Кэнона стал?
№1 на анете по просмотрам Сам Чуй - снимает на D2X. Александра Шепелева на анете не будет ещё с год минимум. Этот довод кто-нибудь кроет?
 
Последнее редактирование:
Эргономика Никона сделана под человеческие руки.С этим невозможно спорить.У Кэнона эргономика отсутствует.Полностью.на задней панели полный бардак с кнопками
 
Захарий,
не двое. я очевидно главный апологет Никона на этом форуме по ЮФО;)
причем предлагаю неголословно - в свое время на N90S и отверточный 35-70 постоянно выигрывал пиво у владельцев квадратных 1v по скорости и цепляемости АФ), теперь готов посредством D3 сделать то же самое с цифрокэнонами.
 
foo_fighter сказал(а):
О да! Вот это довод!!! =)))
Вася зато Кэнон 350-400-450 и 100-400 купленный на последние шиши-это уже точно не довод:p

причем купленный не сразу.а сначала там был какой нить Тамрончег
 
ivandalavia,
Народ снимает и делает приемлимые снимки. Это довод.

А холиварные реплики - это не довод.

ivandalavia сказал(а):
причем купленный не сразу.а сначала там был какой нить Тамрончег
А, ну да, все владельцы найконов сразу обзаводятся чем-нибудь типа 70-200 f/2.8 или фиксами.

Да и про эргономику можете не заливать бетон в уши, навешивая макароны.
 
Последнее редактирование:
foo_fighter,
Вот будет еще рейс у нас в Шереметьево-специально прилечу и популярно обьясню и покажу что Никон УДОБНЕЕЕЕ!!!!то что больше куплено Кэнонов на этом сообществе-причина ясна как белый день
 
ivandalavia,
Давай давай =))) уже второй год обещаешь и "грозишься" =)
 
Да и про эргономику можете не заливать бетон в уши, навешивая макароны.


я те залью чо угодно.обьясни мне кто так раскидал кнопки что там муй ногу сломит-не понять чо к чему.и посмотри на никоновскую заднюю панель.два колеса,джойпад, кнопка спуска справа ....кнопки меню сверху вниз слева от экрана.правая рука делает свое дело с правой стороны а левая с левой.а у вас чо?на нииконе колесики диафрагмы и выдержки крутятся большим и указательным пальцами а тремя ты держишь аппарат.а тепреь попробуй сделать тоже самое на Кэноне
 
Реклама
foo_fighter,
говорить про любой довод "это не довод" - суть ничего не ответить. даешь батл 30D Василия vs D3 - уверяю - потом прозвучит то же логическое построение.
В данное время D3X лучше D1s mk III
D3 лучше D1 mk скока там?
D700 не конкурирует напрямую с пятьдваком, но D700x coming soon.
D300 если хуже 50D, то 3мя пухелями. зато появился полутора годами раньше.

остальное - обрезки от старших. учитывая обычно меньшую стоимость кита от кэнон и последующее зомбирование - я у дядьки в телике видел такой же шильдик, так и появляются ортодоксальные Василии.
ЗЫ: пусть сильно после, но поздравляю Василия со свадьбой. Женщины - мужайтесь, мужчины - женитесь.
 
Назад