Наиболее популярная фото-система среди участников этого раздела?

Какой фото-системой вы пользуетесь?

  • Canon

    Голосов: 201 47,9%
  • Nikon

    Голосов: 109 26,0%
  • Olympus

    Голосов: 19 4,5%
  • Sony / Minolta

    Голосов: 46 11,0%
  • Pentax / Samsung

    Голосов: 21 5,0%
  • Panasonic

    Голосов: 10 2,4%
  • Leica

    Голосов: 0 0,0%
  • Carl Zeiss

    Голосов: 0 0,0%
  • Kodak

    Голосов: 7 1,7%
  • Fujifilm

    Голосов: 7 1,7%

  • Всего проголосовало
    420

pro&con

MDW
Интересно узнать какая фото-система является наиболее популярной среди участников этого фото-форума.
Пожалуйста отмечайте ту систему, которую вы используете наиболее часто на нынешнем этапе жизни.

Сам я получил в подарок "кит" - цифровую фото-камеру Кэнон и дополнительный объектив к ней так, как многие годы снимал на плёночные аппараты этой фирмы (и даже накопилась небольшая коллекция камер и объективов, правда вся эта техника с креплением FD, т.е. ручной фокусировки). На мою новую цифровую зеркалку снимать ещё не начал, т.к. не уверен, что не перейду на другую "систему" - уж очень дорогая (по моим нынешнем меркам) система Кэнон.

В опросе я всё равно указал Кэнон так, как продолжаю снимать своими плёночными фотоаппаратами и цифровой "мыльницей" этой фирмы.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Предпологаю что основная доля будет Кенон/Никон с небольшим отставанием друг от друга. У остальных будет отставание от лидеров более сильное!
 
А у меня вопрос, ждущий очень кратного ответа, Чем Кэнон отличается от Никона? Вот взять аналогичные модели, почему кто-то берёт Кэнон, а кто-то Никон, хотя по характеристикам это одно и то же, с мелкими различиями.
 
@ntuan, интерфейс камеры. Если привык к одному, то сложно переключаться на другой.
 
Жаль, что никто Лейкой не снимает
Ну почему же. Есть Leica R4 с Leitz Summicron-R 50/2. И Contax 167MT с парой планарчиков, и целый зоопарк Canon FD. Но это всё пленка. Для души, так сказать.
А тут вроде как про основную систему опрос. :)
 
А Цейс - подразумевается 35 мм контакс или цейсы на СФ?)
Панасоник-Ляйка в цифре теперь одна контора)
Фотосистемы кодак (почти вся, кроме 1 камеры) и фуджи (вся), если говорить о DSLR - тоже никон.
Ещё Epson и Casio тогда забыли) у сигмы есть камеры.
 
Последнее редактирование:
вообще подсчет по голосам считаю не совсем полным. грешно ровнять обладателя китового 400d с владельцами квадратных никонов :D
 
Реклама
Это то бишь, за одного "большого" никона пять маленьких "Канонов" с китовым стеклом, а со 100-400 один к трём? :confused2:
 
Да че тут базар разводить - давайте сразу в УЯх голосовать!
Кто скоко потратил на ту или иную марку :)

А то действительно нечестно - вот у меня два пентакса, а голосовать можно токо раз :( ;)
 
Slava,
ну тут минимум 3 обладателя D3, минимум 1 с d700 - это тяжелая артиллерия.
 
Barrsuk,
тссс, пока Tihen тут;) сурьезный пленочник, тут без вариантов.
у меня этих никонов в углу порыться - горку можно сложить. но лейка R4 это серьезно. серьезнее тока к ней полтос 1,0;)
 
Tihen,
я уже где-то своё неполное постил. у меня соотношение стекол на тушку выше;) но линейку d50-70-80-200-300-700-2h-3 сложить могу с привлечением соседей.
 
Дети сызмальства тянутся к прекрасному?
Православная церковь рекомендует никанъ
Бородатые дядьки таскают никанъ:
НиканЪ под пиво:
Голдовый никанъ:
 
НиконЪ наглядно объясняет разницу в мегапикселях:
Тонкий тюнинхъ никона:
Никонъосица:
Рядовая никоноводка:
НиканЪ CLS:
Правильный подарокъ никоноводу:
 
Реклама
Назад