немного фото из Толмачево

Да, занятный Ми-6... Интересно, чей и для чего использовался?
 
стоит он вот где: 55° 3'22.23"С 82°11'14.14"В
кстати, в google earth он еще без винта и хвостовой балки - так что прилетел он туда не своим ходом...
 
Могли с НАРЗа затащить, могли с Бердска.
 
Vala, чем? Обочина трассы - модульная небрендированная заправка на которой может отважиться заправлятья только безумный и кафе. Рядом пгт или большое село Коченево...
 
очень похоже на полевой вертодром или то что от него осталось, ниже по этой проселочной дороге видна кое какая инфраструктура

также в 1.5км южнее ВЧ и стрельбище
 
Мой фотоотчет

Дверь в кабину.

Тот самый фонарь.

Хвостовой винт. Почему лопасти так загнуты?
 
Последнее редактирование:
След от крыла.

Собачка - сторож вертолета. Полаяла минут пять. Потом поняла, что мы обычные споттеры, а не расхители цветного металла. И успокоилась
 
потёртая надпись на хвостовой балке это и есть заводской номер или серийный
 
Slava, ясно, жалко прочитать просто нереально Ждем явления преудрого Micro, который все про этот пепелац расскажет
 
Засорили мы толмачевскую ветку, надо было про вертолет отдельную делать.
 
Свежий апдейт. Руслан, 747 Тесиса (второй раз в воскресенье) и 85802 Дальавиа с Хабаровска.
 
тип сказал(а):
Ждем явления преудрого Micro, который все про этот пепелац расскажет
Да к сожалению и я не всё знаю.
Идентифицировать военный вертолёт по бортовому номеру практически невозможно. Это и есть его заводской №.
9 68 4. ..В.
То есть, построен на Роствертоле (тогда ещё завод № 168) в 1969 г.
Серия может быть от 40-й до 46-й (во время 46-й перешли на новую систему, без девятки в начале номера).

№ лопасти о самом вертолете ничего не скажет.

Больше не могу сказать, к сожалению.
 
Последнее редактирование:
Micro, thnx. В следующий раз надо туда будет поехать с ломом ночью - заняться вандализмом, либо с бутылкой и все выспорсить у хозяина - второй вариант куда как предпочтительнее
 
Зато для здоровья вандализм лучше. Вместо алкоголя физические упражнения.
 
Немного разбавлю ветку праздничными фотографиями с 55-летия 14й армии ВВС И ПВО (кажется так ). Качество не очень - автоматом из рава перегнано, да и поляризатор зря накручивали похоже...