Неоплаченные штрафы и лётная работа

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Дата рождения и адрес регистрации у неё тоже не уникальные?
Совершенно не обязательно. Насколько я понимаю, приставы не несут персональной ответственности за подобные ошибки.

Если это так, то авиакомпания да и сама виновница давно уже об этом рассказали бы.
"Давно" - это когда? Сколько времени прошло со времени инцидента до вашего поста?

Сейчас предупреждают. Повестки и сообщения в личных кабинетах.
База данных приставов в открытом доступе, любой может проверить любого, в том числе себя.
У девушки не нашлось 15 минут, чтобы туда зайти?
Вы сами-то когда в предпоследний раз туда заходили?
 
Реклама
Kit., прошли сутки.
Я зашёл прямо сейчас, когда ссылку выложил. Обычно делаю это несколько раз в год перед командировками. Хотя поводов беспокоиться у меня не было никогда, но мало ли что.
 
Но в принципе, если при висящем долге, то есть при активном судебном производстве, не выпускают за границу (то есть не дают уехать с территории юрисдикции), то цель поездки не должна играть роли, работа, учеба, отдых – какая разница?
Это понятно, а если рейс оборотный и экипаж не покидает кабины? Или борт это не территория РФ?
 
lopast56, с точки зрения пограничников нет, они же в аэропорту сидят.

Немного деталей:
По данным ведомства, в отношении девушки 1993 года рождения было возбуждено 127 исполнительных производств, из которых более 100 – по взысканию штрафов ГИБДД на общую сумму более 130 тысяч рублей, в основном за превышение скорости и неправильную парковку. Кроме ГИБДД, претензии также предъявили налоговая служба и кредитные организации. Общая сумма долга составила 996 тысяч рублей.
 
Это понятно, а если рейс оборотный и экипаж не покидает кабины? Или борт это не территория РФ?
с точки зрения закона интересная ситуация...)))
но если логически- она же проходила таможенный/пограничный контроль? там и всплылО.
а территория ли борт РФ или нет- уже неважно по сути происшествия, пусть хоть она тут же развернулась и пошла бы обратно...))
 
У богатых свои причуды! Может у неё имя на букву А и она уверена, что эта полоса только для неё.)))
Хорошо, сколько героиня выполнила рейсов за рубеж до этого случая?
1) Это да.
2) Это же ее первый рейс, вроде как, должен был бы быть))) А тут запрет на вылет. Интересно, она сама не предполагала это? Исполнительное производство то было открыто. Увольнять нафиг.
 
Теоретически конечно можно НЕ знать и про 127 штрафов. Не иметь аккаунта на госуслугах, не проверять на гибдд, не подписываться в ИБ, не жить по месту прописки и чтоб по этому месту никто не просматривал почту (теоретически штраф приходит заказным - но в москве часто кидают прямо в ящик).

Но даже в таком случае водитель должен подозревать что он гоняет и паркуется как-то не так. Т.е. фантастическое сочетание инфантильности и отсутствия предусмотрительности (про то что с долгами могут тормознуть лет 10 идет из каждого утюга). Мне кажется надо списывать по здоровью, человеку с таким уровнем ответственности не место в кабине (да и в нормальных странах за 127 штрафов просто права отнимут)

P.S. а вот не знать по просрочку по кредиту просто нельзя - потому что график платежей известен сразу. Может амнезия - но с ней разве можно летать?
 
Последнее редактирование:
Обычно, когда рейс оборотный, экипаж бегает в дютик. И, более того, некоторые дютики за паспортным (например Ираклион), т.е. экипаж еще и погранцов проходит туды\назад.
 
brab, может быть другое - дубликат госномера. На машине с тем же номером (ещё и однотипной) бомбят таджики, ездят по автобусным полосам, а штрафы выписывают тебе. Об этом можно и не знать, если живёшь не по месту прописки и аккаунт на госуслугах тебе незачем.
Или вариант: угораздило тебя сдать машину в левый автосалон на комиссию. С их слов машина ещё не продана, а на ней уже вовсю бомбят.

Тут масса вариантов.
 
Реклама
brab, может быть другое - дубликат госномера. На машине с тем же номером (ещё и однотипной) бомбят таджики, ездят по автобусным полосам, а штрафы выписывают тебе. Об этом можно и не знать, если живёшь не по месту прописки и аккаунт на госуслугах тебе незачем.
Или вариант: угораздило тебя сдать машину в левый автосалон на комиссию. С их слов машина ещё не продана, а на ней уже вовсю бомбят.

Тут масса вариантов.

Если бы речь шла только о штрафах - можно было бы еще по рассуждать. Но там еще и кредиты. Паспорт потеряла? :p
 
Или журналюги присочинили?

Информация скорее всего пришла от пограничников или приставов, вряд ли они прям уж сочинили.

В любом случае лично я уверен что человек, чья работа связана с выездами за границу (да пусть даже потенциальными) просто не имеет права про себя что-то не знать в этой части. Ну или он ССЗБ
 
Не слишком ли много чести такой девушке с миллиоными долгами?
 
Если быстро оплатила, значит не хочет потерять работу. Однако, этот случай красноречиво показыват каков он нынче - уровень ответственности у поколения "Пепси" .
Поговоить-бы с ее наставниками-инструкторами. Машину она паркует так, как только ей удобно. Машина в просроченном кредите, значит дорогая, т.е. - "понты дороже денег".
Не дай Бог командиру в полете ослабить контроль за такой крутой чувихой...
 
Желаю этой лётчице успешной карьеры. А сей куриозный случай просто поучительный эпизод из жизни. Повод быть внимательней. Когда станет командиром — будет правачкам с усмешкой рассказывать.

Косным формалистам, пеняющим героине на безответственность, напомню, что тов. Чкалов В. П. и не то творил. Подумаешь.
😜
 
Реклама
lopast56, я знаю девушку, которая в месяц тратит 120! т.р на штрафы. Просто ездит по автобусной полосе. туда назад 6000 в день А месяц 120 000. Это хорошо, хоть на одну камеру в каждом направлении попадает а не на 2-3)))
Умные люди покупают лицензию таксиста и ездят по полосе бесплатно.
[automerge]1565109877[/automerge]
Мильен рублей на 127 штрафов? Это чоо за штрафы такие, каждый почти по 9 тыр? Странно как то
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад