Нижегородские фотохроники.

Реклама
МиГ-21ПФМ у музея Валерия Павловича Чкалова в г. Чкаловске . За качество снимка извиняйте - снимал 8 лет назад на убогую мыльницу Кэнон.

5551-2.jpg
 
Может кто-нибудь подсказать местоположение вертолетной площадки возле Парка Победы, на которой стоит Ми-8 МЧС и Ми-8 Шанцева?
 
Может кто-нибудь подсказать местоположение вертолетной площадки возле Парка Победы, на которой стоит Ми-8 МЧС и Ми-8 Шанцева?
Поворот под вывеску "Робинзон" и после нее справа по курсу.
Площадка "Гребной канал":

Индекс: HA1W/ХА1В
Магнитное склонение: +12.1°
Название: 01/19
Ширина: 17
Длина: 39
Порог 1: N56 19,804 E44 1,962
Порог 2: N56 19,823 E44 1,976
Курс магнитный: 008°/188°
Курс истинный: 020°/200°
Покрытие: Твёрдое (асфальт)
Освещение: Нет

Только там борта не стоят, — приземляются для погрузки/разгрузки.

image.jpg
 
Только там борта не стоят, — приземляются для погрузки/разгрузки.
В выходные и праздники там всегда есть шанс поймать какой нибудь вертолёт. Особенно (по своему опыту) это реально в первой половине дня , ближе к обеду. Но всё происходит на этой площадке очень быстро. Сел , высадил / забрал и улетел. ))) Поэтому ловить там вертолёты , это как рыбачить : можно поймать - можно не поймать ))) .
 
Реклама
Продолжение

Нордвиндовский А321
DSC_1212.jpg


738 с винглетами
DSC_1242.jpg


Ютейр гоняет один и тот же борт по два раза на дню.
DSC_0036.jpg

Ил-76ТД МЧС
DSC_0047.jpg


На перроне. Технари уже копошатся вокруг самолета - кто в движок полез, кто колдует над ВСУ.
DSC_0055.jpg
 
Последнее редактирование:
Как все начиналось.
Наводя порядок в папках с фотками, я наткнулся на свои самые первые снимки. Не могу не поделиться.
Удача была явно на моей стороне - смотрите сами.

Самое первое фото - "Сибирский" А320 в ливрее "One World". Аэропорт Большое Савино, снимал с борта теплохода.
DSC_0444 - копия (2).jpg


А это уже Стригино. Ил-76 взлетает с ВПП 18. Я тогда не знал куда идти снимать, и тупо побрел вдоль забора от терминала в сторону Петряевки. Фото сделано где-то за складом ГСМ 13 сентября 2014 года на Никон с базовым 18-55 объективом.
DSC_0208.jpg


Еще один Ил улетел куда-то. Снимал я у входа на базу вертолетчиков 675 АПОНа.
DSC_0212.jpg


Уже ближе к вечеру мне попался Ан-22. Скорее всего он взлетел с ЛИКа, привезя очередную партию 31-ых.
DSC_0218.jpg


Пошли более поздние фотки (26 сентября, кажется). К тому времени я уже узнал про местечно в Гнилицах, плюс у меня появился более мощный объектив.
В тот день ДМЕ было перегружено, так что часть рейсов ушла к нам на запасной.
757 "Vim Avia"
DSC_0259 (2).jpg


"Огурец"
DSC_0271-2.jpg

738 "Трансаэро"
DSC_0282.jpg


Еще один из Домодедово - А319 "Вим"
DSC_0301.jpg


Тыртырка из Самары
DSC_0326.jpg


Л-410
DSC_0348.jpg
 
Последнее редактирование:
Правильнее было бы сказать: КПП для 675 ОСАП ВВ МВД РФ.
Раньше, кстати, он базировался в Истомино.
 
Последнее редактирование:
SherHunter, меня тоже интересует этот вопрос.
В прошлом году напротив ЦЗТ был огорожен колючкой значительный участок ВПП, поставлена современная бытовка для ЧОП и на этой территории стояли сотни (!) микроавтобусов Mercedes, кажется. Этой весной уже было пусто. На КПП встречают двое молодых парней в камуфляже прошлых лет (не актуальная сейчас "флора"), но одетых одинаково и по уставу, с повязками. На вопросы о будущем и настоящем точки ничего не отвечают. Дружелюбны, вежливы. Или ЧОП или кто-то из охраны кадетов.

Логистический центр провалился, парашютный спорт разогнали... В итоге отличный аэродром с нормальной инфраструктурой доживает свой век в траве. И горстки людей, посветивших ему свою жизнь...
 
Реклама
SherHunter, меня тоже интересует этот вопрос.
В прошлом году напротив ЦЗТ был огорожен колючкой значительный участок ВПП, поставлена современная бытовка для ЧОП и на этой территории стояли сотни (!) микроавтобусов Mercedes, кажется. Этой весной уже было пусто. На КПП встречают двое молодых парней в камуфляже прошлых лет (не актуальная сейчас "флора"), но одетых одинаково и по уставу, с повязками. На вопросы о будущем и настоящем точки ничего не отвечают. Дружелюбны, вежливы. Или ЧОП или кто-то из охраны кадетов.

Логистический центр провалился, парашютный спорт разогнали... В итоге отличный аэродром с нормальной инфраструктурой доживает свой век в траве. И горстки людей, посветивших ему свою жизнь...
На территории аэродрома Правдинск в прошлом году проходил какой-то музыкальный фестиваль, вот там и было полным-полно автобусов, палаток и т.д . В этом году там вроде как опять соберутся музыканты.
 
Назад