Новая модель самолета! (по мотивам ДШ)

потому что турбина левая практически не работала (то, что ее отключили-полная брехня, двухтурбинный самолет с одной работающей турбиной начинает крутить в воздухе, если бы так случилось, шансов не было бы никаких)
Медаль во всю грудь!
 
А что ты хочешь от газеты, сотрудники которой на перекуре спалили родную редакцию. Дотла.
 
The Times

http://business.timesonline.co.uk/tol/business/industry_sectors/transport/article1539547.ece
http://www.inopressa.ru/times/2007/03/20/13:25:00/samolet

Неубывающая череда алкогольных напитков, которые носят в кабину, всегда вызывает беспокойство, но, по крайней мере, помогает объяснить неожиданные рывки самолета. У "Туполева" нет автоматического поддержания скорости, и время от времени нога пилота давит чуть сильнее, и пассажиры оказываются вдавленными в свои кресла от перегрузки.
 

Ага, на педаль акселератора...
 
Вот натолкнулся...
"Эксклюзивное интервью Day.az с известным военным экспертом Узеиром Джафаровым" (http://www.day.az/news/politics/74895.html )
"- Вы упомянули о закупке Азербайджаном самолетов «МиГ-29». Насколько эти самолеты могут называться современной техникой?
- Я твердо убежден в том, что «МиГ-29» не могут считаться современными самолетами, ибо годом их выпуска является далекий уже 1980 год. На сегодняшний день уже выпускаются самолеты «Миг-31» и «МиГ-32». Поэтому, «МиГ-29» никак не могут считаться современными. Причем, это не только мое мнение, но и мнение целого ряда российских, украинских и отечественных экспертов." конец цитаты
 
A.F., конечно 29-й старье, у Микояновцев уже и цифры-то кончились, они буквами начали именовать, МиГ-АТ называется
 
:confused2:
А под "32" он что имел в виду? МиГ-29М?
 
Кинул вначале в топик "Короче ужас", но похоже правильнее запостить сюда:

Пересказали, что в одной из украинских новостных лент как-то проскочило сообщение о летной проишествии с самолетом "Мул-76". Как оказалось, сообразительные переводчики просто прогнали через программу-переводчик исходный русский текст, ну а она, программа эта, поняла, что "ил" это из речки-озера, ну вот вам и "мул" на украинском.

Так что у меня целая куча новых самолетов:
Мул-76, Мул-86, Мул-96, Мул-114, Мул-18, Мул-38...не говоря уже о горбатом броненосносном прародителе Мул-2, а также Мул-4, Мул-10, Мул-12, Мул-14, Мул-28 и многих, многих других
 
Новая аналитическая энциклопедия
 
Последнее редактирование:
Nimdar,
Ыыыыыы :confused2:
Пардон, ничего более осмысленного в голову не приходит.
Nimdar сказал(а):
ПОТРЯХИВАНИЯ АЭРОДИНАМИЧЕСКИЕ
Прелесть....
Видимо термин "флаттер" аффтар считает изощрённым матом.
 
Взбодрим топик!



Елена Степаненко: Мне явилась Богородица
Жена артиста Евгения Петросяна предотвратила авиакатастрофу

Артистка Елена Степаненко чудесным образом спасла 150 жизней пассажиров и членов экипажа самолета Ту-154, предупредив пилотов о смертельной опасности.
 
Последнее редактирование:
А что, в наши террористические времена актриска Степаненко имеет доступ в кабину пилотов?
 
 
Нет, больше — пять: три НК-8-2У и два электродвигателя в механизме перестаноски ГО. Ходят, правда, слухи о том, что есть два гидромотора и один электромотор, но слухи касаются тёмной незнаемой темы механизации (шамантсво сплошное, чур меня), так что, это не наверное.