Новейшие разработки в области РЭБ (защиты самолетов)

Реклама
Доктор Козубов И.А. не планирует показывать свои разработки ни на МАКСе,ни на АРМИИ,т.к. представители разработчиков РЭБ РФ не очень понимают его прорывные теории в радиолокации.
 
Доктор Козубов И.А. не планирует показывать свои разработки ни на МАКСе,ни на АРМИИ,т.к. представители разработчиков РЭБ РФ не очень понимают его прорывные теории в радиолокации.
Браво Иван!!! Мы действительно не поняли, вот, например, на параде в Минске показали унитаз:
1499438099_1499187916_2-esxwi.jpg

а это оказался САПИЗ "Вереск-IV"!!! Или это уже Вереск V генерации против Пэтриота? Прикинь, летит пилот сидя на унитазе и гадит Пэтриоту!!! Вот это прорывная технология!!!
Зачет Иван!!!!
Такой САПИЗ впечатлил и самого главного: http://udf.by/news/politic/159149-lukashenko-vpechatlil-pokazannyy-na-parpde-unitaz.html
Конечно, разработчики РЭБ РФ не совсем понимают:) Не, Иван, ты давай вези свой унитаз на МАКС, на крайний случай на АРМИЮ. Помой только тщательно перед показом, чтоб АЧХ в ближней зоне Френеля не отвалилась, глубину модуляции промерь и отрегулируй. А главное, сливной клапан, он же выходной усилитель напора выведи в насыщение, чтоб Пэтроит захлебнулся, а вместе с ним и Буки всякие.
 
Там же достаточно хорошо видно "Талисман"
Правда я не решился вешать на сайт фотку оригинального размера
Но вот в обрезанном состоянии

i-6847.jpg


Як-130 бортовой номер 134 - это четвертый предсерийный борт
Произведен на Нижегородском "Соколе" в 2008 году
Принадлежит ПАО "Иркут", собственно и эмблемка на вертикальном оперении о том
В настоящее время, по непроверенным данным, принимает участие в испытаниях систем вооружения
 
Хорошо, вот Вам фотка с МАКС-2015
Правда борт Як-130ь другой, "01", это первый опытный прототип
Надписи видны :)

h-6848.jpg


Буду на следующей неделе в Раменском, сфоткаю лично и повешу :)
Но одно дело стоять на МАКСе, совсем другое- летать в РФ
 
Да, к слову, любопытно, что автором фото Як-130 с Талисманом является известный словацкий военный обозреватель Мирослав Дьюроши, много пишущий для Janes
Почитать о нем можно тут http://www.ausairpower.net/CV-MG-2008.html
 
Удалось пообщаться с бывшим сотрудником ООО Аэросистема (Минск).САП Вереск (который продан как АРТЗ Сателлит)-это клон разработки 558АРЗ с созданием новых частотных каналов.Доктор Козубов,не зная как работают ЗРК,решил, что ЗРК-это "как самолёты".Поэтому и заявил,что подавил ВСЕ,даже С-300.Грустно думать о наших самолётах,которые будут "защищать" эти изделия доктора Козубова.
 
Реклама
О РБ разговор не идёт.Ранее написано о продаже в Индонезию А там наши Су-30.
 
Истребители Су-30СМ активно применяют в Сирии станции радиоэлектронного подавления

35858006382_44211810ca_o.jpg

http://www.strizhi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1452593907

ЖУКОВСКИЙ, 19 июля. /ТАСС/. Российские истребители Су-30СМ активно применяют станции радиоэлектронного подавления на юге Сирии.

Об этом в среду сообщил советник первого заместителя генерального директора Концерна радиоэлектронные технологии (КРЭТ, входит в Ростех) Владимир Михеев.

"Истребители Су-30СМ активно применяют комплексы САП-518. Это на сегодняшний день самый передовой комплекс радиоэлектронного подавления, это, скажем так, "Хибины" в несколько более модернизированном виде. Станция в том числе активно применяется и в Сирии", - сказал Михеев на МАКС-2017.

В свою очередь заместитель генерального директора по НИОКР техники РЭБ и инновациям - генеральный конструктор КРЭТ Юрий Маевский отметил, что специалисты предприятия учитывают не только опыт применения такой техники российскими военными в Сирии. "Обобщаем опыт по всему миру. Сегодня всем понятно, что теория проверяется практикой... Мы получили достаточно большой объем для анализа", - добавил он.

"Что касается боевого применения, наши средства показали достаточно высокую эффективность", - подчеркнул Маевский.
http://tass.ru/armiya-i-opk/4424063

Минобороны получит около 15 станций помех САП-518 в 2017 году

ЖУКОВСКИЙ, 19 июл — РИА Новости. Минобороны России получит в 2017 году около 15 самолетных станций помех САП-518 для истребителей Су-30СМ, заявил журналистам советник первого заместителя генерального директора концерна "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) Владимир Михеев.

"САП-518 — это новый контракт. В этом году мы поставляем порядка 15 комплектов на самолеты Су-30СМ", — сказал Михеев на авиасалоне МАКС-2017.
https://ria.ru/defense_safety/20170719/1498756003.html
 
В павильоне Д3 на стенде 558 АРЗ(Беларусь) обнаружили директора ООО "Аэросистема" (Минск),которая продала "изделие" конструктора Козубова- САП "Вереск" - в Индонезию для самолетов Су-30..Но само "изделие" на стенде не наблюдается и про него ничего не говорится.
 
Ролик рекламный про Сателлит-аппаратуру радиотехнической защиты,а на MILEX_2017 Козубов рассказывал и показывал нам станцию активных помех Вереск.Вот, ее и продали.
 
36028895265_81fbcefdf6_o.jpg


Хорошая штука ! Большая, 410 кг в контейнерах и еще 40 в кабине
И подсвет классный создает, ребята с "Факела" говорят, что пробовали, попадают с рассеиванием в 100мм в любую ДРФМ станцию :)
 
Реклама
САП-518 - это экспортное изделие и соответственно никак не может иметь отношения к Су-30СМ

КРЭТ передал Министерству Обороны два новейших авиационных бортовых комплекса радиоэлектронного противодействия

Концерн Радиоэлектронные Технологии (КРЭТ) передал Министерству Обороны Российской Федерации новейшую станцию радиоэлектронного подавления САП-518СМ. Это – первая поставка данного изделия войскам в рамках исполнения Государственного оборонного заказа. Церемония передачи прошла на авиасалоне МАКС-2017.

САП-518СМ является модернизированной версией станции помех САП-518, обладает более высокими ТТХ при значительном улучшении показателей надежности. По условиям государственного контракта КРЭТ продолжит передачу ВКС России станций САП-518СМ для оснащения самолетов СУ-30СМ.
http://kret.com/media/press/kret-pe...onnykh-bortovykh-kompleksa-radioelektronnogo/
 
Назад