Новости а/к Azur Air (Катэкавиа)

Реклама

AZUR air получила разрешение Росавиации на техобслуживание Боингов


Москва. 18 марта. INTERFAX.RU - Авиакомпания AZUR air получила разрешение Росавиации на периодическое техобслуживание самолетов Boeing 737 и Boeing 777, зарегистрированных в российском реестре, сообщил представитель компании.

Аналогичное разрешение по Boeing 757 авиакомпания получила в 2020 году, а в 2018-м Росавиация одобрила AZUR air проведение полного спектра техобслуживания зарегистрированных в России Boeing 767.

"Таким образом, расширение сертификата ФАП-285 позволит AZUR air обеспечивать поддержание летной годности всего флота авиакомпании, а также оказывать техническую поддержку другим участникам отрасли в качестве независимой организации по ТОиР воздушных судов", - сказал представитель перевозчика.

Техническая база AZUR air находится в аэропорту "Внуково".
 
Azur Air отправила часть задействованных «в производстве и выполнении полетов» сотрудников на простой, сообщили РБК в пресс-службе перевозчика. Представитель Azur Air отказался назвать долю сотрудников, отправленных в простой.

 
Экипажи 737 и 777 отправлены в простой.
 
На сайте Азура есть новость про 25 апреля:

Авиакомпания AZUR air на сайте azurair.ru приступила к поэтапному открытию продаж билетов на рейсы летнего расписания 2022 года, которое будет действовать до конца октября.

На первом этапе открыты продажи билетов на регулярные рейсы в Сочи из Москвы и регионов России. Из Москвы в Сочи AZUR air будет летать ежедневно с 25 апреля.

Кроме того, в летнем расписании запланированы рейсы в Сочи из Екатеринбурга, Самары, Санкт-Петербурга и Казани.

 
26 апреля рейс в расписании из Сочи на 767

Азур Сочи 26.04.2022.jpg
 
Azur возвращается к работе и планирует наращивать международную программу полетов на B767 и B757.

Текст рассылки, которую накануне праздников получили сотрудники а/к.

1651636638892.png
 
Реклама
Реклама
Российская авиакомпания Azur air заявила о непричастности к планам по созданию нового авиаперевозчика в турецкой юрисдикции, ориентированного на полеты в Россию. Вместе с тем российская авиакомпания по-прежнему сосредоточена на перевозках на турецком направлении и планирует расширять...

 
Назад