Новости а/к "Днеправиа"

Реклама
ух ты. это так на Украине одно МАУ и останется. Ну ещё Роза ветров - но она небольшая вроде
 
Днипроавиа возобновила полёты
http://ru.tsn.ua/groshi/dnepravia-v...oe-nebo-s-novymi-cenami-na-bilety-293213.html
http://news.dniproavia.com/spetsial...nepropetrovsk-i-ivano-frankovsk/#.UTtZoZag7f8

В украинском небе станет больше самолетов. Компания "Днеправиа" возвращается к работе и восстанавливает собственное регулярное сообщение, говорится в сюжете ТСН. 19:30.


По привычному расписанию, трижды в день, самолеты компании будут осуществлять рейсы из Днепропетровска в Киев и из Киева в Ивано-Франковск. Аэропорты назначения подтвердили готовность обслуживания рейсов и пассажиров "Днеправиа".

В компании уверяют - время вынужденного простоя потратили с пользой. За месяц обновили пассажирские кресла, изменили обшивку и положили в салонах новое ковровое покрытие.

"4 самолета полностью готовы к использованию на регулярных рейсах компании, остальные проходит регламентные работы и с вводом их в эксплуатацию будут открываться новые маршруты", - пообещал коммерческий директор ОАО АК "Днеправиа" Сергей Посылаев.

Кроме подготовки собственно самолетов, компания также готовила и персонал. А также разработала новую тарифную политику, призванную поразить клиентов доступным ценам.

"Предусмотрены тарифы от 100 долларов или 800 гривен - туда и обратно", - рассказал Посылаев.

Пока что компания будет летать по зимнему расписанию, а с переходом на летнее время в список направлений "Днеправиа" должны добавиться Москва, Ереван, Тбилиси, Батуми, Вена, Стамбул, Салоники и Дубаи.
http://spotters.net.ua/search/?q=Dniproavia&sort=added_desc
по ссылке пара новых фоток
 
Вот те раз. Аэросвит с Донбассаэро тоже будут возобновлять?
 
Strannik, там же на фотках по ссылке Эмбраеры Днеправиа перекрашены в цвета МАУ.
 
Реклама
Вот те раз. Аэросвит с Донбассаэро тоже будут возобновлять?
Донбассаэро часть своих Эрбасов передал в Розу ветров, частично вернул лизингодателям. Лизингодателям вернули DAC, DAD, DAB и кажется DAK. DAA отлетался и стоит в Стамбуле. Оставшиеся 5 ушли в Розу, в том числе и единственный 321-ый DAF. Причем ушли они ещё осенью, но почему-то об этом не писалось.У Донбассаэро получается флота больше нет. Компания должна закрыться в марте.
Днипроавиа перерегистрировались на другое юрлицо и вновь приступили к операционной деятельности.
Правда от флота остались крохи. А 190-ые ушли в МАУ.
 
Из Домодедово на Украину – еще чаще: «Днеправиа» открывает программу полетов
22.04.2013

Авиакомпания «Днеправиа» открывает программу полетов из Московского аэропорта Домодедово на Украину – в Днепропетровск, Львов и Севастополь.

С 22 апреля 2013 года ежедневный рейс Днепропетровск-Москва-Днепропетровск будет выполняться в удобное для пассажиров утреннее время. Время перелета по данному маршруту – менее двух часов. Перевозки осуществляются на комфортабельных самолетах Embraer 145. Пассажирам доступны два класса обслуживания: эконом и премиум-эконом.

Расписание с 22 апреля до 1 июня 2013 года

Номер рейса Маршрут Вылет * Прилет * Дни
Z6 501 Днепропетровск – Москва (DME) 07:00 09:50 ежедневно
Z6 502 Москва (DME) – Днепропетровск 10:50 11:30 ежедневно
* время местное.

С 1 июня 2013 года планируется корректировка расписания рейса Москва-Днепропетровск и открытие нового рейса «Днеправиа» Львов-Москва-Львов**. Полеты на данном направлении будут выполняться на воздушных судах того же типа, время в полете составит два часа.

Расписание с 1 июня 2013 года

Номер рейса Маршрут Вылет * Прилет * Дни
Z6 501 Днепропетровск – Москва (DME) 07:00 09:50 ежедневно
Z6 502 Москва (DME) – Днепропетровск 16:40 17:40 ежедневно

Z6 721 Львов – Москва (DME) 12:40 15:35 ежедневно
Z6 722 Москва (DME) – Львов 10:50 11:40 ежедневно
* время местное.

С 15 июня 2013 года планируется открытие ежедневного рейса «Днеправиа» Севастополь-Москва-Севастополь**. Двухчасовой перелет так же будет выполняться на самолетах Embraer 145.

Расписание (с 15 июня до 9 сентября 2013 года)

Номер рейса Маршрут Вылет * Прилет * Дни
Z6 821 Севаcтополь (UKS) - Москва (DME) 11:10 14:20 ежедневно
Z6 822 Москва (DME) - Севаcтополь (UKS) 15:25 16:40 ежедневно
* время местное.
** в настоящее время открытие рейса согласовывается с авиационными властями
 
Мы не позволим разрушиться Вашим планам! Если не поездом, то самолетом Днеправиа – быстро и недорого
ПАО "АК"Днеправиа", 14 февраля 2014 года
С пониманием к пассажирам, которым важно быстро и вовремя добраться из Киева в Днепропетровск или обратно, Днеправиа предлагает специальные условия приобретения авиабилетов на ближайшие дни.

Авиакомпания Днеправиа открывает дополнительное количество мест по акционным ценам на собственных регулярных рейсах между Киевом и Днепропетровском, которые осуществляются в период с 14 по 23 февраля.

Авиабилеты в одну сторону доступны по цене от 500 грн*, в обе стороны – от 914 грн*, как при ранней бронировке.

Расписание авиарейсов**
В будние дни:
отправление из Днепропетровска прибытие в Киев отправление из Киева прибытие в Днепропетровск
9:40 10:40
11:25 12:25 13:10 14:10
15:00 16:00 17:00 18:00
19:00 20:00


В выходные:
отправление из Днепропетровска прибытие в Киев отправление из Киева прибытие в Днепропетровск

13:00 14:00 11:00 12:00
19:00 20:00 17:00 18:00


Рейсы выполняются из МА «Борисполь» и МА «Днепропетровск».

Авиабилеты в продаже на сайте авиакомпании!

*Стоимость билетов учитывает все таксы и сборы. Действуют особые условия при замене и возврате билетов. Количество мест ограничено. Предложение действует до 29 марта 2014 года

**В расписании возможны изменения.
 
Нападение на самолет авиакомпании "Днеправиа"
ПАО "АК "Днеправиа", 14 июня 2014 года
Как стало известно из конфиденциальных источников, в четверг, 12 июня, приблизительно в 14:00, на самолет авиакомпании «Днеправиа», запаркованный у терминала «Б» аэропорта Борисполь, было совершено нападение. Организованная группа пчел (далее — ОГП), оккупировала законцовку консоли крыла.
Для урегулирования ситуации, представители авиакомпании, срочно прибывшие на место происшествия, совершили попытку вступить в переговоры с ОГП, но были подвержены нападению со стороны агрессивно настроенных членов ОГП и вынуждены укрыться в помещении аэровокзала.
Спустя некоторое время, организованная группа пчел покинула обшивку самолета, так и не выдвинув требований. Намерения нападавших остались неясны. На обшивке воздушного судна, после очистки от слоя меда, в некоторых местах достигающего 3-5 мм, повреждений не обнаружено.
Пробы меда взяты на экспертизу представителями аэропорта Борисполь и авиакомпании «Днеправиа».
Следствие рассматривает различные версии причины произошедшего. Основной является версия, что такое странное поведение пчел было спровоцировано новостью о скором открытии авиакомпанией «Днеправиа» новых рейсов Киев-Херсон и Киев-Харьков. Следствие подозревает, что ОГП пыталась сократить время перелета роя в один из этих городов, для чего и предприняло попытку захвата ВС.
Руководство авиакомпании от любых официальных комментариев воздерживается. Один из пассажиров, пожелавший остаться неизвестным, заявил: «Днеправиа» давно медом намазан, их цены настолько привлекательны, что даже пчелам выгоднее купить билет, чем лететь самостоятельно».
Воздушное судно «Днеправиа» подвергшееся атаке, после прохождения соответствующего технического обслуживания продолжило выполнение полетов согласно штатного расписания.

29336.jpg
 
более идиотского пресс-релиза выдумать сейчас невозможно...
 
Сегодня, 28 ноября 2014, в пятницу в 19:22 авиакомпанией «Днеправиа» была получена телеграмма следующего содержания: С 01.12.2014 выполнения рейсовых А/К «»Аэрофлот»», «»ТРАНСАЭРО»», «»ЮТэйр»», «»ЮТэйр-УКРАИНА»», «»Днеправиа»» По маршруту: МОСКВА-ДНЕПРОПЕТРОВСК До особого указания запретить // ГОСАВИАСЛУЖБА УКРАИНЫ
http://news.dniproavia.com/o-zapret...iya-reysov-dnepropetrovsk-moskva#.VHnvit484ww
 
Украина лишилась еще одной авиакомпании
24 ноября 2017 ATO.ru

dneproavia.jpg


Украина лишилась еще одного перевозчика. По данным Госавиаслужбы этой страны, 4 октября у авиакомпании "Днеправиа" — крупнейшего оператора самолетов Embraer ERJ145 в СНГ — закончился срок действия сертификата эксплуатанта. Ранее самолеты "Днеправиа" активно переводились в парк другого украинского авиаперевозчика WindRose. Сейчас, по данным реестра гражданских ВС Украины, в парке WindRose находится семь региональных самолетов ERJ145 выпуска 1998–2003 гг. (регистрационные номера UR-DNG, -DNB, -DNF, -DNR, -DNT, -DPB) — все они ранее эксплуатировались в "Днеправиа". Представитель Embraer подтвердил ATO, что в распоряжении "Днеправиа" больше нет машин бразильского самолетостроителя.
 
Сегодня видел штук 5-6 эмбраеров в Варшаве, стоят вдали одинокой стайкой...
 
Назад