Новости а/к Azur Air (Катэкавиа)

Ну вот и произошло, что собственно давно было известно в определенных кругах, Азур открывает Внуково.
Удивительно, что некоторые журналисты пытались убедить в обратном, ссылаясь на то, что они не в курсе, значит этого нет. А движуха была, и начальство приезжало Азура и ниже уровнем руководство, как то управление качеством и т.д

Ну вот теперь надеюсь полетят с 1ого числа
 
Реклама
Я так думаю, за всем этим скрывается банальная экономия. Обслуживание в VKO будет обходиться дешевле. Поэтому забота о паксах и т.д. - это чистый pr ход.
Если компания берет в лизинг самолеты 20+ лет для экономии на платежах, логично предположить, что экономить будут на всем )

Или я не прав?
Да экономия, но во Внуково некоторые проблемы с большими стоянками наблюдаются последнее время
 
============
Чартер, как и любой рейс, имеет оговорённое и подтверждённое время вылета/прилёта.
Речь не о взаимоотношении аэропорта с чартерной авиакомпании, а об обязательствах тур.компании перед своим клиентом. Там обещают только дату вылета.
 
Тур-компании, живут отдельной жизнью от авиакомпаний, время зачастую может не совпадать. Я уже говорил, на эту тему. Прихожу в турагенство, выбираю тур, девочка мне втирает, что вылет в 12-00, что очень удобно, открываю внутреннюю программу этой компании, а вылет то в 23-00, что уже не очень удобно, а она с пеной у рта доказывает, что 12-00.
Ровно так же может быть следующая ситуация, которая например в данный момент происходит в одной из компаний. Сломался самолет в Анталии, отправляем резервный, но должен был вылететь из Москвы с пассажирами несколько позже, итого, в Москве под рейс самолета нет, берем и передвигаем рейс, на то время, когда вылетевший резервный вернется в Москву. Все в рамках закона.[/QUOTE]
 
Меня как то Вимы передвигали на сутки вперёд, по тур пакету в сочи.
 
Авиакомпания отвечает за свои рейсы.
А то, как пассажиры добираются до аэропорта вылета (приезжают на автомобиле, поезде, на самолете, добираются пешком или на лыжах) - за это авиакомпания не отвечает (если в билете не указано).

Все верно. Пассажиры проголосуют кошельком просто. Там и видно будет

Я так думаю, за всем этим скрывается банальная экономия. Обслуживание в VKO будет обходиться дешевле. Поэтому забота о паксах и т.д. - это чистый pr ход.
Если компания берет в лизинг самолеты 20+ лет для экономии на платежах, логично предположить, что экономить будут на всем )

Или я не прав?

По-моему, это видно из приветственного слова главы компании ко Внуково. Рассказывать про Аэроэкспресс (это в сравнении с ДМД) и про более близкий центр (особенно при учете светофоров на Ленинском) как основных преимуществах смешно

Меня как то Вимы передвигали на сутки вперёд, по тур пакету в сочи.

Предлагаете и Азуру попытать счастья? :))

Да экономия, но во Внуково некоторые проблемы с большими стоянками наблюдаются последнее время

Россия же частью уходит. Видимо, освободятся. Или там не в них дело?
 
Последнее редактирование:
Azur Air получит 11 самолетов в ближайший год

Крупнейший российский чартерный перевозчик Azur Air до конца 2019 г. увеличит парк еще на 11 воздушных судов, рассказал ATO.ru генеральный директор авиакомпании Юрий Стогний.

В этом году парк Azur Air пополнится двумя широкофюзеляжными ВС — Boeing 777 и Boeing 767. Также перевозчик примет еще два узкофюзеляжных самолета Boeing 737-900 в моноклассной компоновке, которые должны поступить из парка Azur Air Germany, объявившей о прекращении полетов в конце сентября по экономическим причинам, связанным в том числе с многочисленными задержками рейсов. С получением наиболее вместительного представителя семейства — Boeing 737NG Azur Air может стать первым российским оператором данного типа ВС (до конца года Boeing 737-900 также планирует начать получать NordWind). Остальные же самолеты производства Boeing будут поставлены до конца 2019 г.

Кроме того, Юрий Стогний отметил, что внесение поступающих ВС в российский реестр "пока обсуждается". Ранее Azur Air первой в стране приняла решение перевести большое количество своих самолетов в российский реестр. Тогда в планах перевозчика был перевод 10 своих ВС Boeing 767 и Boeing 757 в реестр Российской Федерации в 2018 г. На сегодня, по данным из открытых источников, российскую регистрацию имеет только один Boeing 767-300.

Говоря о пассажиропотоке компании, Юрий Стогний подчеркнул, что в ближайшее время Azur Air собирается обслужить 3 млн пасс. До конца года количество перевезенных пассажиров должно составить порядка 4,2–4,3 млн чел. В прошлом году пассажиропоток оператора был на уровне 3,8 млн чел. (+59,9%). Таким образом, прирост этого показателя по итогам 2018 г. составит примерно 11%.
С 1 октября авиакомпания начала перевод своих рейсов во Внуково. В расписании аэропорта на сегодня стоит два вылета: в турецкие Газипашу и Анталью. До конца месяца Azur Air должна перевести в этот аэропорт все свои рейсы. Напомним, что ранее почти все полеты оператор осуществлял из аэропорта Домодедово, — в расписании Шереметьево стоит лишь один рейс перевозчика в Анталью (Турция).

 
Реклама
А это правда хорошо, когда авиакомпании закрывают и людей на улицу?

Выберите варианты ответа:
1. А это правда хорошо, когда шахту (градообразующую) закрывают и людей на улицу?
2. А это правда хорошо летать авиакомпанией не отвечающей российскому законодательству?
 
Выберите варианты ответа:
1. А это правда хорошо, когда шахту (градообразующую) закрывают и людей на улицу?
2. А это правда хорошо летать авиакомпанией не отвечающей российскому законодательству?

1) Безусловно нет, к чему этот вопрос?

2) Какие Ваши доказательства? Ну вот только доказательства пожалуйста, а не статьи из интернета или домыслы с форума
 
Реклама
1) Безусловно нет, к чему этот вопрос?

2) Какие Ваши доказательства? Ну вот только доказательства пожалуйста, а не статьи из интернета или домыслы с форума

1. Это прямой ответ на ваш вопрос: все что нарушает законодательство РФ, особенно, в области безопасности жизни, должно быть закрыто. Присказки про "людей на улицу" здесь работать не должны. В "Зимней вишне" тоже кассиров кинотеатра видимо не захотели гнать на улицу

2. Вы издеваетесь? ФАВТ пойдет?

https://www.favt.ru/novosti-novosti/?id=4111
 
Назад