Новости аэропорта Алматы (ALA/UAAA)

Реклама
Значит с начатым лет эдак с десяток тому назад и остановленным строительством нового терминала (с юго-восточной стороны ВПП) окончательно будет покончено? Сейчас там стоит только каркас части здания (на фото):
IMG_2059.JPG

А старое здание все-таки жаль, если снесут...история, которой и так в городе не густо...
 
Но я бы все новости от туда делал с пометкой достоверность 80%
 
Правительство Казахстана продлило закрытие аэропорта города Алматы до 9 января, после того как два дня назад воздушный причал захватили протестующие, а после этого вместе с российскими миротворцами у них его отбили.
Об этом сообщает казахстанский гостелеканал "Хабар 24".
По данным журналистов, аэропорт "Алматы" будет закрыт до 9 января, однако продолжит принимать военные рейсы.
 
Если я правильно понял, "захват" АП Алма-Аты невластью действовал несколько часов, даже не сутки. Они сами оттуда ушли. Так писали.
 
Если я правильно понял, "захват" АП Алма-Аты невластью действовал несколько часов, даже не сутки. Они сами оттуда ушли. Так писали.
Не все там просто было

Телеграм-канал Informburo.kz приводит слова Ертысбаева, экс-советника Назарбаева, о том, что перед захватом аэропорта Алматы была дана команда снять оттуда оцепление.
"Организация была настолько мощная, это было бы невозможно без предателей в высших эшелонах власти. Я обладаю информацией, что за 40 минут до нападения на аэропорт была дана команда полностью убрать оцепление. Такое возможно только при прямом попустительстве тех людей, которые должны отвечать за безопасность в стране. Это государственная измена", - сказал бывший советник.

Прибывшие в Казахстан российские миротворцы и местные силовики взяли под контроль аэропорт Алматы. Об этом заявил утром 7 января официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
«К настоящему времени совместно с правоохранительными органами Республики Казахстан взят под полный контроль аэропорт Алматы», — заявил он.
Международный аэропорт Алматы был захвачен протестующими 5 января и приостановил работу. Издание «Orda.kz» сообщало со ссылкой на пресс-службу аэропорта, что перед захватом находившиеся там военные ушли в неизвестном направлении.

 
Последнее редактирование:
Реклама
 
"В истории Дарьи интересны некоторые несостыковки. Так, она пишет про рейс КС 875 Алма-Ата – Москва авиакомпании Air Astana, а сестра Дарьи, записавшая видео, говорит о рейсе S7 4764".

Код-шер, рейс Эр Астаны.
 
Очень интересное видео. Примерно на 6.40 там есть очень редкое фото Ту-154Б-2 Алма-Атинского ОАО СССР-85355. Это ведь тот самый самолёт, который разбился в Алма-Ате 7 июля 1980 г. В сети его фото я нигде ранее не встречал. Интересно, где сделан снимок? Судя по качеству, явно каким-то иностранцем. Возможно и не в Союзе, тем более, что машины на заднем плане вроде как не наши. Но как ему оказаться за границей, если, по данным РП, он всю свою недолгую жизнь пролетал в Казахском УГА?
 
Примерно на 6.40 там есть очень редкое фото Ту-154Б-2 Алма-Атинского ОАО СССР-85355

Времена фотошопа знаете ли....
Взяли фотку борта СССР-85372 лежащую по адресу https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/eb/Aeroflot_Tu-154B-2_CCCP-85372_LFSB_Oct_1985.png
сделанную в Базеле, в 1985 году, автор снимка Eduard Marmet - ну и прифотошопили две последние циферки.
Всего делов то.
Фото подлинное, СССР-85372:
85372.jpg

Ну и впаренное фуфло (уж простите меня), скриншот кадра с того видео:
85355.jpg
 
"В истории Дарьи интересны некоторые несостыковки. Так, она пишет про рейс КС 875 Алма-Ата – Москва авиакомпании Air Astana, а сестра Дарьи, записавшая видео, говорит о рейсе S7 4764".

Код-шер, рейс Эр Астаны.
У Сибири есть код-шер на Москву? Вы уверены?
 
Реклама
Взяли фотку борта СССР-85372 лежащую по адресу https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/eb/Aeroflot_Tu-154B-2_CCCP-85372_LFSB_Oct_1985.png
сделанную в Базеле, в 1985 году, автор снимка Eduard Marmet - ну и прифотошопили две последние циферки.
Копец. На кой :censored: так делать? :facepalm: Мне кажется, пора ввести правила, как на РП, только собственные фото, или, с разрешения правооблададтеля.
 
Назад