Новости аэропорта Домодедово имени М. В. Ломоносова (DME/UUDD)

Реклама
Пасс. поезда из Рязани на Павелецкий ход сворачивают в Рыбном и далее на Узуново, БМО грузовыми обычно забита.
 
Последнее редактирование:
Пасс. поезда из Рязани на Павелецкий ход сворачивают в Рыбном и далее на Узуново, БМО грузовыми обычно забита.
Ну, так то все забито везде вокруг Москвы). Электрички ж помещаются на БМО, да и дальние вроде в обход Москвы есть, ещё одна ласточка никому не помещает
 
dunch, Рыбное-Узуново пожалуй посвободней будет. Одно дело электрички на БМО (3 пары в сутки и у каждого столба стоят), а другое дело - экспресс "Ласточка". БМО местами и кривое с ограничениями скорости (как раз Непецино - Яганово).
 
Ну, так то все забито везде вокруг Москвы). Электрички ж помещаются на БМО, да и дальние вроде в обход Москвы есть, ещё одна ласточка никому не помещает
На БМО сейчас пассажирских нет вообще кроме Брянск - Питер. Извиняюсь за уход от темы.
 
Такое ощущение, что новость к 1 апреля, ну как такое вообще можно было написать :lol::ROFLMAO::lol::ROFLMAO:

Более 35 тыс. пассажиров отправились в Кувейт из аэропорта Домодедово

Шесть месяцев назад авиакомпания Jazeera Airways выполнила первый рейс из Московского аэропорта Домодедово в Кувейт, ознаменовав начало регулярного авиасообщения между двумя странами. За полгода полетов пассажиропоток по данному направлению составил более 35 тыс. человек.

На сегодняшний день надежный партнер воздушной гавани выполняет полеты из DME по уникальному направлению с частотой один ежедневный рейс.

С июня 2023 года перевозчик начал выполнять регулярные рейсы между Москвой (DME) и Белградом с удобной стыковкой в Кувейтеэтот новый вариант перелета стал привлекательным предложением для российских туристов.
 
И ещё более чем 20 пунктов полета состыкованы… Только где смеяться над новостью я так и не понял…

Fly Pavel, только не Подгорица, а Тиват… понимаю, что это почти одно и тоже:)
 
Реклама
Только где смеяться над новостью я так и не понял…

Писать, что лететь в Белград со стыковкой в Кувейте это привлекательное предложение для российского туриста, ну для меня лично эта формулировка бредовая. Полёт с бэктрэком по ~4,5 часа каждый сегмент + стыковка, 10-11 часов до Белграда это очень интересное предложение? И много ли желающих?
 
Igo, ну уж вы то в курсе, что большинство добираются до пункта назначения существенно дольше 10-11 часов (там где раньше был прямой перелет 2-4 часа)… поэтому да, направление привлекательное, спрос есть, предложение одно из самых дешевых и удобных на рынке… и дает компании много пассажиров … таковы реалии 2023 года… Или вы думали, что все летят в Кувейт?:)

поэтому сравнение с 1 апреля неуместно… это не смешно, это очень грустно… хорошо что хоть приходят такие компании и хоть что то предлагают пассажиру…. посмотрел Белград на Aviasales - там меньше чем за 90 штук можно улететь только с 2 пересадками со стыковками 22 часа… а самый дешевый с одной пересадкой - Fly Dubai со временем в пути 19-33 часа…
 
Последнее редактирование:
Писать, что лететь в Белград со стыковкой в Кувейте это привлекательное предложение для российского туриста, ну для меня лично эта формулировка бредовая. Полёт с бэктрэком по ~4,5 часа каждый сегмент + стыковка, 10-11 часов до Белграда это очень интересное предложение? И много ли желающих?
ну, в Черногорию желающих немало.. там хорошие ( голопопые) места. В Европе в свете беженцев всё это( про то что пишу) уже сошло на нет...
На то что долго- альтернатива как бы отсутствует.
ps- нудизм не обсуждаем, пожалуйста
 
Странно, почему именно Белград выделен. Думается, кувейтцы в добрую половину Европы летают
 
dunch, видимо здесь и сейчас авиакомпании надо пропиарить рейс в Белград… раньше также пиарили Дубай/Ларнаку/Тиват…
 
dunch, возможно… Тиват и Ларнака хорошо грузятся через туроператоров…. Белград - не совсем туристическое направление…
 

Домодедово перешагнул новый рубеж: пассажиропоток аэропорта превысил 777 млн человек

Московский аэропорт Домодедово преодолел новый знаменательный рубеж. За всю историю работы авиагавани более 777 000 000 пассажиров выбрали Домодедово для путешествий.

«За 61 год через аэропорт Домодедово было перевезено пассажиров в количестве, сопоставимым с числом, эквивалентным 5 населениям России. Мы не стоим на месте, постоянно развиваемся, улучшаем инфраструктуру и качество сервиса. В этом году мы открыли новый сегмент пассажирского терминала, предназначенный для международных рейсов. Теперь созвучные с суммарным пассажиропотоком аэропорта Boeing 777 обслуживаются там. Только за последние 20 лет этот тип воздушного судна перевез порядка 17 млн пассажиров через наш аэропорт», — поделился директор аэропорта Домодедово Андрей Павлов.

История авиагавани берет начало в 1962 году. В советское время Домодедово использовался для внутренних рейсов: в основном перелеты выполнялись в Сибирь, на Дальний Восток, в Среднюю Азию, в Поволжье и на Урал. В 1992 году аэропорт стал обслуживать международные рейсы.​
 
Реклама

Новый бизнес-зал аэропорта Домодедово открыт для посещения


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE4.jpg
attachment.jpg


В новом сегменте аэровокзального комплекса — Т2 — открылся бизнес-зал «Горизонт», услугами которого менее чем за месяц уже воспользовались почти 11 тыс. пассажиров международных рейсов.

«Горизонт» — просторная и уютная зона приоритетного обслуживания площадью 668 м2 и вместимостью 200 человек, сочетающая в себе утонченный современный интерьер, безупречный сервис, отдельное пространство для комфортного ожидания, а также детскую и lounge-зону с завораживающим панорамным видом на перрон. Оформление нового бизнес-зала выполнено в урбанистическом стиле, принципы которого опираются на модные веяния в декоре и технологичность.

Название бизнес-зала — «Горизонт» — является частью концепции, в рамках которой залам приоритетного обслуживания были присвоены названия в соответствии с понятиями, введенными в русский язык великим ученым М.В. Ломоносовым. Имя Михаила Ломоносова было присвоено аэропорту Домодедово по результатам общенационального голосования «Великие имена России» в 2018 году.​
 
Назад