Новости аэропорта Домодедово имени М. В. Ломоносова (DME/UUDD)

Реклама
Пассажиропоток аэропорта Домодедово в города ЧМ 2018 вырос на треть
Московский аэропорт Домодедово, 24 июля 2018 года

Московский аэропорт Домодедово подводит итоги работы в период Чемпионата мира по футболу. Пассажиропоток авиакомпаний-партнеров вырос на 10,5% по сравнению с объемом трафика этих авиаперевозчиков за аналогичный период 2017 г.

Рейтинг самых популярных российских направлений возглавили города, в которых прошел чемпионат: Самара, Сочи, Саранск, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Волгоград, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и Калининград. Пассажиропоток на этих маршрутах с 14 июня по 15 июля увеличился на 31% относительно аналогичного периода прошлого года.

За время мундиаля аэропорт обслужил более 1500 дополнительных рейсов. Большая часть из них соединила с Москвой Лиссабон, Мадрид, Копенгаген, Мюнхен и Париж. В Домодедово прибывали болельщики из стран-призеров чемпионата - Франции, Хорватии и Бельгии. Также любители футбола из Великобритании, Исландии, Мексики, Египта, Саудовской Аравии, Испании, Португалии, Германии, Японии, Китая, Аргентины, Италии и других стран.

По итогам июня лидерами трафика на внутренних воздушных линиях также стали города Чемпионата мира по футболу. За месяц перелет по этим маршрутам через Домодедово совершили 570 тыс. пассажиров. В целом объем авиаперевозок по стране в первый летний месяц превысил 1,5 млн человек.

На международных воздушных линиях в июне аэропорт Домодедово обслужил 1,5 млн пассажиров: плюс 5,5% к показателям прошлого года. В этом сегменте наблюдается заметный рост трафика в страны дальнего зарубежья. Он увеличился на 12% и составил 1,2 млн человек.

Общий пассажиропоток Домодедово в июне превысил 3 млн человек. На фоне проведения Чемпионата мира по футболу в России этот месяц стал рекордным по посещаемости бизнес- залов аэропорта. В них было обслужено 61 457 человек, что на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Всего за первое полугодие 2018 г. аэропорт обслужил 13,7 млн пассажиров.
 
Lacoste, неа, не паксы. Менту никто не давал прав избивать. А для задержания не требовалось делать то, что он делал. Даже если бы пакс всех его родственников до 20 колена плохими женщинами назвал, его дело - задержать, а не драться.
 
Lacoste, неа, не паксы. Менту никто не давал прав избивать. А для задержания не требовалось делать то, что он делал. Даже если бы пакс всех его родственников до 20 колена плохими женщинами назвал, его дело - задержать, а не драться.
1) Всей предыстории мы не видели. А есть такие любители, которые накосарезят, а потом снимают концовку, как их\друзей их мутузят)
2) Если изначально задержанный не стукнул мента, то тут превышение полномочий, но если стукнул, то поделом. И менту ничего, поверьте, не будет, ибо все в рамках, в этом случае. Пусть скажут спасибо, что у нас еще не стреляют чуть что. А судя по малолетнему дЭбилу, били не просто так. Ибо какой сын, такие и предки. Наказать (припугнуть) его тоже стоит, что нельзя в дядю в форме кидать сумки, ибо он при исполнении.

Про "с.ка" и мат разговор не веду.


Предполагаю дело было так:

Граждане бухали прям в порту, к ним подошли сотрудники и попросили паспорта. С этого все и началось.

P.S. А еще, возможно, челик вообще в розыске. Тогда тут извиняйте. Для задержания это еще даже цивильно)))) И пусть скажет спасибо, что не Росгвардия (омон), те ему бы поломали бы кости...
 
Дели снова в Домодедово ... бюджетный индийский перевозчик

upload_2018-8-22_21-56-40.png
 
У них судя по сайту, есть только B737-700, 800, 900 и Q400.

Высадка, посадка пассажиров, заправка минут 30. Почти 2 часа набежит.
 
Реклама
Пассажиропоток Домодедово просел максимально с начала года

В июле падение пассажиропотока московского аэропорта Домодедово стало максимальным с начала года, а у Внуково рост числа обслуженных пассажиров зафиксирован на минимальной отметке. Результаты производственной деятельности Шереметьево за прошлый месяц также не самые высокие в 2018 г. Такие данные следуют из приведенной Росавиацией статистики московского авиаузла (МАУ). Показатели столичных воздушных гаваней соответствуют тенденции к снижению темпов прироста пассажиропотока у российских авиакомпаний.

У Домодедово в июле зафиксировано падение пассажиропотока на 6,7% (обслужено 3,277 млн чел.), причем на внутренних авиалиниях спад составил 5,6% (услугами воздушной гавани воспользовалось 1,7 млн чел.), а на международных — 5,9% (услугами воздушной гавани воспользовалось 1,6 млн чел.). Напомним, что этот аэропорт с начала года показывал отрицательную динамику, за исключением июня — небольшому росту трафика в 0,4% способствовало проведение в России чемпионата мира по футболу. Предыдущий самый сильный спад объемов перевозок через Домодедово был в мае — на уровне 3,2%.

Во Внуково динамика роста пассажиропотока замедлялась постепенно с начала года и в июле составила 16,1% (обслужено 2,432 млн чел.). Для сравнения: в пиковый январь эта цифра была на уровне 25,5%. В июле на международных воздушных линиях было обслужено 932 тыс. пасс. (+5,2%), на внутренних – 1,5 млн пасс. (+24,2%).

Шереметьево показало средний результат с начала года: прирост числа обслуженных в нем пассажиров составил 12,4% (услугами этой воздушной гавани воспользовалось 4,676 млн чел.). Предыдущий максимальный показатель фиксировался в июне на уровне 15,4%, а минимальный – в феврале, на уровне 9,6%.

В общей сложности в июле аэропорты МАУ обслужили 10,385 млн чел. (+6,3%). На международных направлениях пассажиропоток вырос до 5,159 млн чел. (+4,7%), на внутренних — до 5,227 млн чел. (8,0%).

За первые семь месяцев Внуково обслужил 11,851 млн чел. (+19,0%), Домодедово – 16,929 млн чел. (–2,6%), Шереметьево – 24,969 млн чел. (+12,9%). С начала года динамика совокупного пассажиропотока всех аэропортов МАУ сократилась до 8,7%.
http://www.ato.ru/content/passazhiropotok-domodedovo-prosel-maksimalno-s-nachala-goda?slink=super
 
жаль,что поток падает
хочется надеется, что новая часть терминала поможет в привлечении новых перевозчиков
 
жаль,что поток падает
хочется надеется, что новая часть терминала поможет в привлечении новых перевозчиков

Из процитированной новости, на самом деле, не понятно, что там происходит с пассажиропотоком. Есть ненулевая вероятность, что журналисты написали какую-то фигню.

Смотрим:
падение пассажиропотока московского аэропорта Домодедово стало максимальным с начала года

Падение пассадиропотока в Домодедово. Всё, вроде, ясно и понятно, снижается количество обслуженных пассажиров.

А следом пишут про Внуково:
у Внуково рост числа обслуженных пассажиров зафиксирован на минимальной отметке
и чуть дальше ещё:
Во Внуково динамика роста пассажиропотока замедлялась постепенно с начала года
Про Внуково уже почему-то пишут не об увеличении или уменьшении числа обслуженных пассажиров, а об уменьшении РОСТА числа пассажиров.
Т.е., условно, в Домодедово "был миллион пассажиров, стало 950 тысяч".
Во Внуково "пассажиропоток рос на 50 тыс в год, а теперь растёт только на 10".

Получается либо сравнение тёплого с мягким, либо журналисты неправильно излагают материал, и относительно Домодедово речь тоже идёт о "падении темпов роста пассажиропотока".
 
Получается либо сравнение тёплого с мягким, либо журналисты неправильно излагают материал, и относительно Домодедово речь тоже идёт о "падении темпов роста пассажиропотока".
Да вроде все понятно)
В Домодедово в июле минус 6.7%. А до этого было минус 3.2% в мае. Значит падение усилилось.
Во Внуково в июле +16%. А было +25% в январе. Значит рост замедлился.
В Шереметьево +12%. А было и +9% и +15%. Рост средний.
А так цифры можно посмотреть тут: https://www.favt.ru/dejatelnost-aje...vodstvennie-pokazateli-aeroportov-obyomy-mau/
 
А кто нибудь в курсе? Новая часть уже функционирует? Лечу Aegean 8 сентября, они где обслуживаются? Или открытие было только на ЧМ?
 
в расписании Домодедово на зиму появился рейс Atlas Global КК1501 в Стамбул, сейчас летает в Шереметьево. переносят?
 
Реклама
Назад