Новости аэропорта Домодедово имени М. В. Ломоносова (DME/UUDD)


Там поиск по компаниям, Atlas Global ввести надо

IMG_0043.PNG
 
Реклама
Блин, вот же кривой у DME новый сайт - маршрут не вбивай, авиакомпанию вбивай.... надо наверное еще Qantas или LAN вбить на всякий случай - вдруг они тоже уже в DME собрались )
 
Пассажиропоток Домодедово в города ЧМ-2018 в августе продолжил расти
Московский аэропорт "Домодедово", 21 сентября 2018 года

Популярность российских городов, принявших Чемпионат мира, продолжает расти и после мундиаля: в августе пассажиропоток по этим десяти направлениям увеличился по сравнению с 2017 г. и превысил полмиллиона человек.

Общий трафик в города ЧМ-2018 за месяц составил 510 тыс. человек, что на 3% выше, чем годом ранее.

По итогам месяца первым из них стал Сочи (138,5 тыс. пассажиров), на втором и третьем местах — Санкт-Петербург (115,3 тыс.) и Екатеринбург (62,1 тыс.). Наибольший прирост трафика зафиксирован на рейсах в Сочи (на 12 тыс. или 9,4%), Санкт-Петербург (на 5,4 тыс. или 4,9%) и Самару (на 4,3 тыс. или 13,5%).

На долю десяти городов, принявших матчи Чемпионата мира, в августе пришлось 29,5% трафика внутри страны. Всего на внутренних маршрутах было перевезено 1,7 млн пассажиров.

Пассажиропоток на международных воздушных линиях в отчетном месяце составил 1,6 млн человек. Лидерами по приросту числа пассажиров стали Турция (+ 26,7 тыс.) и Тунис (+ 22,1 тыс.).

По итогам восьми месяцев 2018 г. пассажиропоток Московского аэропорта Домодедово составил 20,2 млн человек.

На внутренних воздушных линиях с января по август было перевезено 10,9 млн пассажиров. Наибольший рост зафиксирован на рейсах в Самару, Тюмень, Новосибирск, Нижний Новгород и Казань. Пассажиропоток на этих направлениях вырос на 23,7% до 1,5 млн человек.

Для перелетов по международным маршрутам аэропорт Домодедово выбрали 9,3 млн путешественников. При этом на направлениях дальнего зарубежья число пассажиров увеличилось на 5% и достигло 6,5 млн человек – это максимальный показатель за январь-август за последние три года. Наибольший прирост трафика зафиксирован на рейсах в Анталью, Энфиду, Доху, Аланью и Милан — на указанных направлениях было перевезено 1,3 млн пассажиров, что на 46,9% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.
 
что там с азуром? все же не будут переезжать? зимнее расписание уже на носу
 
Роботы будут сортировать багаж в аэропорту "Домодедово"

27 сентября 2018 г., AEX.RU – В московском аэропорту "Домодедово" завершается тестирование роботизированного склада временного хранения багажа. Голландская компания Vanderlande впервые установила подобное оборудование в российском аэропорту. Новая технология обеспечит дополнительную сохранность и точность при доставке багажа пассажиров на рейс. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

В "Домодедово" путешественники могут зарегистрировать багаж за 24 часа до запланированного вылета*. Сумки пассажиров, которые сдают их заранее, находятся на складе временного хранения багажа до доставки на рейс.

"Роботизированный склад хранения багажа находится в новом сегменте терминала. Он состоит из 12 трехметровых стеллажей. Между ними по специальным рельсам со скоростью 14 км/ч передвигаются шесть роботов. «Стальные руки» перемещают сумки на поддонах, которые оснащены микрочипами. Роботы за две минуты после поступления команды находят нужный лоток и перевозят сумку к месту комплектации рейса. Это происходит в автоматическом режиме", - рассказали в аэропорту.

Интеллектуальное программное обеспечение позволяет контролировать все этапы путешествия сумки в автоматической системе сортировки багажа (АССБ) с момента ее сдачи до погрузки в самолет. Каждая единица багажа доставляется на отдельном поддоне, что практически исключает риски потери или повреждения вещей пассажиров. Общая длина багажной ленты АССБ превышает 15 км, она перемещает лотки со скоростью до 1,5 м/с.

*Регистрация пассажиров и багажа на рейсы доступна за 24 часа до вылета регулярными и за 12 часов - чартерными рейсами. Эти услуги предоставляют авиакомпании Austrian Airlines, Lufthansa, Swiss, S7, «Алроса», «Ижавиа», «Уральские авиалинии» и «Ямал».
 
Дмитрий Каменщик опроверг продажу аэропорта Домодедово

Впрочем, миллиардер не исключил, что в капитале компании могут появиться миноритарии, но контроль они не получат
Председатель совета директоров группы DME Дмитрий Каменщик F 32 в беседе с Forbes опроверг информацию о том, что аэропорт Домодедово (100% принадлежит группе DME) выставлен на продажу. Ранее о том, что на аэропорт ведется поиск покупателей, сообщил РБК со ссылкой на четыре источника в инвестбанках, причем, по словам одного из них, речь может идти и о 100% в компании. Еще один источник сообщил изданию, что мандат на это от собственника получил Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).

«Политика управления капиталом допускает привлечение миноритарных партнеров, но без передачи контроля», — сказал Forbes Каменщик, добавив, что РФПИ не имеет мандата на какие-либо действия с капиталом DME.

По объему пассажиропотока, составившего в 2017 году почти 31 млн человек, Домодедово — второй аэропорт Московского авиаузла. Каменщик хочет увеличить пассажиропоток до 60 млн человек в год, для чего готов инвестировать в Домодедово $1,3 млрд, писал Bloomberg. Выручка DME в 2017 году составила 40,6 млрд рублей.
 
Реклама
Продают ли в чистой зоне во внутренних вылетах крепкий алкоголь?
 
Дозвонилась в аэропорт. все продается. А вроде раньше в аэропортах запреты были
 
Реклама
Интересно, когда Уральцы перебазируются в VKO?)

P.S. Мечтаю, когда это сделает S7 и все их партнеры по альянсу + Emirates. Но, кажись, не скоро, что печально...
 
Назад