Новости аэропорта Елизово имени Витуса Беринга (Петропавловск-Камчатский) (PKC/UHPP)

Реклама
На строительной площадке нового аэровокзального комплекса в Елизове подрядчик приступил к монтажу фасада и систем внешних и внутренних инженерных коммуникаций.

...работы по металлоконструкциям выполнены на 98 %, компании «Крокус Констракшн» осталось завершить монтаж порядка 400 тонн металла.

«В настоящее время на площадку строительства выходит новый подрядчик - компания «СТРОЙ ТЕХНО ИНЖЕНЕРИНГ», которая завершит строительство объекта. Она выполнит устройство внутренних инженерных систем, а также отделку терминальной части и гостиницы», – отметили в пресс-службе.

 
свежие фото PKC
1691821433195.png



t.me/chatkaa/2695

 
Губернатору надоело летать на лавках Ан-28, решил себе салон заказать.
 
Реклама
 
Управляющая компания «Аэропорты Регионов» представила на выставке «Транспорт России» проекты модернизации трёх аэропортов. Выставка проходит в Москве в рамках ежегодной «Транспортной недели», сообщили в пресс-службе компании.
«Все представленные проекты находятся в активной стадии реализации и будут завершены течение ближайших двух лет. Один из них – строительство нового аэровокзального комплекса в Петропавловске-Камчатском. Уже выполнены работы по возведению каркаса здания, включая монолитные работы, монтаж металлоконструкций, устройство модульных фасадов внутреннего и наружного контура здания аэровокзала», – рассказал представитель управляющей компании. По его словам, ведутся работы по монтажу облицовочных фасадных кассет, обеспечен наружный тепловой контур здания аэровокзала, запущено теплоснабжение внутренних помещений. Площадь нового комплекса составит 50 тыс. кв. м. В состав здания войдёт терминал, гостиница, магазины торговых марок Камчатского края. «Новый пассажирский терминал планируется оснастить четырьмя телескопическими трапами с возможностью увеличения до восьми. Пропускная способность нового терминала составит 1145 пассажиров в час. Ввод аэровокзального комплекса запланирован на конец 2024 года», – добавили в «Аэропортах Регионов»
 
19 января 2024 г., AEX.RU – По итогам 2023 года международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово) обслужил более 900 тыс. человек. Этот показатель был достигнут впервые в истории аэропорта. Годовой прирост пассажиропотока к 2022 году составил 8%.

В минувшем году авиасообщение осуществлялось по 17 регулярным направлениям. Основная доля пассажиров аэропорта Елизово была обслужена на рейсах московского направления. За год маршрутом Москва – Петропавловск-Камчатский и обратно воспользовались более 445 тыс. человек. Всего в столичный аэропорт Шереметьево авиакомпании выполнили 619 самолетовылетов. Столица Приморского края стал вторым по популярности направлением – более 18% пассажиров отправились во Владивосток. Замыкает тройку лидеров новосибирское направление – более 100 тыс. пассажиров.

В прошедшем году наиболее динамично развивающимся сегментом стали маршруты в Иркутск и Магадан. Выросло количество пассажиров на рейсах в Южно-Сахалинск, Новосибирск и Хабаровск. По итогам года на внутрирегиональных маршрутах обслужено более 37,4 тыс. пассажиров. Основная доля пассажиропотока пришлась на рейсы в Тиличики, Оссору и Палану.

За 2023 год грузовой терминал аэропорта Елизово обработал более 18 тысяч тонн грузов, что на 26% больше показателя 2022 года.
 
Всего в столичный аэропорт Шереметьево авиакомпании выполнили 619 самолетовылетов
В свое время, 82-85 годы прошлого века, из Елизово в МСК, в основном в ДМД, выполнялось 2-3 ежедневных рейса. Ил-62М. Получается, не догнали пока по количеству рейсов, советские времена.
 
В свое время, 82-85 годы прошлого века, из Елизово в МСК, в основном в ДМД, выполнялось 2-3 ежедневных рейса. Ил-62М. Получается, не догнали пока по количеству рейсов, советские времена.
справедливости ради, Ил-62 везет чуток поменьше народу, чем Б777
 
Реклама
да, но я про рейсы.
Хотите, чтобы пустые самолеты летали?
Пассажиропоток решает - раньше чтобы его возить нужно было больше рейсов, сейчас - меньше.
Из новости я вижу, что сейчас пассажиров возят больше
 
Назад