Новости аэропорта Геленджик (GDZ/URKG)


Так а чего считать-то - того факта, что Анапа и Сочи вместе пропускают всего 2 млн пассажиров в год, это не меняет и нужды в третьем аэропорте на побережье, ИМХО, не создает. Конечно, удобнее ехать 20 км до Геленджика, чем 60 км до Анапы; еще удобнее было бы, если, следуя знаменитому предложению Кадры решают всё по строительству нового питерского аэропорта непосредственно в Финском заливе, новый аэропорт построили бы прямо на насыпной дамбе в Цемесской бухте:)
 
Реклама
В цемесской бухте был когда то аэропорт, закрыли его лет 25 назад, по взлетке сейчас катаемся на машинах, но скоро этого удовольствия не будет, дома там новые строят.
 
Привет всем!

Появилось некоторое расписание:

1) Уральские авиалинии Airbus А320 (ежедневно с 02.06)
У6115 Москва — Геленджик (Домодедово 10:20 - Геленджик 12:00)

2) Аэрофлот Airbus А321 (ежедневно с 01.05)
СУ705 Москва — Геленджик (Шереметьево 17:50 - Геленджик 20:20)

Пока только две авиакомпании. Ожидается до десяти.
 
xoid, это старый Геленджик - я, как ты понимаешь, его неплохо знаю ;). Цемесская бухта с другой стороны горки. Т.е. я так понял - был аэропорт непосредственно в Новороссийске или где-то совсем рядом.
 
xoid, это старый Геленджик - я, как ты понимаешь, его неплохо знаю . Цемесская бухта с другой стороны горки. Т.е. я так понял - был аэропорт непосредственно в Новороссийске или где-то совсем рядом.

вот он

Посмотреть на Яндекс.Фотках

чтобы не искать где - вот ссылка - но тут он уже сильнее застроен
http://maps.google.com/maps?ll=44.6...32222,37.777933343333&spn=0.03,0.03&t=k&hl=ru
 
Реклама
Fyodor Аэропорт в г. Новороссийске был в Советские времена. На последней фото именно он и есть. В настояще время осталась разрушеная башня и часть ВПП. Закрыли аэропорт в середине 80х, когда начали застраивать южную часть города. В Советствие времена из Новороссийска можно было улететь в Краснодар, Геленджик, Одессу, Киев и Москву. В настоящее время с одной стороны ВПП находится гаражный кооператив, а на торце северной стороны уже стоят дома, так называемый 15й микрорайон Новороссийска. ВПП сейчас используется активно новичками-автолюбителями, для обучения езды.

Если интересно - могу фотки сделать того, что осталось. Скоро это будет уже история. На этом месте возводится новый микрорайон и взлекта будет убрана навсегда.
 
semen, я бы не отказался, если бы кто-то из недовольных мне там хату подарил.
 
Ulibnutiy, Уверен, они с удовольствием сменяются с Вами на Ваше жильё;)
 
Помню мелкий был, занимался в Дворце Творчества в авиамодельном кружке... Идём значит через пионерскую рощу домой, в 7 микрорайон, а над головой один за другим схемы крутят...
Как недавно выснилось, у моего кума отец там работал диспетчером, бывший КВС с Ан-12... Даже финальные кадры "Противостояния" там снимали, у нас. Пожарку напротив перрона (через дорогу) хорошо помню.... И помню, как прильнув к сетке забора, смотрел на Яки и Аны, на то как их заправляют со штанги... А они так близко стояли...
Наверное, тогда я и влюбился в авиацию:D
Oldsmobil2000 - привет земляк:D
 
Fitil и тебе привет, земляк:) В силу возраста, я самолеты помню очень размыто. На моей памяти там уже вертолеты стояли в последние годы и активно проспект ленина застраивался.
 
Дзержинского:D Проспект Дзержинского.
А летали и вправду много. Мне мама расказывала, что было такое "Черноморское такси". Начальную точку не помню, то ли Одесса, то ли Керчь, то ли Анапа. А вот конечная точка была Батуми. Их автобаза с тамошней дружбу водила, вот и летали на L-410 постоянно молодые девчонки в гости в ГарАчЫм кавказскЫм МужчЫнам:)
Пол дня самолёт туда летит - пол дня обратно, стоянки короткие. И так чуть ли не каждый день.
Очень удобно было, да плюс кометы. В Сочи, Геленджик, Туапсе, Анапу, Сухум никто на автобусах не ездил - морем или самолётом.
 
Ulibnutiy, Уверен, они с удовольствием сменяются с Вами на Ваше жильё
А вы в курсе во сколько они ценят сотку земли?
Меньше 1 млн. даже не подходи. Так что на Рублевку они сменяются, а на Бутово--ШИШЬ!!!
По моим данным кто хотел, тот получил приличное жилье. Ну 10% они всегда будут. Не стали бы строить они возмущались бы почему не строят? Им без разницы как зимой время коротать, пока не понаехали "ненавистные" отдыхающие, черт бы их побрал)))))
 
Реклама
Назад