Новости аэропорта "Горно-Алтайск"

Баштык, это надо публиковать открыто... по Вашей ссылке.

Горно-Алтайский аэропорт "взял в заложники" самолёт Томск-Авиа .
31.07.13 14:16 С.С. Михайлов Просмотров: 366 Раздел: Новости - Республика Алтай . .

Как сообщил наш источник, Горно-Алтайский аэропорт только что "взял в заложники" (выражение моего собеседника) рейсовый самолёт "Томск-Авиа".

Руководство аэропорта не разрешает заправлять этот самолёт, т.к. у авиакомпании, по словам моего собеседника, накопились долги перед аэропортом.

Наш источник отметил, что такое поведение господина Багаева кажется ему не слишком разумным, т.к. работа по привлечению данного перевозчика к работе с республикой шла около двух лет.

Мы следим за ситуацией.
 
Реклама
вечерний рейс на Москву Газпромавиа. Действительно стали летать?
Когда (несмотря на повышение цен) количество пассажиров превышает вместимость, меняют ВС: вместо А-319 ставят А-320. Если и в А-320 не поместить, ставят Б-737-800, но они в "Глобусе" (дочерняя а/к). Так появляются рейсы ГЛП215/216... Но это не Газпром, а Глобус, ГазпромАвиа летает тоже, но чартеры.


---------- Добавлено в 09:03 ----------


это надо публиковать открыто..
Так ведь опубликовано...
 
Последнее редактирование:
Технический рейс Горно-Алтайск-Кош-Агач

По результатам первого полугодия количество обслуженных пассажиров в аэропорту "Горно-Алтайск" составило более 17 600 чел. Из них прибывших – более 8 690, убывших – около 8 840 пассажиров. Количество взлет-посадок в республиканском аэропорту составило более 320 св, службами аэропорта обработано около 200000 кг багажа. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 16 августа, в пресс-службе аэропорта.

В первом полугодии из аэропорта "Горно-Алтайск" выполнялись регулярные рейсы по направлениям: Москва-Горно-Алтайск-Москва, Томск-Новосибирск-Горно-Алтайск-Новосибирск-Томск, Красноярск-Горно-Алтайск-Красноярск (с 16.07.2013).
В рамках развития маршрутной сети, руководство ОАО "Аэропорт Горно-Алтайск" ведёт переговоры об открытии новых направлений. В частности, в период с 15-20.08.2013 авиакомпанией "КрасАвиа" на ВС L-410 будет выполнен технический рейс по маршруту Горно-Алтайск-Кош-Агач. Ожидается увеличение частоты рейса Красноярск-Горно-Алтайск-Красноярск с имеющихся 3 раз в неделю до ежедневной. Кроме того, маршрут данного направления в ближайшее время планируется дополнить полетами из аэропортов Кузбасса (Новокузнецк либо Кемерово).
Руководством аэропорта рассматриваются также перспективные направления из Республики Алтай в Тюмень, Сургут, Санкт-Петербург, Екатеринбург. Переговоры ведутся с авиакомпанией "ЮТЭЙР", "АкБарс", "ИрАвиа". Также готовятся предложения о сотрудничестве авиакомпаниям "Мередиан" (грузо- и пассажиропереворзки) и "Трансаэро".
http://www.amic.ru/news/230491
 
Как там дела у Томск- Авиа? Летает ли еще рейс из Новосибирска в Горно- Алтайск?
Если да, то как приобрести билеты на него? Их сайт рейсы не выдает, ни один билетный поисковик тоже :)

Через пару недель предстоит поездка по данному маршруту, самолет был бы очень кстати :)
 
macovskiy, сейчас не летают. Что будет через пару недель не знаю. Может помирятся.
К сожалению все в стиле ТомскАвиа....
 
Сегодня в Горно-Алтайск прибудет первая в истории России экспедиция, совершающая кругосветный перелет на двух вертолётах.

Прибытие в Горно-Алтайск ожидается 10 сентября в 14:00 – 15:00, где в здании аэровокзала аэропорта будет проведена пресс-конференция с участием путешественников, а также республиканских СМИ.

Далее путешественники пролетят через, Новосибирск, Омск, Челябинск, Уфу, Казань и Нижний Новгород. Во всех городах намечены встречи с прессой, представителями власти, друзьями и коллегами-пилотами. Встречать уникальную экспедицию в родном подмосковном аэроклубе готовятся в середине сентября.
http://www.amic.ru/news/233759
 
Баштык, ДД!
А что за гости у вас были вчера, 13.09.?
Один 737 ПремьерАвиа, второй 737 Трансов?
Над Бийском кружили почти полтора часа. Туман в Горном?
 
Там еще на днях были Фоккер-100 (ВИП должен быть) и Гольфстрим. Место тихое, летают по тихому )
 
Наткнулся на удивительный рейс: Горно-Алтайск-Белокуриха -ЭК 1081 / 1082 компании Красавиа.
Между этими городами всего 60 км, в Белокурихе грунтовая ВПП, она заброшена уже много лет. Что это может быть? Автобусное сообщение?
 
Реклама
Что это может быть? Автобусное сообщение?
"Испорченный телефон"... Связался с авиакомпанией, попросил повесить над кассой информацию с моим телефоном, чтобы пассажиры обращались.
Нашел таксистов из Белокурихи, готовых приехать за ними, если закажут. За полгода воспользовались моей помощью три раза, остальных отпугивала цена, 2 т.р. за машину.
Понятно, что одному нанимать машину дорого, поэтому заказывали минимум для двоих, да один раз мамаше девочку пришлось отправлять одну, но ей повезло, нашлись попутчики.
Так вот, в авиакомпании решили, что вопрос трансфера "Горно-Алтайск - Белокуриха" решен, даже присвоили номер рейса 1081 :D
Пришлось объясниться, что этот вопрос еще только требует своего разрешения. По слухам, они нашли представителя, пусть он и занимается этим.
 
Баштык, подскажите, пожалуйста, сколько сейчас сотрудников работает в а/п Горно-Алтайска? Можно хотя бы приблизительное количество.
 
ГОРНО-АЛТАЙСК, 23 дек — РИА Новости, Елена Козлова. Авиарейсы в Новосибирск из аэропорта Горно-Алтайска будут возобновлены с начала 2014 года; полеты, которые ранее были прекращены авиаперевозчиком "Томск Авиа" по коммерческим причинам, будет выполнять "КрасАвиа", сообщил РИА Новости представитель горно-алтайского авиаузла.

Аэропорт в Горно-Алтайске возобновил работу после 20-летнего перерыва в декабре 2010 года. В начале лета прошлого года впервые было налажено авиасообщение со столицей России. Авиарейсы по этому маршруту выполняет авиакомпания "Сибирь" (S7). Также из аэропорта выполняются рейсы в Красноярск. Рейсы из Горного Алтая в Новосибирск ранее выполняла авиакомпания "Ангара". Затем по этому маршруту летали самолеты "Томск Авиа", однако эти рейсы были прекращены по коммерческим причинам.

"ОАО "Аэропорт Горно-Алтайск" с начала нового года открывает новый маршрут: Горно-Алтайск — Новосибирск. Совершать перелеты по данному направлению будет <…> "КрасАвиа", которое уже выполняет рейсы по направлению Красноярск-Горно-Алтайск. Полеты на Новосибирск начнутся с 13 января 2014 года, дни вылета и прилета — вторник, четверг, суббота", — рассказал собеседник агентства.

Полет будет длиться примерно 1,5 часа. Совершаться авиарейсы будут на легком универсальном двухмоторном самолете чешского производства Let L-410 UVP-E20. Ранее сообщалось, что также рассматривается возможность открыть перелеты из Горного Алтая в Тюмень, Сургут, Санкт-Петербург, Екатеринбург.
http://ria.ru/altr/20131223/985820383.html
 
Чтобы не потерять.
www.youtube.com/embed/YuPS3E_lFDI?feature=player_detailpage" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
 
По итогам 2013 г. аэропорт обслужил 31,643 тыс. пасс. (в 2012 г. - 20,537 тыс. пасс.). В 2014 г. планируют "пропустить" 60 тыс. пасс.
И о планах.
Аэропорт Горно-Алтайска откроет рейсы на 5 новых направлений.
В качестве новых направлений рассматриваются Новосибирск, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сургут, Тюмень.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 10 янв — РИА Новости. Аэропорт Горно-Алтайска откроет в этом году новые рейсы как минимум по пяти направлениям — на Новосибирск, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сургут и Тюмень, сообщила РИА Новости представитель компании-владельца аэропорта (ОАО "Сибмост").

Аэропорт Горно-Алтайска возобновил работу после 20-летнего перерыва в декабре 2010 года. В начале лета 2012 года впервые было налажено авиасообщение со столицей России. Авиарейсы по этому маршруту выполняет авиакомпания "Сибирь" (S7). Также из аэропорта выполняются рейсы в Красноярск.

"В настоящее время ведутся переговоры о перспективном сотрудничестве и увеличении частот между ОАО "Аэропорт Горно-Алтайск" и крупнейшими российскими авиаперевозчиками в текущий зимний и предстоящий летний период авиаперевозок. В качестве новых направлений из республиканского аэропорта рассматриваются Новосибирск, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сургут, Тюмень", — рассказала собеседница, добавив, что полеты по этим направлениям начнутся ориентировочно в наступившем году.

В 2013 году аэропорт "Горно-Алтайск" обслужил 31,643 тысячи пассажиров, тогда как в 2012 году услугами авиапредприятия воспользовались 20,537 тысячи человек. Специалисты ожидают, что в 2014 году услугами аэропорта воспользуется 60 тысяч пассажиров.

Источник: РИА Новости
 
В феврале КрасАвиа начнет рейсы до Новосибирска через Горно-Алтайск.
Слоты утверждены, пиар-акция запущена, трансфер до Белокурихи организован.
 
В феврале КрасАвиа начнет рейсы до Новосибирска через Горно-Алтайск.
Слоты утверждены, пиар-акция запущена, трансфер до Белокурихи организован.
Новосибирские рейсы будут выполняться в те же дни, что и красноярские?
 
Реклама
Назад