Новости аэропорта Иркутск (IKT/UIII)

22 августа первый самолет авиакомпании Korean Air отправится из аэропорта Инчхон (Сеул) в Иркутск. А 23 августа из Иркутска в Инчхон Боинг-737-800 вернется в Корею с пассажирами из Иркутска. Этими рейсами Korean Air начинает регулярное авиасообщение между административным центром Иркутской области и столицей юго-восточной республики. Об этом сегдня на пресс-конференции рассказали представители Korean Air Сим Кюн Вон, Арнольд Сонг и директор Национальной организации туризма Кореи Пак Хюн Бон.

100 тысяч граждан России ежегодно посещает Корею. В прошлом году республику посетило рекордное за последние 10 лет количество россиян - 130 тысяч.

- Мы хотим эту цифру увеличить до 140 тысяч, - говорит директор Национальной организации туризма Кореи Пак Хюн Бон.

Регулярные авиарейсы продлятся до 29 октября. При условии стабильного спроса Korean Air продолжит рейсы и зимой. Если спроса не будет, рейсы возобновятся с апреля 2011 года. В планах компании в следующем году сделать рейсы ежедневными. Пассажиров будет перевозить Бонг-737, в котором предусмотрено 12 мест бизнес-класса и 137 мест эконом-класса. Стоимость билета в эконом-классе в августе - 20 тысяч рублей (в августе будет всего три рейса), после - 30 тыс. руб. в оба конца. Вылет из Иркутска по пятницам и понедельникам в 20:30 местного времени, время в пути - четыре с половиной часа. Вылет из Инчхона по четвергам и воскресеньям, прибытие в Иркутск в 00:15. Как известно, Южная Корея и Иркутская область находятся в одном часовом поясе.

По словам представителей Korean Air, выбор Иркутска в международных авиаперевозках обусловлен договором между Кореей и РФ, по которому авиакомпания может осуществлять перевозки только через один город Сибири - Иркутск.

- Кроме того, здесь находится Байкал, куда стремится много туристов из Японии и Тайваня, - говорит Пак Хюн Бон. - Мы думаем, что Иркутск будет играть роль транспортного хаба, то есть туристы, пассажиры из других регионов Сибири будут прилетать в Иркутск, а уже отсюда - улетать в Корею и другие страны.

Представители авиакомпании говорят, что в Korean Air разработан удобный график рейсов, по которому из аэропорта Инчхон можно легко попасть в любую страну мира. Говоря о высоком уровне сервиса в компании, Сим Кюн Вон сообщил, что во Владивостоке (регулярные рейсы с которым авиакомпания осуществляет с 2004 года) пассажиры предпочитают самолеты Korean Air самолетам местных авиаперевозчиков.

На рейсы корейской авиакомпании ожидается высокий спрос. Ближайшие города, из которых осуществляются прямые регулярные рейсы из РФ в Корею, находятся на востоке - во Владивостоке и на западе - в Москве.

Сегодня корейцы ведут переговоры с 50-ю турагентствами и другими компаниями Иркутска о продаже авиабилетов на прямые рейсы до юго-восточной республики.

Пока что билеты можно купить во временном офисе Korean Air в Икрутске в гостинице "Интурист" в комнате № 328.

При условии повышенного спроса Сим Кюн Вон и Арнольд Сонг пообещали вместо Бонаг-737 пустить большой самолет, в котором будут на обед подавать блюда корейкой кухни. Пока же для пассажиров международного рейса предусмотрено европейское меню
 
Реклама
Бонг говорите, ага)

А если серьезно - на сайте KA никаких продаж нет. Стало быть чартер? Да и слоты в новости какие-то ну сильно корявые. Не может же самолет отстаивать почти сутки в ИКТ?
 
Последнее редактирование:
Авиакомпания "ЮТэйр" в рамках расширения маршрутной сети объявила о вводе со 2 августа 2010 года рейсов из Иркутска в города Усть-Кут и Бодайбо.

Вылет из Иркутска в Усть-Кут в 15.05, обратно в 08.40, сообщили в авиакомпании. Вылет из Иркутска в Бодайбо в 11.45, обратно в 15.00 (время для каждого аэропорта указано местное).

Рейсы в Усть-Кут будут выполняться ежедневно; в Бодайбо - шесть раз в неделю, кроме субботы. Оба города находятся в Иркутской области.

http://globalsib.com/7993/
 
Korean Air from 22 AUG 2010 to 28 OCT 2010 is operating 2 weekly Seoul Incheon – Irkutsk service with 737-800. In the past, the Skyteam carrier operates this route as charter service for a short time only. Irkutsk is Korean Air’s 4th destination in Russia (Moscow, St. Petersburg and Vladivostok). Schedules below:

KE 2983 ICN 2005 – 0015+1 IKT 73H 47
KE 2984 IKT 0230 – 0600 ICN 73H 15
 
За январь — июль пассажиропоток ФГУП «Аэропорт Иркутск» вырос на 32% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

В июле текущего года пассажиропоток «Аэропорта Иркутск» составил 126 721 человек. Это на 25% больше, чем за тот же месяц прошлого года. На внутренних линиях перевезено 109 175 человек, что превышает прошлогодние показатели на 24%. На международных — 17 546 человек. Это на 26% больше, чем в июле прошлого года.

Объем грузопотока в июле составил 913 тонн, (на 33% больше прошлогодних показателей), почты 98 тонн (на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года).

В целом с начала года через «Аэропорт Иркутск» перевезено 589 883 человека, что на 32% выше, чем в январе—июле 2009-го. Объем грузопотока за семь месяцев составил 5 920 тонн (на 4% выше прошлогодних показателей), почты — 662 тонны (на 13% выше, чем в 2009-ом году).
 
Вот интересно для кого аэропорт Иркутск на своём сайте на странице http://www.iktport.ru/kompaniya/karta-marshrutov.html карту маршрутов на Английском написал?
Для китайцев?
Иркутск - город русский.
Сайт на русском.
А карта, блин, на английском :eek:
Вот о чём думают люди, которые делают сайт, интересно?
 
B787, есть предположение, что эту картинку просто взяли из презентации и влепили на сайт.
 
И интересно, каких это времен картинка? И что она вообще отображает...
 
Вот интересно для кого аэропорт Иркутск на своём сайте на странице http://www.iktport.ru/kompaniya/karta-marshrutov.html карту маршрутов на Английском написал? Для китайцев? Иркутск - город русский. Сайт на русском. А карта, блин, на английском Вот о чём думают люди, которые делают сайт, интересно?

В Иркутск иностранцев прилетает вагон и маленькая тележка. Туризм в Прибайкалье (за счёт конечно Байкала) нагоняет сюда народу со всего мира, вот и пишут на языке Шекспира.
НО блин, на карте полётов есть Новокузнецк, но рейсов туда НЕТ вообще! Так что могу предположить, что карта не первой свежести!!!
 
Последнее редактирование:
Реклама
Минобороны РФ передаст учебную авиатехнику для музея авиации в Иркутске

Согласно договоренности с Министерством обороны Российской Федерации для укомплектования музея авиации в Иркутске будет передано 10 единиц учебной авиатехники из фонда бывшего Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища, сообщает НИА Байкал.

Об этом было заявлено на комиссии по оперативным вопросам под руководством Губернатора – Председателя Правительства Иркутской области Дмитрия Мезенцева.

Как отметил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Сергей Серебренников, были проведены предварительные консультации и получено согласие Главного штаба Военно-Воздушных Сил России. Проект распоряжения о безвозмездной передаче авиационной техники в собственность Иркутской области прошел все стадии согласования.

Напомним, в июне 2009 года Губернатор поддержал инициативу о создании музея авиации в городе Иркутске. Местом размещения музея авиатехники был выбран участок территории Иркутского аэропорта.
 
В Иркутск иностранцев прилетает вагон и маленькая тележка. Туризм в Прибайкалье (за счёт конечно Байкала) нагоняет сюда народу со всего мира, вот и пишут на языке Шекспира.
НО блин, на карте полётов есть Новокузнецк, но рейсов туда НЕТ вообще! Так что могу предположить, что карта не первой свежести!!!
Бохсвами! Какие иностранцы на русскоязычном сайте?
Там ни одного слова по-английски, кроме городов на карте.
И карта то вообще ужасная, просто стра-а-а-ах!
Видимо сайт делал как обычно какой-нибудь сынок или брат начальничка.
 
В День воздушного флота в аэропорту Иркутска пройдет выставка воздушных судов и состоятся прогулочные полеты над городом для воспитанников детских домов

ФГУП "Аэропорт "Иркутск", 11 августа 2010 года


В день Воздушного флота РФ, 15 августа, в «Аэропорту Иркутска» откроется традиционная выставка воздушных судов и наземной техники. Кроме того, праздничной программой запланированы показательные выступления служебных собак, концертная программа, а также выступление иркутских байкеров, которые продемонстрируют публике головокружительные трюки. Вход на праздник – свободный.

Также 15 августа ФГУП «Аэропорт Иркутск» совместно с авиакомпанией «Ангара», ЗАО «ВСТК», филиалом «Аэронавигация Восточной Сибири» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» и иркутским филиалом «Метеоагентства Росгидромета» организуют акцию «На крыльях мечты». В ее рамках состоятся благотворительные прогулочные полеты над городом для воспитанников детских домов.

В рамках акции запланировано проведение трех рейсов длительностью 30 минут на воздушных судах АН-24. В целом подняться в воздух на самолете в этот день смогут 117 ребятишек. Все расходы по обслуживанию рейсов берут на себя организаторы акции - ФГУП «Аэропорт Иркутск», авиакомпания «Ангара», ЗАО «ВСТК», филиал «Аэронавигация Восточной Сибири» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» и иркутский филиал «Метеоагентства Росгидромета».

Бесплатные полеты над городом для иркутян в День воздушного флота уже проводились ранее – в советское время. Но специальные рейсы для воспитанников детских домов будут организованы в Иркутске впервые.
 
По заявлению Байкало-Ангарского транспортного прокурора аэропорт Иркутск привлечен арбитражным судом к административной ответственности за ненадлежащее обеспечение авиационной безопасности

26 августа 2010 года

Байкало-Ангарской транспортной прокуратурой по результатам проверки исполнения законодательства, направленного на обеспечение авиационной безопасности, проведенной совместной с УФСБ по Иркутской области и ЛОВД в аэропорту г. Иркутска, выявлен ряд нарушений и недостатков в деятельности службы авиационной безопасности ФГУП «Аэропорт Иркутск».

В соответствии с Федеральными авиационными правилами «Требования авиационной безопасности к аэропортам», утвержденными Приказом Министерства транспорта РФ №142 от 28 ноября 2005г. – авиационная безопасность обеспечивается комплексом мер, предусматривающих создание и функционирование служб авиационной безопасности, охрану аэропортов, воздушных судов и объектов гражданской авиации, досмотр членов экипажей, обслуживающего персонала, пассажиров, ручной клади, багажа, почты, грузов и бортовых запасов, предотвращение и пресечение попыток захвата и угона воздушных судов. Авиационная безопасность обеспечивается службами авиационной безопасности аэропортов, подразделениями вневедомственной охраны Министерства транспорта РФ, органами внутренних дел, службами авиационной безопасности эксплуатантов (авиационных предприятий), а также уполномоченными органами, наделенными этим правом федеральными законами.

ФГУП «Аэропорт Иркутск» является юридическим лицом, имеющим лицензию на осуществление деятельности по обеспечению авиационной безопасности, однако условия лицензирования, как показала проверка, работниками службы авиационной безопасности аэропорта выполняются не в полном объеме.
Неисполнение юридическим лицом условий лицензирования вследствие ненадлежащего исполнения трудовых обязанностей его работниками не является обстоятельством, освобождающим само юридическое лицо от установленной законом ответственности. Нарушение ФГУП «Аэропорт-Иркутск» требований авиационной безопасности и порядка их выполнения, установленных ст.84 Воздушного кодекса РФ, предусмотренных Требованиями авиационной безопасности к аэропортам, является в силу подпункта «а» пункта 4 Положения о лицензировании деятельности по обеспечению авиационной безопасности, утвержденного постановлением Правительства РФ №784 от 22 декабря 2006г. нарушением лицензионных требований и условий.

В связи с этим, 17 августа 2010г., рассмотрев заявление Байкало-Ангарского транспортного прокурора, Арбитражный суд Иркутской области вынес решение о привлечении ФГУП «Аэропорт-Иркутск», как юридического лица, к административной ответственности по ч.3 ст.14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), в виде штрафа в размере 30 000 рублей.
 
Самолет авиакомпании Korean Air, на борту которого находились 300 пассажиров и 20 членов экипажа, совершил вынужденную посадку в аэропорту Иркутска, сообщает «Комсомольская правда».

Как рассказали в Росавиации, в пятницу лайнер выполнял рейс "Сеул - Лондон", но во время полета сработала сигнализация возникновения неисправности вспомогательной силовой установки, после чего было принято решение о посадке.

В настоящий момент по данному факту территориальное управление Росавиации проводит расследование. Информация о пострадавших не поступала.
aex.ru
 
Фото Иркутского аэропорта из прошлого.

5.jpg


Взято здесь.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад