Новости аэропорта Южно-Сахалинск имени Антона Чeхова (Хомутово) (UUS/UHSS)

Реклама
 
Что-то ой. Сдвигают?

Губернатор Лимаренко - Путину: "...В ближайшие месяцы примет первых пассажиров современный аэровокзальный комплекс на пять миллионов пассажиров в год".


Были планы на март.
 
как обычно новости ничего нового :facepalm: ни рейсов новых, ни планов на полеты
 
Реклама
Километровую систему обработки багажа запустили в новом аэровокзале Южно-Сахалинска

3bf5a6f2535d54b0d8699e046301236fc16568686ec12df6c1917685678f.jpeg.jpg


В новом аэровокзале Южно-Сахалинска завершается чистовая отделка помещений и работы по пуско-наладке технологического оборудования. Уже действуют лифты, эскалаторы, двери на входных группах. Строительство взял на контроль губернатор Валерий Лимаренко.

В настоящее время строители уже завершили монтаж досмотрового оборудования на входе и в зоне предполётного досмотра. В новом аэровокзале будет 26 стоек регистрации, обустроят просторные и комфортные зоны ожидания вылета, откроют рестораны, кафе и магазины. Также известно, что в новом здании разместят выставочный зал для работ сахалинских художников — такую идею предложил губернатор Валерий Лимаренко.

Не без гордости скажу, после открытия наш аэровокзал не будет уступать аэропортам крупнейших городов России.

Систему обработки багажа, самую технологичную на Дальнем Востоке, запустили в тестовом режиме. Общая протяжённость багажной ленты составит больше 1 км. В смену она сможет пропускать до тысячи единиц багажа. Сейчас аэропорт готовится к получению заключения на документацию, а сотрудники проходят стажировку — их учат обеспечивать комфорт и безопасность пассажиров на принципах гостеприимства.

Работы по строительству нового аэровокзала скоро завершатся, и наша команда приступит к операционной деятельности. Мы готовы принять первых пассажиров и уверены, что они оценят высокий уровень сервиса и комфорта, который был заложен в новый аэровокзал Южно-Сахалинска с самого начала -
заместитель генерального директора АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Игорь Конушкин

Более 70% керамогранитной плитки уложено на видовых участках нового аэровокзала.

✔️ Пол,
✔️ стены,
✔️ колонны
обрели свой завершённый вид.

Ждать осталось недолго!

И еще фотка от декабря'22

481b66f4-a415-49f7-8b25-38e2bb3e89c8_3.jpg
 
Сдвигают, состояние объекта на конец января
 
По ссылке выше: "Установили основу для будущих стоек регистрации, которых в новом аэровокзале будет 26".

Сейчас сколько стоек, 5 или 6?

Зачем там 26 стоек... Ну 12..., ну 15.
 
Зачем там 26 стоек... Ну 12..., ну 15.
Вдруг радужные перспективы откроются у авиаперевозок (на момент проектирования это было ожидаемо). Все последние 20 лет все строили впритык к текущей загрузке, не сказать, что глазами пассажира это выглядит оптимальной стратегией
 
Зачем там 26 стоек... Ну 12..., ну 15.
Ну во-первых проектировали до текущих событий и планы по перевозкам рассчитывались по иному сценарию, а сейчас может надеются, что Китай ломанётся =) Рынки ЮВА в ближайшие годы тоже наверное осваивать будут. Запас всегда хорошо, в любом случае.
 
dunch, предполагаю, что половина стоек будут стоять закрытыми. Посмотрим.
А что в этом плохого? Пустая стойка не так дорога, как мне кажется. Вообще, если, например, 2 ШФС грузится в Москву, это 10 стоек, если прям комфорт для пассажира обеспечивать. Дальше пара УФС на Владик и Хабаровск и один на Саппоро или Харбин - ещё 6 стоек. И пара драндулетов по области. Итого 18 стоек в час пик. Ещё 7 про запас на случай резкого роста перевозок
 
 
 
Реклама
Назад