Новости аэропорта Краснодар имени Екатерины II (Пашковский) (KRR/URKK)

Самолет вылетит в Краснодар в 13:00 из аэропорта Минеральных Вод, а не из Внуково. Об этом сообщает BFM.ru. Ожидается, что рейс совершит посадку в Краснодаре в 14:15.

Из Краснодара самолёт вылетит в 15:15, посадка в Минводах запланирована на 16:30.
 
Реклама
Пошёл..
2023-12-15-13-14-01-www-flightradar24-com-2fdd8e49a1ab.jpg
 
Последнее редактирование:
АЭРОПОРТ КРАСНОДАРА ПРИНЯЛ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ДЛЯ ПРОВЕРКИ ГОТОВНОСТИ К ОТКРЫТИЮ
15 декабря 2023 14:01
Международный аэропорт Краснодар (Пашковский; код ICAO: URKK) в пятницу, 15 декабря, принял тестовый рейс авиакомпании «Азимут» на самолете Superjet 100 из Минеральных Вод.
Выполнение тестового рейса без пассажиров запланировала рабочая группа по вопросам обеспечения безопасности регулярных полетов гражданских воздушных судов в аэропорт Краснодара. Этот полет необходим для проверки всех аспектов взаимодействия диспетчерских и аэропортовых служб.
Рабочая группа создана на базе Росавиации, кроме специалистов агентства в ее состав входят представители Минобороны, Госкорпорации по ОрВД и холдинга «Аэродинамика» (управляет аэропортом Краснодара).
«Тестовый полет самолета в столицу Кубани позволит дать оценку готовности диспетчерских, аэродромных и специальных служб к обслуживанию в аэропорту Краснодара пассажирских рейсов. Для окончательного принятия решения их работа будет досконально проанализирована. Безопасность пассажиров — главный приоритет», — подчеркнул руководитель Росавиации Дмитрий Ядров.
В период ограничения полетов воздушная гавань Краснодара не останавливает свою деятельность: вся инфраструктура поддерживается в рабочем состоянии.
Ответственные службы аэропорта ежедневно обслуживают плоскостные сооружения, выполняют требования авиационной и транспортной безопасности.
Обновлена навигация для маломобильных пассажиров, вывески и разметка на парковках, ведется работа по обновлению навигации в аэровокзале.
Профессиональных навыки сотрудников аэропорта поддерживаются за счет их регулярного обучения, повышения квалификации и стажировок в открытых для полетов аэропортах.
Для поддержки краснодарского аэропорта во время его временного закрытия правительство России при содействии Минтранса выделило в виде субсидий 1,54 млрд руб.
Аэропорт готов в нужные сроки провести всю работу по подготовке к старту регулярного авиасообщения, отметили в холдинге «Аэродинамика».
 
А у них там в АО "Международный аэропорт краснодар" пресс-службы нет что ли? Или выполнение технического рейса недостаточный информационный повод?
Хотя бы перепостили новость с сайта ФАВТ, если сами написать не в состоянии
 
А у них там в АО "Международный аэропорт краснодар" пресс-службы нет что ли? Или выполнение технического рейса недостаточный информационный повод?
Хотя бы перепостили новость с сайта ФАВТ, если сами написать не в состоянии
#ау
А они и до последнего говорили, что никакого рейса нет, ничего не будет выполняться
 
14:01, 15 декабря 2023
Аэропорт Краснодара технически готов к возобновлению работы

Москва. 15 декабря. INTERFAX.RU - Международный аэропорт Краснодара (входит в группу "Аэродинамика") технически готов к возобновлению полетов, сообщил журналистам управляющий директор аэропорта Дмитрий Кириченко .

"Сегодня аэропорт проводит тренировку технического рейса, все службы работают в штатном режиме. Мы готовы к возможному возобновлению полетов в аэропорт, ожидаем решения авиационных властей", - сказал он.

Он не назвал возможную дату открытия аэропорта, допустив, что будут проведены дополнительные технические полеты.

Вскоре в Краснодаре сел самолет авиакомпании "Азимут", совершавший этот техрейс, передал корреспондент "Интерфакса" из аэропорта. Самолет прибыл из Минеральных Вод.

В Росавиации уточнили, что тестовый рейс без пассажирова запланировала рабочая группа по вопросам обеспечения безопасности регулярных полетов гражданских воздушных судов. Полет необходим для проверки всех аспектов взаимодействия диспетчерских и аэропортовых служб.

"Тестовый полет самолета в столицу Кубани позволит дать оценку готовности диспетчерских, аэродромных и специальных служб к обслуживанию в аэропорту Краснодара пассажирских рейсов. Для окончательного принятия решения их работа будет досконально проанализирована", - объяснил через пресс-службу глава Росавиации Дмитрий Ядров.


По оценке Росавиации, инфраструктура аэропорта поддерживается в рабочем состоянии. Для поддержки аэропорта во время его временного закрытия правительство России при содействии Минтранса выделило в виде субсидий 1,54 млрд рублей.

Ранее в администрации Краснодарского края сообщали, что аэропорт Краснодара может возобновить работу после тестового рейса 15 декабря. В случае открытия аэропорта, "Аэрофлот" на первом этапе готов выполнять до четырех ежедневных рейсов в/из Москвы в Краснодар. О возможности возобновления рейсов после новогодних праздников, в случае открытия авиаузла, сообщала и авиакомпания "Победа" (входит в группу "Аэрофлот").

14 декабря президент Владимир Путин на "Прямой линии" предложил как следует проанализировать возможность возобновления работы аэропорта Краснодара. Главным критерием для принятия решения он назвал безопасность пассажиров.

Аэропорт Краснодара закрыт из соображений безопасности с февраля 2022 года. Пока единственным работающим аэропортом в Южном федеральном округе является аэропорт Сочи. Закрыты аэропорты Анапы, Геленджика, Ростова-на-Дону, Симферополя, Элисты и ряд аэропортов Центрального федерального округа - Белгорода, Брянска, Воронежа, Курска, Липецка.

Аэропорт Краснодара вместе с аэропортами Анапы и Сочи входит в группу "Аэродинамика". По итогам 2021 года его пассажиропоток достиг рекордных 5 млн человек.

"Азимут" базируется в аэропортах "Платов" (Ростов-на-Дону), а также в аэропортах Краснодара и Минеральных Вод. Парк авиакомпании состоит из 20 воздушных судов Superjet 100.
 
Уже решили, что можно. Ну поглядим, откроют ли

 
Реклама
Если внимательно прочитать новость, то выяснится, что первый абзац логически не состыковывается с остальной частью текста.
Еще нет результатов тестового полета, еще куча ФОИВ должны это согласовать...

журналисты :mad: такие журналисты
 
Ну вот так взяли и вытащили самолеты из новогодних программ, чтобы по первому зову с 25 декабря начать летать в Краснодар… Ну какие то свободные борта конечно по сусекам можно наскрести ….
 
Ну вот так взяли и вытащили самолеты из новогодних программ, чтобы по первому зову с 25 декабря начать летать в Краснодар… Ну какие то свободные борта конечно по сусекам можно наскрести ….
Ну это вообще будет странно, если АФЛ как национальный перевозчик, более 50% акций которого принадлежит РФ и являющийся основным получателем всех форм поддержки из бюджета, встанет в позу и скажет: «только с 28 марта, не раньше»
Думаю, откроют те самые 4 рейса в первый день, а именно 25 декабря.
Тем более, никто не сказал, что летать в Краснодар на Новый год не выгодно. Просто мы еще цены не видели

Кстати, как мы знаем, АФЛ отменил полетную программу в Дубай из регионов. Так что борт точно высвободился )
 
Последнее редактирование:
ZEVS, я уверен, что краснодар будет выгоден с любой точки зрения - он закроет собой огромный кусок региона, куда последнее время попадали кругами и долго. Не говоря про черноморское побережье.
 
Реклама
На практике будет 3:20-:3:25, почти как Сочи.
Плюс в пробке постоять один, два часа, а если поедет большая часть Краснодарского края и Ростовской области, а они поедут, будет весело добираться до аэропорта и обратно.
 
Назад