Новости аэропорта "Курган"

В правительстве России подписано распоряжение об открытии аэропорта «Курган» для выполнения международных полетов и установлении там многостороннего пункта пропуска через государственную границу РФ

http://znak.com/kurgan/news/2015-11-16/1049231.html#hcq=bUNqcup
 
Реклама
Курган планирует воздушное сообщение с Китаем. Чиновник из Поднебесной оценил перспективу

Аэропорт Курган обсуждает возможность организации прямых рейсов в Харбин (провинция Хэйлунцзян). Об этом «URA.Ru» сообщил директор аэропорта Дмитрий Коваленко.

Сегодня Коваленко встретился с вице-президентом международной торговой палаты китайской провинции, господином Ваном Лиганом. По словам директора аэропорта, гость рассказал о высокой заинтересованности китайской стороны в перевозке пассажиров и грузов в Курган и обратно. По мнению Вана Лигана, на самолетах можно доставлять интернет-заказы потребителям. Кроме того, Зауралье также может быть интересно китайским туристам o_O , как и Харбин курганцам. Ван Лиган интересовался зауральской инфраструктурой (памятники, отели) и товарами, которые производятся в регионе. Сам гость остался под впечатлением от Курганского авиационного музея.

Напомним, в 2017 году в аэропорту Курган планируют открыть международный пункт пропуска. В настоящее время в здании аэровокзала идет реконструкция.

ura.ru
 
UUS777, Когда две стороны - это двухсторонний. Многосторонний - это аэропорт Женевы, например. Думайте над тем, что вы здесь публикуете.
 
В Кургане открылись продажи на второй рейс в Москву

28/08/2018

Авиакомпания «Ямал» с сегодняшнего дня открыла продажи на рейс по маршруту Москва — Курган — Москва, который появится в расписании со 2 октября 2018 года. Как рассказал Znak.com директор аэропорта Курган, самолет будет вылетать из столицы, из аэропорта Домодедово, в 00:40, прилетать в столицу Зауралья в 05:15, а затем отправляться по обратному маршруту в 06:30.

Летать по этому маршруту будет самолет Airbus A320, который вмещает 164 пассажира, включая бизнес-класс. Пока рейс стоит в зимнем расписании, то есть полеты будут выполняться по 30 марта 2019 года.

Это второй рейс, который выполняется через курганский аэропорт. На данный момент авиакомпания «ЮТэйр» ежедневно осуществляет полеты по маршруту Курган — Москва (Внуково) — Курган на Boeing 737-500. При этом жители региона не раз заявляли о том, что хотели бы открытия еще одного рейса в Москву.

znak.com
 
Курганцы дождались еще одного рейса до Москвы, но остались недовольны его расписанием

d6a08feee557604a55f907925993bdb4_760x0_760.507.0.0.jpg


Аэропорт Кургана с октября открывает долгожданный второй рейс до Москвы. Однако многие из постоянных авиапассажиров выразили недоумение по поводу его расписания — оно практически полностью совпадает с первым. VIP-курганцы считают, что это лишь усилит конкуренцию между авиакомпаниями, которая приведет к прежнему единственному рейсу.

Разговоры о необходимости второго авиарейса между Курганом и Москвой велись в Зауралье несколько лет. Курганцы жаловались, что единственный самолет зачастую переполнен, а цены на него слишком высокие. Зауральские власти неоднократно пытались договориться с авиакомпаниями о дополнительных рейсах, писал письма губернатор Алексей Кокорин, однако долгое время это не приносило никакого результата. В 2014 году авиакомпания «Ижавиа» запускала вечерние рейсы до Москвы, однако от них быстро отказались, сославшись на нерентабельность.

52567_Aeroport_spotting_Kurgan_samolet_posadka_passazhirov_yak_42_250x0_5184.3456.0.0.jpg

«Ижавиа» отказалась от вечернего рейса до Москвы из-за его убыточности. Говорят, что конкурирующие «Ямал» или «Ютэйр» в Кургане ждет тот же финал

28 августа авиакомпания «Ямал» открыла продажу билетов на новый рейс Москва — Курган — Москва. В компании сообщили, что полеты планируется осуществлять самолетами Airbus A320-200 ежедневно со 2 октября до 30 марта. Вместе с тем многие из собеседников «URA.RU» выразили недовольство расписанием, которое практически полностью совпадает с другим рейсом, осуществляемым авиакомпанией «ЮТэйр». С критикой, в частности, выступили зауральские чиновники и бизнесмены — именно им чаще других приходится летать по делам в столицу.

Зауральский промышленник, депутат Курганской облдумы Сергей Муратов, в разговоре с «URA.RU» назвал ситуацию с расписаниями абсурдом. «Сейчас эти две компании устроят между собой конкуренцию — кто кого „выдавит“. В результате один из них от этого рейса откажется, и у нас опять останется один рейс», — предположил он. По словам Муратова, Кургану необходимы именно вечерние самолеты до Москвы, которые будут более востребованы: «Это очень удобно. Вечером прилетели, остановились в гостинице, а утром пошли работать с ясной головой».

С ним согласен другой собеседник «URA.RU», близкий к правительству региона: «Поездки в Москву воспринимаются, как ад. Утренний рейс неудобен, если летишь в однодневную командировку. В пять утра нужно быть в аэропорту, затем весь день проводишь на ногах, ночью летишь обратно. Больше суток без сна, а с утра нужно на работу».

310456_Gorodskoy_aeroport_Kurgan_aeroport_kurgan_remontnie_raboti_250x0_3831.2554.0.0.jpg

Почти весь день здание аэропорта в Кургане пустует

«Чтобы отправлять рейс из Кургана вечером, необходимо заслать сюда самолет из Москвы днем. Это очень рискованно, так как пассажиров, которым нужно днем лететь из Москвы в Курган, очень мало», — рассказал «URA.RU» Владимир Петров, руководитель компании «ЭНКОР’авто», выполняющей автобусные рейсы из Кургана в тюменский аэропорт «Рощино».

По его словам, вечерний рейс на таком направлении способна обслуживать лишь крупная сетевая авиакомпания со значительной долей транзитных пассажиров, летящих в Курган из других городов с пересадкой в Москве. «„Ямал“ на транзитных пассажиров рассчитывать не может, поэтому авиакомпания разумно поступила, заявив ночной рейс из Москвы и утренний из Кургана. Он является наиболее универсальным и подойдет большинству пассажиров», — добавил он, отметив, что в противном случае всегда можно воспользоваться услугами аэропортов соседних городов.

Еще один собеседник «URA.RU» считает, что конкуренция между авиаперевозчиками не приведет к тому, что в Кургане опять останется один рейс: «Есть надежда, что каждому из них хватит пассажиров, и они смогут уживаться вместе». По его словам, в Кургане спрос на воздушные перевозки превышает предложение. Это подтверждается сравнением расписания авиарейсов из Кургана других сопоставимых по численности населения и уровню жизни городов. Например, из Магнитогорска ежедневно летают три самолета в Москву — утром, днем и вечером. Кроме того, для удовлетворения спроса в Кургане «ЮТэйр» уже заменила 116-местный Boeing 737-500 на более вместительный Boeing 737-400, рассчитанный на 159 пассажиров.

Несмотря на это, Сергей Муратов считает, что зауральским властям необходимо продолжить работу с авиаперевозчиками и постараться убедить их открыть и вечерние рейсы до Москвы.

«Если мы заранее понимаем, что этот рейс не будет выгодным, может быть, области стоит компенсировать эти затраты?» — предложил он.

По словам промышленника, они будут компенсированы более удобной логистикой, благодаря которой в итоге улучшится инвестиционная привлекательность региона: «Эти средства отобьются новыми договорами и новыми налоговыми поступлениями в бюджет».

ura.news
 
Чтобы отправлять рейс из Кургана вечером, необходимо заслать сюда самолет из Москвы днем. Это очень рискованно, так как пассажиров, которым нужно днем лететь из Москвы в Курган, очень мало».
Ну почему мало? Сотрудники нашей фирмы летают в курган 2 раза в год. Чтобы с утра в понедельник быть работоспособным, надо вылететь из Москвы в ночь с субботы на воскресенье. Мы бы с великим удовольствием летали дневным рейсом в воскресенье и обратно вечерним в пятницу. Я думаю, любой командировочный меня поддержит. Второй ночной рейс из Домодедово - это абсурд.
 
А мы всегда летаем в воскресенье. В нашей фирме так принято
 
Реклама
Если вы оплачиваете поездку в воскр, как работу по двойному тарифу, то норм.
 
А какая собственно конкуренция? В то же Кемерово 3 рейса летает одновременно. И 3 разных АЭРОПОРТА, я замечу. Всем на выбор

Тут та же петрушка. добавился второй аэропорт. и новые стыки без нервов. По моему это просто истерика не понимающих.
Вопрос расписания по времени - ну так все эти города от Барнаула и до Кемерово в данном регионе так расположены, что изза разницы во времени попадают в очень неудобный интервал прилета вылета. НУ просто неудачно.
 
 
Alena_,
ЭНКОР'авто сказал(а):
С 21 сентября назначаются дополнительные вечерние рейсы:
EN 909 отпр. из Кургана (ТЦ Звёздный) в 17:00, приб. в Тюмень (ЖД вокзал) в 19:40, в аэропорт Рощино в 20:00;
EN 908 отпр. из Тюмени (аэропорт Рощино) в 21:00, прибытие в Курган в 23:40.
Новые рейсы позволят жителям Кургана быстро и с комфортом добраться к вечерним рейсам в Москву, Сургут и другие города маршрутной сети аэропорта Рощино.

Забронировать места на рейсах под коммерческим управлением ЭНКОР'авто и оплатить их банковской картой Вы можете в разделе бронирования на нашем сайте www.encore-trans.ru.

До встречи на борту ЭНКОР'авто!
Источник: www.encore-trans.ru.
 
Бизнес-зал, курилка и парковка. В Кургане презентовали проект обновленного аэропорта

Аэропорт Кургана
Пресс-служба правительства Курганской области
КУРГАН, 7 февраля, УралПолит.Ru. Одно из важных новшеств обновленного аэровокзала – это перенос зоны досмотра на второй этаж.
В Кургане презентовали дизайн-проект обновленного аэропорта. Одно из важных новшеств обновленного аэровокзала – это перенос зоны досмотра на второй этаж. Пассажиры будут сдавать багаж на первом этаже, затем подниматься на второй, проходить досмотр и попадать в стерильную зону ожидания. Кроме того, на первом этаже появится бизнес-зал.
Также в обновленном аэропорте появится специальный зал для маломобильных граждан. Для таких пассажиров продолжит работу амбулифт. Напомним, в Кургане расположен Центр восстановительной медицины Илизарова.
В обновленном здании, согласно дизайн-проекту, появятся курительные комнаты – и в бизнес-зале, и в основном зале.
680.jpg

680.jpg

Витражные стекла здания аэропорта планируется оставить, но заменить их современными стеклопакетами. Цветовые решения фасадов и внутренней отделки выбраны с учетом цветов геральдических символов Курганской области.
Кроме того, планируется проработать вопрос стоянки, на которой можно будет оставить автомобили надолго. Например, тем, кто приехал из Казахстана и хочет улететь из Кургана.
680.jpeg

Закончить внутренние работы в здании планируется в июне этого года. Что касается фасадов, то работы могут продлиться до осени.
Напомним, ремонт здания проводится за счет средств владельца имущественного комплекса – компании «Аэрофьюэлз Курган».
 
Реклама
Назад