Новости аэропорта "Курган"

Реклама
Про багажную карусель ничего не сказано. Неужели так и не будет?
 
Alena_, видимо Курганцы равняются на аэропорт Governor's Harbour - там экипаж (2П) лично выгружает багаж на тележку и катит ЗА сетку периметра в специальный загон, где сошедшие пассажиры забирают свое :) :), прямо под открытым небом. Это же так прогрессивно, и соответствует нагрузке ж )
 
да, я думаю крупнее чем MD-83 или B717 там не садятся в нормали
 
Вечерние рейсы из Кургана в Москву появятся с 1 сентября. Осуществлять полеты будет авиакомпания Utair, сообщили в пресс-службе курганского аэропорта.


Кроме того, со 2 октября в Кургане появится еще один авиаперевозчик – компания «Победа». Соглашение заключили на этих выходных. Время полетов пока обсуждается.
 
Откуда столько народу возникнет?
Утренние рейсы и то не заполнялись полностью
 

Большинство голосов набрали советский летчик и первый директор курганского аэропорта Анатолий Чернявский, 28,8%
 
Опять заново
 
Реклама
Картинки из порта. Плюс вспомнил Ту-134 S7 в Кургане.


2 Курган 6.jpg


4 Курган 3.jpg


Курган ТЗ.jpg
 
Вот прямо сейчас наблюдаю из гостиницы, как грузится рейс в Сочи
 
 
Росавиация:
В аэропорту Кургана увеличится точность посадки воздушных судов при неблагоприятных метеоусловиях
2 февраля 2024 14:00
В Курганском центре ОВД филиала «Аэронавигация Урала» Госкорпорации по ОрВД (подведомственное Росавиации предприятие) введена в эксплуатацию радиомаячная система инструментального захода воздушного судна на посадку (РМС).
РМС ILS 734 произведена российским производителем радионавигационного оборудования - «Радиотехнические системы». Новая система позволит обеспечить точную и безопасную посадку воздушных судов в аэропорту при неблагоприятных метеоусловиях.
Это третья система производства НПО «Радиотехнические системы», введенная в эксплуатацию в филиале за последний месяц. Помимо Кургана радиомаячные системы посадки введены в Кирове и Ижевске.
Ввод современного высокотехнологичного оборудования повышает качество аэронавигационного обслуживания пользователей воздушного пространства.
Аэропорт Курган (ИКАО: USUU) обслуживает региональные рейсы по России. Маршрутная сеть состоит из пяти направлений: Москва, Сургут, Санкт-Петербург, Сочи. Пассажиропоток аэропорта Курган в 2023 году вырос на 11% и составил более 154 тысяч человек.
За последние 5 лет в аэропорту установлены новые аэродромные локаторы, проведены ремонтно-восстановительные работы оборудования ILS734, установлены новые приводные радиостанции.
 
Реклама
Назад