Новости аэропорта Новосибирск (Толмачёво) имени А.И. Покрышкина (OVB/UNNT)

Реклама
В Толмачево новая разводка: в парковочные автоматы загружают "убитые" карточки, которые потом просто не дают оплатить проезд. Так что перед тем, как проехать шлагбаум, проверяйте карту на предмет сгибов и т.п. Размагниченность, конечно не заметить...

Ну и подорожала парковка до 60 рублей.
 
Во внутреннем терминале появились:

Стойка "С7 Сервис" по вызову такси и предоставлению гостиниц в Новосибирске. Специально для Типа - официальная цена до Академгородка - 700 рублей.

Видео салон с возможностью просмотра фильмов на двухместных диванчиках. 2 этаж.

Музей аэропорта. 2 этаж. Пока там только выставка дипломов и призов.

И еще появились авиационные фото примерно метр на 60. Тоже 2 этаж.

Комната матери и ребенка - вход по билетам и паспорту. Можно там быть 12 часов. Поменять памперс или покормить ребенка может любые родители, не обязательно пассажиры.
 
avro, за 700 рублей сами пусть ездят — я за 450 из Академа закажу (пока багаж сподобятся выдать — уже приедет машинка).

Во внутреннем терминале видел здоровый бумажный макет плана развития аэропорта. В субботу опять поеду посмотреть :)

А в музей как попадать?
 
Из Академа то ты закажешь. А в Академ?

Попасть не знаю как - седня там закрыто было. Но все стены - из стекла.
 
avro, очень даже просто: позвонив в любое такси Академгородка по прилете. :)
 
В 5 утра во-первых у многих скорее всего машины в аэропорту будут, во-вторых из-за отсутствия пробок доехать не так долго. Но я обычно всё-таки заказываю вылетая из Москвы, когда самолёт уже поехал и задержка маловероятно. Некоторые конторы созваниваются со справочной службой Толмачёво и посылают машину вовремя даже если рейс задержался. Конечно, всё это дополнительный геморрой, но зато больше уверенности, что доедешь нормально.
 
burnus, все правильно говорите :pivo:

Можно перед вылетом заказать к прилету, а вообще, ночью до Толмачево из Академа можно за 30 минут доехать не напрягаясь — светофоры отключены, всю дорогу главная... Только эти новые штрафы заставялют жирных гибонов вылезать с фенами даже по ночам — у меня скоро протоколы в бардачок перестанут влезать :) :)
 
Реклама
время суток доброе, а есть ли новости по грузовому терминалу, слышал планируется какая-то презентация по открытию нового карго-терминала
 
vozdux, Терминал запущен в декабре. Если нужна презентация по работе - обращайтесь в ТТС. С удовольствием презентуют.
 
avro сказал(а):
vozdux, Терминал запущен в декабре. Если нужна презентация по работе - обращайтесь в ТТС. С удовольствием презентуют.

было бы любопытно посмотреть презентацию, можно на e-mail: [email protected] ?
а 12 числа не планируется открытие карго-терминала??? я сам с Хабаровска, работаю в аэропорту и нас пригласили на открытие... вот хочу уточнить чего именно открывают...
 
это для меня новость :eek: мож по другим вопросам летатли... а мы собираемся на открытие карго-терминала :)
 
Сижу вот в Толмачево, полгода не был в терминале ВВЛ.

Подруга поделилась бумагой ("сырной кесадией"). Жую. В Ирландском пабе цены неслабые. Надо всех отправить в командировку в Сургутский аэропорт, ознакомиться с ценообразованием. Из ирландского пива только Гиннесс. За 320 рублей проверять его свежесть не хочется. ;) Айриш-кофе надежнее.

Молодцы, терминал почти готов. Приятный, просторный и чистый аэровокзал. По сравнению с тем что было, да и вообще. Заценил часть фотовыставки. Зачетно. Но задолбали объявления про жидкости ;) И досмотр на входе. Хорошо, в пабе можно курить. Розетка только одна, однако. Что мешает сделать их около каждого столика?

Ну и традиционный chickenin' остается в силе. :) Щас еще секьюрити иареа намбер ту услышать бы. :)
 
Последнее редактирование:
Иериа вроде кончилась уже :D

А сам терминал будет готов к лету или осени. Там еще куча изменений будет, новая регистрация до досмотра, в частности.

Гиннес там нормальный :) :)
 
Реклама
отдельная песня это упаковка багажа еще до зоны досмотра - вообще непойму - ЗАЧЕМ?!
 
Назад