Новости аэропорта Новосибирск (Толмачёво) имени А.И. Покрышкина (OVB/UNNT)

Кроме того, продолжается второй этап реконструкции второй ВПП за 4,9 млрд руб. Запланирован третий этап реконструкции второй ВПП за 5,6 млрд руб.
Это мы о чём? Вроде ж новая полоса, или тут об инфраструктуре вокруг?
 
Реклама
347187896430821.webp


Глава Толмачево прояснил планы на старт второй очереди реконструкции
 
И Ядров ранее, и Мишустин вчера-позавчера.



К слову про Мишустина. Из местных публикаций вчера. Правда ломать будут в этом году?

Посмотреть вложение 838850
ну почему сразу не построить нормальный терминал в стороне от нынешнего, а не бесконечно делать пристройки
 
Реклама
ну почему сразу не построить нормальный терминал в стороне от нынешнего, а не бесконечно делать пристройки
А в чем проблема, если построят точно такой же новый, как уже готовый новый? По моему, идеальный вариант
 
так я и предлагаю. В стороне сразу сделать боооольшой терминал, а не городить вечные пристройки.
Ну какие пристройки. Будет ещё один терминал размеров нынешнего нового. Это и есть большой
 
так я и предлагаю. В стороне сразу сделать боооольшой терминал, а не городить вечные пристройки.
По сути это и есть новый терминал. Изначально спроектированный в несколько очередей. Каждая последующая очередь выводит из эксплуатации старые помещения. Пристройки были раньше к советскому зданию аэровокзала.
 
tambourine, там нет места для большого нового, кроме текущего положения. Сейчас уже год как нормально терминал работает.
 
Я, конечно, патриот Новосибирска в целом и нашего аэропорта в частности :), но организация в новом терминале вызывает удивление.
Выход в чистую зону по одному узкому эскалатору или в двух лифтах, причем проход к ним регулярно перекрывается плотной очередью на регистрацию рейсов "не S7". Стойки для S7 многочисленны, и пассажиры распределяются, не мешая проходу, в то время как на не базовые АК работают по 1-2 стойки как раз в проходе, создавая толпу на всю ширину терминала.
Такое ощущение, что дизайн нового терминала - ради дизайна, а не практичности. Поправьте меня, пожалуйста, кто лучше разбирается в технологии обслуживания пассажиров :)
И дай бог, чтобы крыша с широким, удобным от осадков, козырьком, выдерживала наши снежные зимы.
 
Natalia, прошлую зиму крыша выдержала. Очереди на неместные авиакомпании поперек терминала - это есть, видел не раз.
 
Реклама
Самолеты Boeing 737 будут летать утренним рейсом по вторникам и субботам из Новосибирска в Тбилиси. Такая информация появилась на сайте аэропорта Толмачево. Как указано в расписании, авиакомпания Georgian Airways будет работать на маршруте чуть больше месяца. При этом на сайте перевозчика билеты пока не поступили в продажу.

 
Назад