Новости аэропорта "Полтава"

"Украэрорух" озвучил количество взлетов/посадок в аэропортах Украины в 2021 году.

В аэропорту Полтава в течение 2021 было совершено 3 553 полета. Аэропорт занял восьмое место в ТОП-10 аэропортов Украины по этому показателю.
 
Последнее редактирование:
Реклама
В 2021 году трафик украинских аэропортов рос быстрее, чем в большинстве стран Европы, однако так и не достиг показателей доковидного 2019 года.

Аэропорт Полтава единственный из всех аэропортов Украины, активно принимавших рейсы в 2019 году, в 2021 году не обслужил ни одного пассажира.
 
Реконструировать аэропорт « Полтава » хотят компании из Одессы и Турции. Именно они подали заявку на участие в аукционе.

poltavska-khvilia_xcwi/cxGt4kB7g.jpeg

Об этом стало известно с платформы Prozorro.

Следует отметить, что 15 февраля была конечная дата подачи заявок для участия в аукционе. Так, тендерную документацию подали одесское ООО "РОСТДОРСТРОЙ" и турецкое ООО "ОНУР".

Сам аукцион будет проведен 22 марта.

poltavska-khvilia_xcwi/POrQ7zfnR.jpeg

31 декабря областной Департамент строительства объявил тендер на реконструкцию аэропорта "Полтава". Работы оценили в 1 млрд. 536 млн. 115 тыс. грн.

До конца 2022 года подрядчик должен выполнить следующие работы:
  • реконструкцию аэродромных покрытий взлетно-посадочной полосы с увеличением ширины полосы до 45 м;
  • восстановление аэродромных покрытий рулежной дорожки;
  • реконструкцию аэродромных покрытий перрона с увеличением количества мест для размещения воздушных судов с учетом пропускной способности аэровокзального комплекса и места (зоны) для обработки воздушных судов противообледенительными жидкостями;
  • реконструкцию водоотводной системы с очистными сооружениями;
  • строительство патрульной автодороги;
  • строительство новой аварийно-спасательной станции.
 
Назад