Новости аэропорта Пулково (LED/ULLI)

Реклама
Дополнительные рейсы на Новый Год из Пулково
Как сообщается на официальном сайте Пулково, в период зимних праздников будут выполняться традиционные новогодние полёты по ряду направлений, а также проводиться различные предновогодние акции в залах аэропорта.
Чартерные рейсы из Пулково будут совершаться в такие города, как Анталья, Стамбул (Турция), Паттайя, Пхукет (Таиланд), Варадеро (Куба), Гоа (Индия), Коломбо (Шри Ланка), Дубай Эль-Мактум, Шарджа (ОАЭ), Ла Романа (Доминиканская Республика), Нячанг (Вьетнам), Санья (Китай).
Источник: https://pulkovoairport.ru/about/news/2019/3205/

Дополнительные новогодние полёты традиционно открывают Brussels Airlines и SAS, рейсы на горнолыжные курорты в Зальцбург и Инсбрук будет выполнять S7 Airlines, а дополнительные перелёты в Женеву осуществят SWISS и "Россия".
Кроме того, с 25 декабря 2019 года по 9 января 2020 года Пулково совместно с фондом AdVita проводят благотворительную акцию. Вырученные средства будут направлены на помощь подопечным фонда. В рамках акции в залах внутренних и международных вылетов установлены фотозоны с ёлками и новогодними шарами. Вылетающие пассажиры могут написать свои пожелания на новогодних шарах, приобрести их и забрать с собой или же украсить ими новогодние ёлки.
Также до 29 декабря 2019 года свою акцию в Пулково проводит и немецкая авиакомпания Lufthansa. Акция "Встречайте любимых по-особенному" позволяет в зале прилёта создать и распечатать на специальном принтере табличку с персональным посланием/пожеланием для встречаемых пассажиров. Напечатать персональное тёплое и душевное или эмоциональное и весёлое послание для друзей и родных можно совершенно бесплатно.
 
 
Обновленный мастер-план развития "Пулково" может быть готов через три-четыре месяца

20 января 2020 г., AEX.RU – Оператор "Пулково" планирует в течение трех-четырех месяцев получить утвержденный обновленный мастер-план развития аэропорта. Об этом рассказал гендиректор компании "Воздушные ворота северной столицы" ("ВВСС") Леонид Сергеев, сообщает "Интерфакс".

"Мы должны сначала предоставить мастер-план правительству Петербурга. Первоначальный план должен был быть представлен до 31 января, но, скорее всего, он будет чуть-чуть попозже, потому что у нас сейчас изменились предпосылки и надо пересчитывать пассажиропоток", — сказал он.

Сергеев напомнил, что анонсирование седьмой "свободы воздуха" со стороны Минтранса произошло в самом конце года.

"Соответственно, нам нужно немного обновить, что у нас уже есть. Сейчас будет (вестись -ИФ) огромная работа с городом, потому что он выбирает концепцию, как будет выглядеть (аэропорт — ИФ)", — добавил он.

По его словам, создание "Пулково-2" не рассматривается.

"Все должно быть в одном месте. По существу лучше, чтобы было два дополнительных перрона и галерея — для посадки, и к центральному терминалу будет сделан еще один терминал. Вот размер этого терминала, его форма и логистика — она рассматривается. Там было шесть вариантов, мы выбрали два, город может предложить третий", — сказал Сергеев.

Он добавил, что более подробно о мастер-плане будет правильнее говорить тогда, когда все будет утверждено.

"Там много и плюсов и минусов у каждой версии, там замешаны и деньги, и сроки строительство, и сложность. Мне кажется, что мы должны в три-четыре месяца уложиться. То есть будет окончательно утверждено", — пояснил он.

О планах начать вторую очередь реконструкции "Пулково" ранее сообщал, в частности, глава ВТБ Андрей Костин.

"Мы встречались с Fraport, подумываем о второй очереди "Пулково". Думаю, что обратимся к вам в ближайшее время с тем, чтобы понять, как строить новый терминал", — говорил он главе Санкт-Петербурга Александру Беглову в ходе ПМЭФ-2019.

Необходимость строительства связана с тем, что действующий терминал "подходит к пределу своих возможностей", объяснял Костин. По данным газеты "Коммерсантъ", объем инвестиций ВВСС во вторую очередь может составить до 500 млн евро.

Как сообщалось, с 1 января иностранные авиакомпании смогут выполнять рейсы из "Пулково", пользуясь так называемой седьмой "свободой воздуха", то есть летать в страны, где сами они не зарегистрированы. Минтранс РФ сообщал, что утвердил для таких полетов 30 европейских государств, при этом интерес к 22 из них уже выразили шесть европейских лоукостеров. Начать полеты они могут уже в 2020 году.
 
Пассажиропоток "Пулково" в 2020 году может вырасти на 8,5-9,5%

20 января 2020 г., AEX.RU – Пассажиропоток петербургского аэропорта "Пулково" по итогам 2020 года может вырасти на 8,5-9,5%. Об этом заявил генеральный директор ООО "Воздушные ворота северной столицы" (ООО "ВВСС", оператор аэропорта) Леонид Сергеев, сообщает "Интерфакс".

"У нас в планах – увеличение пассажиропотока от 8,5% до 9,5% по отношению к 2019 году. Планку 20 миллионов пассажиров преодолеем сто процентов", — сказал он.

Аэропорт "Пулково" в 2019 году обслужил 19 млн 581,262 тыс. пассажиров, что на 8,1% превышает показатель 2018 года.
 
Я еще помню, когда в одном из помещений перевозок висели показатели того времени. Цифру не помню, но быстро расчитал: около 10 000 пассажиров в сутки. А сейчас, значит в пять с половиной раз больше. Люблю истории о доступности авиации СССР. И помню цены и зарплаты того времени.
 
Реклама
Я еще помню, когда в одном из помещений перевозок висели показатели того времени. Цифру не помню, но быстро расчитал: около 10 000 пассажиров в сутки. А сейчас, значит в пять с половиной раз больше. Люблю истории о доступности авиации СССР. И помню цены и зарплаты того времени.
К вопросу о доступности тогда и сейчас:

007000029.jpg
 
А где Магадан, Хабаровск, Владивосток и П. Камчатский?
Можно как и в расписании выше написать: Магадан, Хабаровск, Владивосток и Петропавловск-Камчатский (через Москву-Шереметьево).

Если вам важно видеть на экранном табло Пулково эти города, то сейчас есть:
U6 173 Хабаровск (через Екатеринбург)
U6 365 Владивосток (через Екатеринбург, Иркутск)
Только не на Ту-154/Ил-86, а на А319/320.
 
Можно как и в расписании выше написать: Магадан, Хабаровск, Владивосток и Петропавловск-Камчатский (через Москву-Шереметьево).
Только в старом расписании имеется в виду транзитная посадка на один час для дозаправки , когда даже багаж остается на борту, а через Москву Вы мне сейчас предлагаете пересадку с одного самолета на другой.
 
Bulgaria air FB откроет с 18 апреля прямой рейс София-Петербург два раза в неделю по средам и субботам на А319
 
Bulgaria air FB откроет с 18 апреля прямой рейс София-Петербург два раза в неделю по средам и субботам на А319

1579768468410.png

  • One-way ticket: Sofia-Saint Petersubrg and Saint Petersburg-Sofia from 159 EUR
  • Round-trip ticket: Sofia-Saint Petersubrg-Sofia and Saint Petersubrg-Sofia-Saint Petersubrg from 220 EUR
The offered prices are the lowest and include:
  • all airport taxes;
  • 1 piece of cabbin baggage up to 10 kg + 1 handbag/laptop;
  • 1 piece od checked-in baggage up to 23 kg;
  • free catering on board;
  • free check-in.
 
От 160 OW супротив от 30 у Визюков это оптимистично. А меж тем именно в Болгарию много народу берет OW, отправляя бабушек с внуками на лето. Хотя может на это и расчет )))
 
Реклама
Назад