Новости аэропорта "Ровно"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Председатель Ровенскобластного совета Александр Данильчук подписал Меморандум о сотрудничестве с компанией "POWERCHINA INTERNATIONAL GROUP LIMITED" по развитию КП «Международный аэропорт Ровно». Подпись под документом поставили также председатель облгосадминистрации Виталий Коваль и директор аэропорта Игорь Насинюк.
1580163752212.png

Меморандум стал логичным продолжением переговоров, которые велись с китайской компанией, которая заинтересовалась стратегическим для области объектом.

Данный Меморандум является декларацией намерений относительно будущего аэропорта. В частности, речь идет о возможности превратить аэропорт в международный хаб с учетом важности и необходимости реконструкции зоны для полетов и развития инфраструктуры грузовых перевозок.

«Я очень надеюсь, что эта наша встреча станет первым шагом к реальным действиям, которые касаются развития Международного аэропорта Ровно. С 2007 года я ищу для этого предприятия эффективного инвестора по трем причинам: сохранить стратегический для области и для западного региона объект, снять финансовую нагрузку из областного бюджета, а следовательно и с налогоплательщиков, которые годами вынуждены поддерживать это убыточное предприятие. И в-третьих - дать новую жизнь аэродрому, чтобы предприятие не только было самодостаточным, но и приносило прибыль », - отметил председатель областного совета Александр Данильчук.

Компания "POWERCHINA INTERNATIONAL GROUP LIMITED" - это международная строительная корпорация, на которой работает более 200 000 человек в разных уголках мира. Имеет значительный опыт работы по реализации проектов энергостроительства, альтернативной энергетики, развития городской инфраструктуры и тому подобное.
 
Реклама
Международный аэропорт «Ровно», по планам областной администрации, должен стать основой будущего технократического хаба на Ровенщине.

Несколько дней назад глава области сделал шаг навстречу реконструкции аэропорта - состоялось подписание меморандума с представителями мощной китайской корпорации, пишет сайт rivne.one.

На Международный аэропорт «Ровно» ждет значительное обновление, сообщил председатель Ровенской облгосадминистрации Виталий Коваль на своей странице в Facebook.

Да, речь идет о налаживании сотрудничества аэропорта с китайской корпорацией POWERCHINA. Это - одна из крупнейших китайских корпораций.

В меморандуме говорится о реконструкции аэропорта в Киеве. Виталий Коваль отмечает, насколько важна такое сотрудничество, ведь реконструкция аэродрома позволит запустить работу аэропорта в Киеве. К тому же, это - привлечение дополнительных инвестиций в область, сделает Ровенщину привлекательной для инвесторов. А еще - это большой шаг вперед, навстречу превращению Ровно в технократический хаб.

Отметим, что корпорация POWERCHINA - это мощная корпорация в Китае, которая насчитывает более 250 000 сотрудников. Сегодня это - одна из пятерки крупнейших корпораций в Китае, которая специализируется на создании крупных инфраструктурных объектов в сотни стран нашей планеты.

В поисках инвесторов для Международного аэропорта "Ровно" помогало Агентство государственно-частного партнерства при Министерстве развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины. Меморандум о привлечении инвестиций в аэропорт было подписано еще в ноябре прошлого года.

Сегодня уже есть значительный спрос на полеты за границу, например, в Польшу (Вроцлав и Варшава). Сотрудничать с аэропортом готовы несколько авиаперевозчиков, однако только при условии, что аэродром приведут в порядок. Для этого и нужны инвестиции.

По материалам rivne.one - One Рівне
 
Ровенский аэропорт готовится к участию в пилотном проект Минэкономразвития
 
Правоохранители сообщили о подозрении главному специалисту одного из отделов управления Ровенской ОГА. Это произошло в четверг, 13 февраля. Об этом сообщает пресс служба Нацполиции области .

В заметке отмечается, что чиновник ненадлежащим образом выполнял свои должностные обязанности во время реконструкции рулежной дорожки "Международного аэропорта Ровно". В результате действий должностного лица был причинен ущерб государственному бюджету на общую сумму почти 2 миллиона гривен, - пишет пресс служба.

 
Госавиаслужба обнаружила недостатки в Ровенском аэропорту.

В период с 12 по 15 ноября 2019 комиссия Госавиаслужбы Украины проверяла Ровенский аэропорт и обнаружила недостатки, а именно: отсутствие металлоискателя и детектора взрывчатых веществ в пункте контроля, несоответствие ограждения по периметру аэропорта установленным требованиям. Срок исполнения решения - 30 марта 2020.
 
Депутаты Ровенского облсовета рекомендовали устранить недостатки в работе «Международного аэропорта Ровно»
 
Китайская корпорация PowerChina, которую областные чиновники называли потенциальным инвестором ровенского аэропорта, вкладывать средства в аэродром, похоже, и не собиралась. И местные чиновники, оказалось, пока не рассматривают китайцев как тех, кому готовы отдать аэропорт в концессию.
 
В Ровно продолжается расследование по делу рулежной дорожки в Ровенском аэропорту. Ее до сих пор не сдали в эксплуатацию. Поэтому самолеты с низко расположенными двигателями там садиться не могут.
 
Реклама
Ровенский аэропорт исполнительная служба хочет распродать за долги. Об этом сообщил депутат облсовета Михаил Кириллов.

По словам областного депутата, часть имущества Ровенского аэропорта уже выставлено на продажу.

Также, Михаил Кириллов говорит, что директор аэропорта Игорь Насинюк уже обратился за помощью к председателю Ровенской ОГА Виталия Коваля и главы областного совета Александр Данильчук.

Напомним, что уже в течение многих лет международный аэропорт "Ровно" имеет многомиллионные долги перед государством. Его счета и имущество находятся арестованными.

Комментарий модератора MayDay: Так как к ветке проявлен нулевой интерес, то она закрыта для новых сообщений. При наличии стоящих новостей прошу писать мне в личку
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад