Новости аэропорта Шереметьево имени А.С. Пушкина (SVO/UUEE)

Явно нужен Указ президента!
 
Бардак.... и за что-то ещё признали лучшими...мне кажется жюри нормальных портов не видала..
 
Оно возможно и в этот не заходило.
Поделили количество гейтов на туалеты, получили какой-нить коэффициент паксотуалетности - поставили галочку, что вот тут хорошо.
Увидели фотку кулера с водой в терминале B - отлично, пассажирам предоставлен доступ к питьевой воде.
Узнали, про развал гостей из средней азии на лежаках, что на входе в чистую зону - воу, отлично, у пассажиров есть зона отдыха, где можно с комфортом полулёжа провести время.
 

Не делайте из ACQ идиотов. У них на сайте написано, каким образом определяются победители (откройте ASQ Survey - Methodology). Фактически, по их методологии, хейтеры и фанаты не в состоянии сколько-нибудь значительно повлиять на их рейтинг, а уровень сервиса определяется не тем, каким образом предоставлена, например, вода, а как это восприняли пассажиры.
Да , и поверьте, уровень туалетов в SVO по любому опросу будет выше CDG, FRA, MUC и AMS.
 
Уровень туалетов в SVO на данный момент не будет выше этих портов по одной причине, в SVO в туалетах накурено! Как паксами так и самими сотрудниками порта, в том числе и полицией) это ещё стесняются в мужском женском, а зайдите для инвалидов..... там смог просто, ибо все там, в общем то, и тусят. Инфа 100ка....
 
в SVO в туалетах накурено!
Это может быть на вылет, но не на прилёт.
И в Рублёве тоже давно не замечаю запаха табака.
(Зато теперь встретил новую фишку в Рублёве (при вылете ночью 8 числа) - в мужском туалете на втором этаже было наблёвано у писуаров и никто не убирал - хотел сообщить, но сотрудников трудно поймать, да и посадку уже объявили).
Не БЗ, а бомжатник какой-то!
 
Авиакомпания Vietnam Airlines объявляет о переводе рейсов из Московского аэропорта Домодедово в Международный аэропорт Шереметьево со 2 июля 2019 года.

Решение о переносе продиктовано стремлением авиакомпании предоставлять пассажирам максимальный уровень комфорта не только в воздухе, но и на земле, обеспечивая удобную инфраструктуру и привлекательные транспортные возможности. Шереметьево - крупнейший и наиболее перспективный аэропорт России с развитой инфраструктурой и широким комплексом услуг, соответствующих самым высоким мировым стандартам.

Данный шаг также будет способствовать построению более прочных и взаимовыгодных партнерских отношений с авиакомпанией "Аэрофлот" в свете планируемого запуска код-шеринговых рейсов по внутренним маршрутам во Вьетнаме и России, а также расширить сотрудничество по другим бизнес-направлениям. Переезд позволит значительно увеличить спектр вариантов для путешествий рейсами ведущих мировых авиаперевозчиков-обладателей "4 звезд" международного рейтинга Skytrax - Vietnam Airlines и "Аэрофлот".

Перевод рейсов планируется осуществить без перебоев в расписании. Vietnam Airlines будет по-прежнему предлагать три рейса в неделю по маршруту Москва - Ханой на суперсовременных Boeing 787-9 Dreamliner с прибытием в Шереметьево в 06:45 и вылетом в Ханой в 14:40 (Терминал D).

По словам Генерального представителя авиакомпании Vietnam Airlines в России и странах СНГ Ле Тхань Зунга (Le Thanh Dung): "Vietnam Airlines переезжает в современный и просторный аэропорт с развитой инфраструктурой, которая позволит нашим пассажирам получить сервис, соответствующий уровню "4 звезд" Skytraх еще до того, как они попадут на борт Boeing 787-9 Dreamliner. Мы многие годы плодотворно сотрудничали с Московским аэропортом Домодедово, но полагаем, что смена воздушной гавани позволит улучшить качество сервиса и реализовать долгосрочные коммерческие планы авиакомпании".

Заместитель Генерального директора по коммерческой деятельности АО "МАШ" Денис Пашковский отметил: "Аэропорт Шереметьево предложит авиакомпании Vietnam Airlines и ее пассажирам современную инфраструктуру, комфортную сервисную среду и самые широкие возможности для разлета по городам России и Европы с национальным перевозчиком "Аэрофлот" и другими авиакомпаниями альянса Skyteam".

В Шереметьево Vietnam Airlines сможет предоставить своим пассажирам такие услуги, как отдельная зона регистрации, ускоренный процесс прохождения таможенного, паспортного контроля и регистрации на рейс. Пассажиры бизнес- класса, а также участники программы для часто летающих пассажиров LotuSmiles смогут воспользоваться комфортным залом ожидания "Москва".
 
NikFFL, я говорил про вылет только и чистую зону. Хотя в D на МВЛ на прилете до паспортного тоже встречал курящих сотрудников))) но это редко там бывает.
 
Сочувствую паксам.
Смешно про ускоренный процесс, с учетом : САБ SVO против (с) даже у AFL этого нет)
 
кстати Montenegro Airlines отказалась от перехода в Шереметьево-Е и остаётся в Домодедово, с код-шером с S7
 
Реакции: kir
Не делайте из ACQ идиотов.
Та давайте останемся при своих мнениях.
Я раньше был адептом АФЛ и Шереметьево, но таки сейчас ощущение, что идиота делают из меня, когда я слышу из каждого утюга, что летать из данного аэропорта и вышеназванной компанией честь и я должен просто падать в обморок от премиальности.
И грошь цена большинству отраслевых премий, это тоже доказано АФЛ.
 

При этом на собственном сайте даже нет варианта Москва SVO )) Есть только DME.
Когда запрашиваешь рейсы на июль, то ищет рейсы только до Ханоя, а если транзитный пункт, то соответственно пишет, что рейсы не найдены. Время рейсов в июле стоит текущее, не соответствующее тому, что в статье выше. Ну молодцы, чё ..
 
Последнее редактирование:
брюссельцы тоже полтора месяца после релиза меняли расписание и аэропорт прилета в системах бронирования...
 
Igo, возможно будет, как с эфиопами и эмирейтс. Сначала объявят, потом сольются.
 

Ага, только по факту, опросы проводятся (и анкеты заполняются ) контрагентом нанятым ШРМ и при желании заказчика, можно их вертеть как хочешь...проверено
 
Вам стоит почитать как ACQ верифицирут результаты - там три уровня контроля, вплоть до скрытого аудита процесса заполнения анкет и проверки почерка. Достаточно намека на недостоверность (например ответы на какой-то вопрос не соответствуют ожидаемому математическому распределению) - и на аэропорт натравливается скрытая проверка и проверяются тотально все анкеты.
 

Я вижу у вас чисто теоретические знания о процессе. Все что написано вами, проверено опытным путем и не соответствует действительности.
Поэтому, если вам ASQ нужен с целью улучшения качества, вы будете заинтересованы в объективной оценке, если вам ASQ будет необходим для того, чтобы почесать собственное ЭГО - можете использовать его и как этот инструмент.
Что-то смотрю ASQ не сильно смущает, что, например, SVO, по уровню общей удовлетворенности намного выше скайтраксовских лидеров типа MUC, ZRH, DXB и прочих.
Пятизвездный Мюхен хуже трехзвездного SVO - смешно (Q4 2018 Overall Satisfaction 4,12 против 4,40)
 
Как то не заметно прошло закрытие БЗ Классика и открытие Сочи
 
В Шереметьево открылся первый Duty Free по-прилёту.

Шереметьево стал первым столичным аэропортом, в котором стало возможным приобрести товары в магазине беспошлинной торговли по-прилёту. Такую возможность для стран Евразийского экономического союза создал новый Таможенный кодекс, который вступил в силу с 1 января 2018 года.

Репорт Марины Лысцевой
 
Чо? Дютик на прилете уже как с прошлого года есть точно)