Новости аэропорта Шереметьево имени А.С. Пушкина (SVO/UUEE)

Turkish Cargo открывает регулярные рейсы из Стамбула в Шереметьево.

Рейсы с экспортно-импортными товарами для Турции, США, Европы и особенно Дальнего Востока, будут выполняться на грузовых воздушных судах A330-200F и Boeing 777F по средам с 12 июня.

Рейс TK6251 ISL-SVO 12 июня 2019
вылет из ISL в 08:00
прилёт в SVO в 10:50 (A330F)

Рейс TK6252 SVO-ISL12 июня 2019
вылет из SVO в 12:50
прилёт в ISL в 15:55
 
Тема США, Европы и Дальнего востока не раскрыта. Как они туда или оттуда через сво попадать будут? Кто кстати хэндлер? Москвичи?
 
Не такое уж и дебильное - каски не просто так придуманы. Но увы, голова - еще не все тело, и травмы могут быть разными.
 
Какое скотство!
 
Да уже многим понятно, что SVO дно, и все кто из него летает встают на тот же уровень. Претензии то паксы и возмещения им не аэропорт будет выплачивать, а АК + страховые (а страховые ещё и с АК регресс потребуют). Интересно, когда АФЛ прекратит страховку альфы продавать?))
 
"В частности, увеличен штат сотрудников, участвующих в процессе обработки багажа, начат поэтапный перевод рейсов из Терминала Д в другие терминалы аэропорта, обеспечена сортировка и доставка в российские и зарубежные аэропорты всего объема трансферного багажа, который был задержан в минувшие выходные."

-----

эммм... перевод рейсов? )) пассажиров ожидают свежие сюрпризы? )
 
EuroCity, да там и так постоянно переводы и сюрпризы. Садишься и едешь в один терминал, а когда доехал, оказывается он уже другой. Или ещё смешнее - терминал новый, а гейт оказывается в F. Раньше казалось, что в F загоняют всякий дешман - китайцев там, Грецию, восточную Европу. А сейчас, похоже, всех, кто подвернулся.
 
Руководство «Шереметьево Хэндлинг» — «дочки» столичного аэропорта, отвечающей за загрузку багажа в самолеты и его выгрузку из них в терминалы на ленты выдачи, — повысило своим грузчикам выплаты почти в пять раз — с 45 тыс. руб. в мае до 200–211 тыс. руб. в июле, но решить проблемы с задержками выдачи багажа, с которыми сталкивается аэропорт с конца мая, не удалось.

 
Вы верите что там грузчики будут получать озвученную сумму? Савельев тоже про зарплаты громко кричал, но правды там мало
 
Реакции: avro
iЛетун,
Они прочли наш форум и подумали: "А ведь и впрямь! Сейчас регистрация и прочий хэндлинг забастуют!"
 
Ну я лично знаю людей, которые получают 100 000 там. Но, правда, это не грузчики) Но 200 000 это явно перебор. 70 вполне норм.
 
Уральские с 11 июля переезжают из D в B.

До этого в Терминале-B были только рейсы АФЛ.

Источник
 
Последнее редактирование:
Откуда ноги у 200 тысяч:

...В июне Международный аэропорт Шереметьево начал платить грузчикам 200–211 тыс. рублей, а операторы погрузчиков могли заработать по 290 тыс. рублей. Об этом заявил гендиректор Шереметьево Максим Василенко на совещании в Минтрансе. Слова Василенко передали «Ведомостям» источники, знакомые с участниками совещания.

В Шереметьево опровергли сообщения о зарплатах грузчиков в 200 тысяч рублей
 
Сегодня приехал в Ш и понял, что отстал от жизни, увидев А319 Brussels airlines, бодро рулящего к гейту.
Давно они в Ш перешли???

И не очень понятно, почему одна компании группы Люфтганза перешла... а остальные??