Новости аэропорта Шереметьево имени А.С. Пушкина (SVO/UUEE)

Реклама
Ну например: не будут строить .... или прямую ветку Аэроэкспресса к СТК.
А разве ШРМ участвует в финансировании этого проекта? Везде была информация, что это полностью на РЖД. Информация от РЖД - Развитие железнодорожной инфраструктуры ведется в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД».
 

Шереметьево заказало разработку системы распознавания лиц за 44 млн рублей



Аэропорт Шереметьево заказал разработку системы распознавания лиц для терминалов B, D и E. Стоимость системы — 44 млн рублей, работы должны быть выполнены за 227 дней

Международный аэропорт Шереметьево заказал разработку системы распознавания лиц, следует из информации на сайте госзакупок.
Максимальная стоимость закупки — 44,18 млн рублей. Срок выполнения работ — не более 227 календарных дней. Одно из требований к участнику торгов — наличие лицензии ФСБ на разработку и производство специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.
Заказ включает установку и пусконаладочные работы «подсистемы видеоидентификации физических лиц на основе автоматического анализа изображения лица человека» в терминалах B, D и E.

Среди требований к подсистеме — возможность функционирования в закрытом контуре, без доступа к публичным сетям передачи данных, а также работа в круглосуточном режиме (24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году). Она должна автоматически обнаруживать изображения лиц в потоках видеоданных со всех камер видеонаблюдения в режиме реального времени, автоматически идентифицировать их по биометрической базе данных и вести архив.

В апреле 2021 года РБК стало известно, что в московском Шереметьево в сентябре проведут эксперимент по биометрической идентификации пассажиров. В октябре «Ведомости» сообщили, что московские Шереметьево и Домодедово, новосибирский Толмачево, а также петербургский Пулково в сентябре идентификацию пассажиров по биометрии так и не запустили. «Сроки тестирования прохода пассажиров на рейсы по биометрии зависят от решений госорганов и пока не определены», — сообщил тогда изданию представитель Шереметьево.
 
Так им нужна биометрия для регистрации, паспортного контроля там или всё-таки "для негласного получения информации"?
 

Крупнейший аэропорт РФ Шереметьево отправил в простой часть персонала на фоне санкций Евросоюза и США в отношении российской авиаотрасли. Это следует из приказа гендиректора гавани Михаила Василенко (есть в распоряжении «Известий»). По информации источника в аэропорту, речь идет о порядке 6–7 тыс. человек.
 
tLS, Логично, Д, Е и Ф не работают (Ф ремонт) - считай половины и нету.
 
Реклама
C 1 июня в Шереметьево приходит Red Wings. Заявлены рейсы:
Белгород, Киров, Воронеж, Саратов, Саранск, Анталья, Стамбул, Ереван, Алматы, Бишкек, Нур-Султан, Бухара, Самарканд, Навои, Наманган, Худжанд, Ургенч, Ташкент
 
Реклама
Назад