Новости аэропорта Шереметьево имени А.С. Пушкина (SVO/UUEE)

Реклама
Всё-таки это сугубо дело вкуса. Дизайн терминала Е лично мне кажется несуразным и слишком ярким снаружи и угрюмо-скучным внутри. А бизнес-зал вообще напрягает. Все-таки стоило бы его оформить в более спокойных и неконтрастных тонах.
 
Второй раз за этот месяц в Янтарном в Ш-F, и не разу не смог открыть на их компах сайт svo.aero. Забавно...
 
Amb, там какие-то параноики админы. Еще у них куча портов закрыта, даже чтобы почту через IMAP4/TLS глянуть, пришлось поднимать OpenVPN до своего сервера.
 
Взгляд сказал(а):
Консультанты по вопросам приватизации аэропорта Шереметьево рекомендовали привлекать инвестора ко всему московскому авиационному узлу, то есть также к двум другим аэропортам: Домодедово и Внуково. В Москве, по их мнению, создана принципиально неверная схема с конкуренцией трех аэропортов, решать вопрос только по Шереметьево невозможно.

Отраслевые эксперты считают, что это «похоронит» конкуренцию на рынке: цены вырастут, а качество услуг упадет...

http://www.vz.ru/economy/2010/6/23/412780.html
 
Движение на Ленинградском шоссе ограничено в связи с ремонтом дорог
МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Движение по путепроводу Октябрьской железной дороги на 24-м километре Ленинградского шоссе в Москве ограничено с 26 июня в связи с проведением ремонтных работ, сообщил РИА Новости в субботу источник в комплексе городского хозяйства.
"В связи с проведением противоаварийных работ на путепроводе 26 июня ограничено движение транспорта. Движение осуществляется по одной полосе в обоих направлениях", - сказал он.
Он также добавил, что снято движение с международного шоссе от Шереметьево-2 по направлению к Ленинградскому шоссе.
"С Шереметьево-1 движение остается без изменений", - добавил собеседник агентства.
По его словам, для объезда предлагается использовать Новосходненское, Дмитровское, Пятницкое шоссе.
http://www.rian.ru/moscow/20100626/250445080.html

Это сухая официальщина. На самом деле аэропорт Шереметьево фактически заблокирован. Перекрыт съезд с внешней стороны МКАД на Ленинградку, а разворот на эстакаде затруднён - там тоже ремонтные работы с 1 полосой движения. Путепровод через Октябрьскую ЖД сужен по 1 полосе в каждую сторону. Съезд с Международного шоссе на Ленинградку в сторону Москвы перекрыт. Вчера там пробка была и в 01 час ночи.
Через Хлебниково не прорваться - огромная очередь на переезд.
Сегодня воскресенье, что будет завтра на дорогах - вай-вай...
Аэроэкспресс форева.
 
Реклама
У меня есть следующее предложение. На сайте аэропорта ничего не ясно по поводу текущего состояния транзита из терминала Д в Ф и наоборот. Прошу знатоков добавить соответствующий раздел в Википедию. Вы облегчите понимание ситуации тысячам пассажиров.
 
Вдогонку: съезд с Международного на Ленинградку в сторону Москвы закрыт.
 
Последнее редактирование:
съезд с Международного на Ленинградку в сторону Москвы закрыт

У меня возникает в связи с этим два вопроса: один глобальный - сколько это всё ещё будет закрыто? А другой частный - как теперь от Шереметьево едет 851 автобус (ну и маршрутки аналогичные), ведь прежде он ехал как раз через этот съезд.
 
У меня возникает в связи с этим два вопроса: один глобальный - сколько это всё ещё будет закрыто? А другой частный - как теперь от Шереметьево едет 851 автобус (ну и маршрутки аналогичные), ведь прежде он ехал как раз через этот съезд.
я сегодня ехал через Старбеево, там увидел маршрутку №48...-))
 
я сегодня ехал через Старбеево, там увидел маршрутку №48

Большой автобус вряд ли туда погонят. К тому же я видел сегодня 851й на Монументе по направлению в центр. Неужели его от Ш-Д в обратную сторону к Ш-Б отправляют? Впрочем, тут вариантов немного.
 
Jyrnoff, C Международного шоссе все, в т.ч. и автобус, поворачивают направо, и через пару километров разворачиваются на эстакаде. Но пробка там в Москву безумная.
Посмотрите Яндекс-пробки: везде свободно, а вокруг Шереметьево всё красное.
 
Perkelle, Через Старбеево ехать можно, но медленно. Не могу сказать точно как едет Ленинградка на отрезке от Шереметьевского шоссе до Международного, но если едет хотя бы 10-20 км/ч, то я бы ехал туда. После Международного она мчится.

---------- Добавлено в 23:01 ----------

Съезды с МКАД на Ленинградку в сторону области тоже закрыты.
Ленинградка до МКАДа имеет сужение в 2 полосы в районе поста ДПС. После этого едет нормально.

В целом - это кромешный ад.
 
рейсовый автобус гайцы пропускают, как и раньше, на съезд на Ленинградку
а вот все отстальные ТС - либо направо, в область, либо обратно, в сторону Ш-ДЕФ
про маршрутки я не в курсе - сам не видел. вполне могут тоже пропускать.

я вчера, когда меня развернули, проехал до Ш-1.5 и дальше деревнями в Химки. довольно шустро получилось.
 
В субботу утром в 6 утра до МКАДа пробка была минут 30, а вот вчера в районе 6 вечера вечера заехал на Ленинградку в сторону центра и развернулся под мостом. Оттуда пробка до МКАДа была минут на 15.
То есть ужас конечно, но не ужас-ужас.
Гораздо дольше в субботу провел на паспортном - было какое-то немыслимое количество народа на 5 стоек контроля. Стоял около 40 минут.
 
Реклама
Одно дело если закрыли чтобы асфальт переложить. А вот если закрыли так же как Крестовский путепровод на 2 года....
 
Назад