Новости аэропорта Шереметьево имени А.С. Пушкина (SVO/UUEE)

А я в субботу вечером в 6 вечера застряла в пробке так, что до первого разрыва в разметке "ползла на четвереньках" 32 минуты. Просто чтобы развернуться. А потом по "грузовой" теперь Дмитровке ползла еще 2.15 до поворота на родной колхоз... Тогда еще не было инфы о происходящем и я была очень даже в шоке от количества грузовиков на Дмитровке (ребята зверели и ползли всеми рядами, включая левый) и тяжести сопутствующих аварий.

В общем, гению, придумавшему эту экзекуцию - 5 баллов. Есть ощущение, что это неспроста все так разом "совпало".
 
Реклама
Узнать, сколько продлится этот кошмар, пока не получается. Во-первых, вдоль трассы нет табло с информацией о проводимых работах и сроках. Во-вторых, все ведомства, в которые мы звонили (ГИБДД Москвы и Подмосковья, столичные Департаменты дорожно-мостового хозяйства и ЖКХ, аэропорт «Шереметьево», организации по ремонту дорог в Москве), перекидывали нас друг к другу. Один из чиновников в мэрии сказал только, что ремонт, скорее всего, продлится до сентября
Однако...
 
28/06/2010: в аэропорту на прилет работает 8 кабинок погранцов, очередь на 40-55 минут. После этого еще багаж надо ждать в районе 40 минут. А потом едешь по Международному шоссе и упираешься в поворот в сторону области.... И вот за это мне нравится аэропорт ШРМ :)

сам полет из Берлина занимает всего 2 часа. Именно столько же проводишь времени под сводами нового терминала Д. "А зачем платить больше, если результат одинаков?" - это в полной мере можно отнести к новым терминалам СВО
 
Последнее редактирование:
Mavr, это, конечно, Ж... я столько времени ни разу в SVO не выходила... У меня такое ощущение, что это таможня мозги крутит - в ДМЕ такая же история в последние мои 5-6 прилетов...
 
Шереметьево начинает доставку пассажиров по внутреннему радиусу аэропорта


Международный аэропорт Шереметьево 30 июня 2010 года с 11.00 мск вводит новую транспортную услугу для пассажиров, прибывших скоростными поездами Аэроэкспресс, а также автотранспортом до терминала Е. Теперь пассажиры, вылетающие из терминалов B и С, смогут попасть в эти аэровокзальные комплексы по внутреннему радиусу аэропорта непосредственно c этажа прилета терминала Е.

Доставка пассажиров будет производиться с помощью комфортабельных и современных шаттлов, постоянно курсирующих между терминалами, которые свяжут между собой терминалы Е, В и С. Поэтому пассажиры гарантированно и за минимально возможное время смогут добраться от железнодорожной станции до терминалов В и С. Время в пути составит порядка 20 минут. Данная услуга будет оказываться аэропортом Шереметьево пассажирам бесплатно.

В настоящее время разработана удобная система навигации. Путь следования пассажиров в Аэроэкспрессе и терминале Е обозначен оранжевыми указателями <Шаттл до терминалов В и С>, поэтому авиапутешественники с легкостью могут сориентироваться и дойти до остановки специальных автобусов.

В случае если пассажир прилетел в терминал B, он также сможет добраться по внутреннему радиусу до терминала Е и железнодорожной станции Аэроэкспресс. Для этого ему необходимо, не покидая зал прилета после получения багажа, проследовать по указателям до места остановки шаттлов или обратиться к сотруднику аэропорта.

Пока пассажиры смогут прибывать по внутреннему радиусу в терминал С только для вылета. В перспективе данная услуга будет доступна и для пассажиров, прилетающих в терминал С аэропорта.

Перевозка пассажиров по внутреннему радиусу аэропорта осуществляется в соответствие с правилами авиационной безопасности. К перевозке принимаются пассажиры, предъявившие авиабилет или маршрут-квитанцию (распечатка электронного билета). Согласно правилам, воспользоваться новой услугой не смогут провожающие, лица, не имеющие авиабилетов (маршрут-квитанций), пассажиры с оружием, предметами и веществами, запрещенными к перевозке на воздушном транспорте.

Введение услуги по доставке пассажиров по внутреннему радиусу сделает поездку на скоростной электричке в аэропорт для пассажиров, вылетающих из терминалов В и С, максимально удобной.

Напомним, в настоящее время проводится реконструкция участков Ленинградского шоссе, а также перекрыт съезд с Международного на Ленинградское шоссе из-за ремонта путепровода. В этой связи время в пути в аэропорт и обратно на личном автотранспорте может увеличиться. Чтобы гарантированно вовремя прибыть в аэропорт Шереметьево рекомендуем пользоваться поездами Аэроэкспресс.

http://www.avia.ru/pr/?id=18603
 
Да, не знаю кто, либо Москва, либо область, подложили велихую (это не ошибка) свинью. Даже не знаю как у меня сын обратно полетит из UUEE.
 
Ленинградка будет перекрыта в течение трех месяцев
Движение по Ленинградскому шоссе в районе 24-километра этой магистрали - там, где расположен путепровод над путями Октябрьской железной дороги, - восстановится в прежнем режиме не раньше 1 октября текущего года. Об этом во вторник заявил руководитель департамента ЖКХ Москвы Андрей Цыбин, сообщает KП.

По его словам, ремонт дороги и путепровода, находящегося в аварийном состоянии, продлится не меньше трех месяцев. И до завершения работ движение по трассе будет ограничено: на путепроводе оставлены по одной полосе движения в каждую сторону, а выезд на Ленинградку с Международного шоссе (со стороны аэропорта "Шереметьево") запрещен. Кроме того, перекрыт съезд с внешней стороны МКАД на Ленинградское шоссе.

Ограничение движения было введено без предупреждения в минувшие выходные, из-за чего в воскресенье вечером и в понедельник утром на Ленинградке образовались многокилометровые заторы в обе стороны движения.

Как отметил Цыбин, три месяца - это кратчайший срок, за который можно успеть отремонтировать путепровод. Ремонтные работы будут проводиться за счет Москвы, однако сейчас департамент ЖКХ ведет переговоры с Минтрансом о передаче данного участка трассы в федеральное ведение.

ГИБДД Подмосковья рекомендует водителям вообще воздержаться от поездок по Ленинградке, воспользовавшись для объезда соседними шоссе - Дмитровским, Новосходненским и Пятницким. Представители аэропорта "Шереметьево" рекомендуют пассажирам выезжать к своим рейсам с запасом и по возможности пользоваться железнодорожным "Аэроэкспрессом".
http://auto.lenta.ru/news/2010/06/29/leningradka/
 
Реклама
Barrsuk, не все пользуются им. А вообще не представляю как например будут теперь иностранные туристические группы на автобусах отвозить/привозить, за сколько надо выезжать.
 
Barrsuk, ммм... Не все в Москве живут в центре. С севера ехать в центр, чтобы потом поехать на аэроэкспрессе - так себе удовольствие. А если багажа килограмм 40?
Мне на машине до порта было 20 минут, если через центр - полтора часа минимум.
 
Дык, что ж поделаешь, ребята, сочувствую вам.
Но массовой беды то нет ;)
 
Я помню 9 мая работал и выехал из дома в 11 часов - дорога пустая была совсем, только вертолеты с флагами пролетали над головой....вообщем по пустой дороге за 15 минут доехал неспеша =)
 
Огромный процент приезжал
на ... такси, ..., личном автотр. и т.д.
потому как не будет же он в электричке как лох ехать ;)

Еще половина приезжала
на автобусах, ... маршрутках, ...и т.д.
просто потому как все равно (я такой) на чем ехать.

Те, кто ездил на автобусе из экономии - ездят раз в год.

Живущим же в непосредственной близости от аэропорта, конечно, можно и посочувствовать, но зато они, гады, теперь узнают, как _нормально_ ездить в аэропорт, как все ездят всю жизнь! :confused2:
(а то "выехал за 15 минууут!" (произносится тоном "пива неет!" ;) )

(это шутка, на всякий случай ;) но в каждой шутке...)
 
Реклама
Дмитр212, вы не совсем верно меня поняли.

Я имел ввиду: огромный процент приезжает на такси и личных машинах, только потому, что на электричке не круто. Ничего со многими не случится, если пересядут на электричку.

Те у кого "знакомый", "семья", "раз в год", "понты дороже денег (времени)" и т.п. спокойно себе выедут на 2 часа раньше. Они все равно обычно припераются за 2 часа до начала регистрации.

С полу-оффтопом закругляюсь :oops:
 
Назад