Новости аэропорта Шереметьево имени А.С. Пушкина (SVO/UUEE)

Реклама
Подскажите, а какие гейты в терминале Е предназначены под широкий фюзеляж, 33/34/35?
 
обычно 33, это позволяет не занимать две стоянки сразу
а так любой, просто соседняя стоянка не используется
чаще всего используются 33, 35 и 36
 
Последнее редактирование:
140, 142-143. Но привязки нет, в В и С широкофюзеляжники в любом случае занимают две стоянки
 
Приостановка работы межтерминальных поездов продлена до 15 июля.
Аэроэкспресс уже было анонсировал возврат полного графика с 15 июня, но теперь также планируется отмена большинства поездов еще на месяц.
 
Аэроэкспресс решил не отменять поезда с 15 июня, а запустить автобусы от станции в Шереметьево до терминала В, с 15 июня по 14 июля, каждые полчаса с 5 до 1 часов
 
Шереметьево

SVOpartners. Новый тариф и восстановление регулярного графика: изменения в работе «Аэроэкспресс» с 15 июня.

С 15 июня на поездки в поездах @aeroexpress действует новый единый тариф «Стандарт», а регулярный график движения восстановлен на всех направлениях.

Стоимость билета по тарифу «Стандарт» с 15 июня составляет 300 рублей, по тарифу «Бизнес» – 800 рублей. Ранее поездка в стандартном вагоне стоила 500 рублей, в вагоне бизнес-класса – 1500. Таким образом, поездка в аэропорт стала почти вдвое выгоднее.
С 15 июня «Аэроэкспресс» также восстанавливает регулярный график движения на Шереметьевском направлении (на других — расписание также восстановлено). Между Белорусским вокзалом и аэропортом Шереметьево поезда вновь курсируют каждые 30 минут: с 5:35 до 23:35 в сторону аэропорта, с 5:15 до 23:45 из аэропорта.
Для удобства пассажиров «Аэроэкспресс» компания с 15 июня до 15 июля организует бесплатный автобусный шаттл между терминалом «Аэроэкспресс» и Терминалом В в аэропорту Шереметьево в связи с временным закрытием аэропортового межтерминального перехода. Шаттлы будут отправляться каждые 30 минут с 6:15 до 00:45 от железнодорожного терминала до Терминала В и с 5:45 до 00:15 обратно.
 
Реклама
Ага. Получается, аэроэкспресс приезжает на ту сторону аэропорта, где вообще ничего не работает, я правильно понимаю?
Да, но до 15 июля должен ходить автобус - шаттл между терминалом АЭ и Терминалом В. После 15, скорее всего, АЭ вообще отменят
 
Если/когда терминал Ф прикроют, то Аэроэкспрессу (жд) совсем нечего будет делать.
Останутся, наверное, автобусы Ховрино - терминал Б.
 
Прямо сейчас на вылет стоит Ростов из F. Это каким образом? Без пассажиров что ли?
 
С пассажирами. Только пассажиры - прилетевшие вывозным рейсом из Нью-Йорка. Так давно уже отправляют дальше из F внутренние рейсы с прилетевшими из-за границы, чтобы они не шароё слонялись по аэропорту.
 
Реклама
С пассажирами. Только пассажиры - прилетевшие вывозным рейсом из Нью-Йорка. Так давно уже отправляют дальше из F внутренние рейсы с прилетевшими из-за границы, чтобы они не шароё слонялись по аэропорту.
То есть эти пассажиры пройдут паспортный уже в Ростове? А как же другие пассажиры рейса, их проводят мимо паспортного и таможни?
 
Назад